что делать с брызгалкой?

amalah

Новичок
в клубе с 20.08.2012
сообщений: 7
Уважаемые автовладельцы!!!!!!!!!!! Обращаюсь к знатокам!!! У меня после зимы перестали работать передние брызгалки. Машина стояла в холодном гараже,залит зимний омыватель. Сейчас нажимаешь на ручку щётки машут , а вода из брызгалок не идёт. Задние щётки и брызгалки работают нормально. Пробовал разобраться в проблеме сам. Отсоединил резиновые трубочки под капотом,продул-не помогло. Посмотрел под капот справа и увидел,что там всё залито омывателем. Увидел какую-то белую пластмассовую штуковину к которой подходит резиновая трубка от омывательных форсунок. Вниз отходит длинный шток,тоже белый.Что на конце не видно,мне его не вытащить полностью вверх,но болтается он свободно. Жидкость прёт из этой пластмассовой штуки сверху-там дырка. Получается,что жидкость вместо того чтобы идти на форсунки,уходит через эту дырку.Откуда взялась эта дырка-не знаю. Если кто-то знает может быть эта пластмасска была заглушена,а потом заглушку выбило. Что делать просто не знаю , сам заглушить дырку боюсь, а вдруг этого нельзя делать. Да , совсем забыл. Машина- Sportage2, 2007 года,чистая корейка,2литра,4WD,комплектация Elegants[кажется так называется]. Очень прошу помощи в решении вопроса!!!
 

fish500043

КИАвод
в клубе с 02.05.2012
сообщений: 43
7
Была аналогичная беда,скорее всего у тебя сорвало трубку резиновую с переходника подачи омывателя к форсункам или порвало трубку.Чтобы выяснить надо снять правое переднее колесо,защиту и ты увидишь бачок омывателя,два движка от которых идут трубки.От одного подача назад,от второго-вперед.Проидись по трубке и будет тебе счастье.Ничего сложного,в пределах часа неспеша можно все устранить.Возможно понадобится доп.трубка на замену старой и переходник. Удачи.
 

amalah

Новичок
в клубе с 20.08.2012
сообщений: 7
Была аналогичная беда,скорее всего у тебя сорвало трубку резиновую с переходника подачи омывателя к форсункам или порвало трубку.Чтобы выяснить надо снять правое переднее колесо,защиту и ты увидишь бачок омывателя,два движка от которых идут трубки.От одного подача назад,от второго-вперед.Проидись по трубке и будет тебе счастье.Ничего сложного,в пределах часа неспеша можно все устранить.Возможно понадобится доп.трубка на замену старой и переходник. Удачи.
Проблема в том, что жидкость прёт не из бачка,а из пластмассовой крестовины почти у лобового стекла. А как к ней добраться или снимать правое крыло или капот?
 

fish500043

КИАвод
в клубе с 02.05.2012
сообщений: 43
7
Проблема в том, что жидкость прёт не из бачка,а из пластмассовой крестовины почти у лобового стекла. А как к ней добраться или снимать правое крыло или капот?
Наверное у нас разное исполнение подачи омывателя,т.к. у меня крестовина стоит под капотом в свободном доступе и далее просто шланг до бачка.Так что возможно тебе придется снимать крыло.У меня КИА Спортедж 2006 г. кореец,2,0 ,4ВД,Мкпп.
 

amalah

Новичок
в клубе с 20.08.2012
сообщений: 7
Наверное так! Буду снимать крыло. Может быть подлезу.
 
Вверх