Не могу завести дизель в холод

  • Автор темы Незарегистрированный
  • Дата начала
Н

Незарегистрированный

Guest
У меня машина 2006 года, корейской сборки. Если на улице меньше минус 10 градусов, машина не заводится, только с "быстрым стартом" или после прогрева. Думаю, что не работают свечи накала. На сервисе говорят, что не могут продиагностировать, так как приезжаю к ним на разогретой, естественно, машине. Не ночевать же около сервиса. Может, кто чего подскажет умное?
 
Н

Незарегистрированный

Guest
1. Проверь солярку - могла и замёрзнуть, с бака набери стакан и посмотри, добавил антигель
2. проверь свечи накаливания, обратку на форсунках, максимальное давление насоса.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
холодный запуск

проверь топливный фильтр;свечи накаливания-попробуй на прямую от акамулятора примерно на 10секунд и сразу запускай двиг. Или как уменя реле накаливания ЕКНУЛАСЬ!!!
 
Н

Незарегистрированный

Guest
перестал заводиться с ключа

Доброго времени суток всем сантаводам очень нужен совет. У меня Киа Спортаж 2008 года двс D4EA после запусков, в морозы в один прекрасный день перестал крутить стартер т.е. при повороте ключа слышно как щелкает втягивающее а стартер не крутит перемыкаю отверткой заводится. разобрал втягивающее на петаках небольшие пятна почистел, собрал поставил таже история. Может кто сталкивался с такой проблемой подскажите пожалуйста что с ним можно сделать заранее спасибо
 

Вложения

Н

Незарегистрированный

Guest
У меня машина 2006 года, корейской сборки. Если на улице меньше минус 10 градусов, машина не заводится, только с "быстрым стартом" или после прогрева. Думаю, что не работают свечи накала. На сервисе говорят, что не могут продиагностировать, так как приезжаю к ним на разогретой, естественно, машине. Не ночевать же около сервиса. Может, кто чего подскажет умное?
практически вся зима была на уровне -30 - - 35. поставил номадовский подогреватель топливного фильтра + без разбора заменил все 4 свечи накаливания на жапанские (то ли от Террано, то ли от паджеро - не помню, таскал с собой в магазин образец) Чтоб аккумулятор разогрелся, пока открывал гараж включал подогреватель фильтра. дальше - без проблем - с полпинка. всю зиму откатался - песня.
 

Сергей75

Новичок
в клубе с 04.05.2010
сообщений: 2
была у меня такая же фигня, 10-15 мороза и все, маслает а не заводится. Заменил свечи накаливания теперь до -30 без проблем....
 

Clarion33

Новичок
в клубе с 25.01.2011
сообщений: 1
Не заводится дизельный двигатель в мороз

Все исправно, сделано несколько диагностика двигателя, подача топлива в норме, но в мороз не заводится. При пуске мигает лампочка иммобилайзера. Заменил аккумулятор, бесполезно. Нагреваю двигатель тепловой пушкой и тогда завожу спокойно. Лампочка в первые секунды моргает а перед моментом пуска перестает и заводится двигатель. Если очень холодно (-15-20), подключаю второй аккумулятор и увеличиваю емкость. Заводится. Что делать?
 

Валерий К

Новичок
в клубе с 19.12.2010
сообщений: 8
1
Для меня это чудно! В этом году заводил утром в гараже было -18, а затем на улице полдня простоял при -29. Завелся без проблем.


Тьфу-тьфу-тьфу, через левое плечо!
 

Originall

Новичок
в клубе с 19.08.2010
сообщений: 18
Все исправно, сделано несколько диагностика двигателя, подача топлива в норме, но в мороз не заводится. При пуске мигает лампочка иммобилайзера. Заменил аккумулятор, бесполезно. Нагреваю двигатель тепловой пушкой и тогда завожу спокойно. Лампочка в первые секунды моргает а перед моментом пуска перестает и заводится двигатель. Если очень холодно (-15-20), подключаю второй аккумулятор и увеличиваю емкость. Заводится. Что делать?
Для того чтобы заводиться на морозе, нужно использовать присадки, разжижающие дизель. Мой так вобще при -25 глох на ходу ) Потом допёрло наконец. Попробуйте, будет и заводиться легче, и расход меньше.
 

Originall

Новичок
в клубе с 19.08.2010
сообщений: 18
Для меня это чудно! В этом году заводил утром в гараже было -18, а затем на улице полдня простоял при -29. Завелся без проблем.


Тьфу-тьфу-тьфу, через левое плечо!
Наверное у вас не дизель, при -30 он бы превратился в кисель, и хрен бы куда можно было уехать в принципе.. Если только у вас там дизель не арктический, до -45 конечно :)
 
Вверх