АЙ НИД ХЕЛП!!! Стук в двигателе D4EA дизель 2,0

scorp513

Новичок
в клубе с 26.04.2013
сообщений: 9
Купил Kia Sportage II (JE) 2.0 CRDi 4WD 2004г.в. пробег 94000 может и смотаный хотя и не очень похоже. я второй хозяин в РФ. Стук был и при покупке, тогда не сильно обратил внимания, думал ролик... Проехал после покупки уже около 1000км. Слышен стук на холодном и горячем (не пропадает не при каких выриантах) гдето сверху 2,3 цилиндр. С увеличением оборотов стук учащяется. никаких других опасных признаков нет! тянет хорошо, без провалов. не дымит, не глохнет, компрессия 26,26,25,26, масло вроде не жрет...
Обращялся в 6 различных сервисов, в т.ч. к официалам. Только 1 дизелист (не заинтересованый во вранье с целью выкачки денег), послушав без всяких приборов сказал что 100% сам движек норм можно ездит или заменить форсунки. В одном из сервисов проверил на стенде форсунки, все приговорили к замене, по моему незначительное откланение по сбросу в обратку, норма налива у всех в порядке. На вопрос точно ли дело в форсунках все остальные либо уклоняются, либо говорят не в них дело. По компютерной диагностике официалы сказали что движек работает штатно, но доверия у меня к ним никакого! Если кто из Нижнего несоветую ехать в KIAшный сервис на "Дворце спорта" (тупо развод на бабки и отсутствие квалифицированых работников). Пробовал на рабочем двигателе отключать поочереди управление от форсунок, но стук помоему не пропадал.
Вопос к "спецам":
1. Стоит ли менять все форсунки, (а это 30000-60000р.) на новые?
2. Нужно ли разбирать движок чтоб добратся до истины?
3. Могут ли действительно так стучать сами форсунки.
Очень нужен ваш совет!

З,Ы, если надо могу выложить видео и результаты диагностики форсунок...
 

yidanneg

КИАвод
в клубе с 01.12.2012
сообщений: 67
7
Купил Kia Sportage II (JE) 2.0 CRDi 4WD 2004г.в. пробег 94000 может и смотаный хотя и не очень похоже. я второй хозяин в РФ. Стук был и при покупке, тогда не сильно обратил внимания, думал ролик... Проехал после покупки уже около 1000км. Слышен стук на холодном и горячем (не пропадает не при каких выриантах) гдето сверху 2,3 цилиндр. С увеличением оборотов стук учащяется. никаких других опасных признаков нет! тянет хорошо, без провалов. не дымит, не глохнет, компрессия 26,26,25,26, масло вроде не жрет...
Обращялся в 6 различных сервисов, в т.ч. к официалам. Только 1 дизелист (не заинтересованый во вранье с целью выкачки денег), послушав без всяких приборов сказал что 100% сам движек норм можно ездит или заменить форсунки. В одном из сервисов проверил на стенде форсунки, все приговорили к замене, по моему незначительное откланение по сбросу в обратку, норма налива у всех в порядке. На вопрос точно ли дело в форсунках все остальные либо уклоняются, либо говорят не в них дело. По компютерной диагностике официалы сказали что движек работает штатно, но доверия у меня к ним никакого! Если кто из Нижнего несоветую ехать в KIAшный сервис на "Дворце спорта" (тупо развод на бабки и отсутствие квалифицированых работников). Пробовал на рабочем двигателе отключать поочереди управление от форсунок, но стук помоему не пропадал.
Вопос к "спецам":
1. Стоит ли менять все форсунки, (а это 30000-60000р.) на новые?
2. Нужно ли разбирать движок чтоб добратся до истины?
3. Могут ли действительно так стучать сами форсунки.
Очень нужен ваш совет!

З,Ы, если надо могу выложить видео и результаты диагностики форсунок...
Доброе утро! Форсунки менять не стоит. Если одна из них стучит, то когда-нибудь это вылезет,а доехать до сервиса можно и на трех форсунках. Есть форум Дизелист - среди участников есть хорошие спецы. В клубе Ниссан Примьера есть дизельный подфорум, там можно поспрашивать. Еще поищите диагноста, может быть повезет найдете того, кто влет причину скажет - это, кстати, лучший вариант. Не глядя и не слыша двигатель Вам много советов дадут, только толку от них мало. Успеха!
 

scorp513

Новичок
в клубе с 26.04.2013
сообщений: 9
нормального диагноста искать уже отчаялся... потратил на выяснение причины стука половину стоимости замены всех форсунок. может кто подскаже в Нижнем толкового специалиста, который за умеренную цену скажет точную причину стука..?
 

scorp513

Новичок
в клубе с 26.04.2013
сообщений: 9
Здесь выложил видео работы моего движка:

 

scorp513

Новичок
в клубе с 26.04.2013
сообщений: 9
Акт диагностики форсунок:
 

scorp513

Новичок
в клубе с 26.04.2013
сообщений: 9
сгодня снял крышку с движка!
1) ролики рокеров на месте, люфта не обнаружил
2) люфта рокеров вроде нет
3) гидрики не прожимаются
4) на уплотнительных кольцах форсунок был нагар (стояло по 1-й медной шайбе)
5) на распылителях некоторых форсунок был нагар и масло
пробовал проворачивать коленвал, но как и ожидалось никаких стуков не услышал.
тут видео:


вот наверно и все что удалось увидеть под крышкой...

еще пришлось снимать генератор, поскольку из его подшипника подтекало масло, но к стуку думаю это никакова отношения не имеет. если кто подскажет как и на что менять подшипник на генераторе буду признателен...
 
в клубе с 16.07.2015
сообщений: 5
Если работать в сторону инжекторов, то стук бывает по предвпрыску чаще всего. Если при откл. инжекторов стук не уходит, то скорее железо виновного. Хотя предвпрыск может и не на одном быть не в тест плане. Либо давление в раме высокое. Детанация...
 
Вверх