PDA

Просмотр полной версии : Защита от штрафов: светоотражающие наклейки на номера

Olenka
31.07.2013, 15:07
Ни для кого не секрет, что в последнее время на Российских дорогах стали устанавливать огромное количество камер, фиксирующих факты нарушения скоростного режима, движения по выделенным полосам для общественного транспорта и выезд грузовиков на ТТК и МКАД, с последующей отправкой штрафа владельцу автомобиля. В одной Москве установлено уже более 1000 подобных устройств и с годами их количество будет только расти. Больше всего нашим чиновникам полюбилась система "Стрелка СТ" и её аналоги. Проблема заключается в том, что данный комплекс имеет погрешность в определении скорости автомобиля. Но это не учитывается при оформлении штрафов и влечёт за собой неоправданные расходы автовладельцев на оплату правонарушений, которые они не совершали, либо затраты большого количества времени на обжалование данного штрафа в суде. Наша миссия - защитить законопослушных водителей от бюрократических ошибок, связанных с погрешностью приборов автоматической фиксации правонарушений. Мы ни в коей мере не призываем нарушать правила дорожного движения, напротив, мы призываем их уважать и соблюдать!
Invisibler - это уникальная плёнка, которая наклеивается на цифры номера автомобиля и в точности повторяет их. Наличие данной плёнки на номере практически незаметно для человеческого глаза и обычных видеокамер. Особые свойства этого материала проявляются при съёмке в инфракрасном (ИК) спектре. Камеры автоматической фиксации правонарушений "Стрелка СТ" работают в ИК диапазоне с применением ИК вспышки (подсветки). Чем же отличается ИК вспышка от вспышки фотоаппарата? Тем, что ИК вспышку глаз человека не видит, и в отличии от вспышки фотоаппарата, свет ИК вспышки направленный, а не рассеянный.
Плёнка invisibler состоит из нескольких слоев разных материалов:
1. Основа (чёрный фон).
2. Полимерный слой.
3. Стеклянная многогранная призма, которая отвечает за преломление светового луча. При попадании светового потока на призму, лучи отражаются (школьная программа по физике: угол падения=углу отражения), в результате световой поток отражается от призмы к призме за счет ее неровной формы.
4. Основная составляющая призмы - светофильтр. Принцип его работы простой: принимая световой поток, он не выпускает его обратно. В результате световой поток не выходит, а гуляет от призмы к призме, засвечивая черный фон. В итоге он сливается с белым фоном гос. номера автомобиля.

Источник http://www.invisibler.ru

Также в источнике есть видеоролик по теме.

Результат фото со вспышкой 36157

Кроме того, есть информация, что за оптовую закупку дают скидку в 20%.

Полезная информация, кто еще не успел приобрести это чудо, есть вероятность, что это развод => http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=12746&page=6&p=243993&viewfull=1#post243993

Жендос
31.07.2013, 15:49
Ни для кого не секрет, что в последнее время на Российских дорогах стали устанавливать огромное количество камер, фиксирующих факты нарушения скоростного режима, движения по выделенным полосам для общественного транспорта и выезд грузовиков на ТТК и МКАД, с последующей отправкой штрафа владельцу автомобиля. В одной Москве установлено уже более 1000 подобных устройств и с годами их количество будет только расти. Больше всего нашим чиновникам полюбилась система "Стрелка СТ" и её аналоги. Проблема заключается в том, что данный комплекс имеет погрешность в определении скорости автомобиля. Но это не учитывается при оформлении штрафов и влечёт за собой неоправданные расходы автовладельцев на оплату правонарушений, которые они не совершали, либо затраты большого количества времени на обжалование данного штрафа в суде. Наша миссия - защитить законопослушных водителей от бюрократических ошибок, связанных с погрешностью приборов автоматической фиксации правонарушений. Мы ни в коей мере не призываем нарушать правила дорожного движения, напротив, мы призываем их уважать и соблюдать!
Invisibler - это уникальная плёнка, которая наклеивается на цифры номера автомобиля и в точности повторяет их. Наличие данной плёнки на номере практически незаметно для человеческого глаза и обычных видеокамер. Особые свойства этого материала проявляются при съёмке в инфракрасном (ИК) спектре. Камеры автоматической фиксации правонарушений "Стрелка СТ" работают в ИК диапазоне с применением ИК вспышки (подсветки). Чем же отличается ИК вспышка от вспышки фотоаппарата? Тем, что ИК вспышку глаз человека не видит, и в отличии от вспышки фотоаппарата, свет ИК вспышки направленный, а не рассеянный.
1. Основа (чёрный фон).
2. Полимерный слой.
3. Стеклянная многогранная призма, которая отвечает за преломление светового луча. При попадании светового потока на призму, лучи отражаются (школьная программа по физике: угол падения=углу отражения), в результате световой поток отражается от призмы к призме за счет ее неровной формы.
4. Основная составляющая призмы - светофильтр. Принцип его работы простой: принимая световой поток, он не выпускает его обратно. В результате световой поток не выходит, а гуляет от призмы к призме, засвечивая черный фон. В итоге он сливается с белым фоном гос. номера автомобиля.

на Каширке 39 можно за 1500р комплект взять)))

Snegovick
31.07.2013, 15:54
ууу... народ еще в чудо наклейки, брызгалки и лампочки верит :aag::aag::aag:

Olenka
31.07.2013, 16:10

Не то что бы верит. Но несколько знакомых около месяца назад взяли, катаются.. Может это не срок, но без штрафов.

AndrewB
31.07.2013, 16:18

Неа, просто читать они не умеют, особенно тот раздел ПДД где говориться про подделку и затруднение чтений номеров)))

¥MadMax¥
31.07.2013, 16:20
Не то что бы верит. Но несколько знакомых около месяца назад взяли, катаются.. Может это не срок, но без штрафов.

Ну это не показатель вообще! Я почти год проездил и ни единого штрафа с камер...и ничего нештатного не пользую,тк не поможет,а возможно только проблем прибавится,если увидят...:hmm:

Snegovick
31.07.2013, 16:20
да я тоже с мая месяца без штрафов езжу... :wacko:
я вот думаю если с этими наклейками поймают... тот же ДПС с камерой или на посту тормознут... то мало точно не покажется..

J H
31.07.2013, 16:24

Как раз в выходные показывали по телеку эксперимент со всякими такими пленками.
Все туфта! Распознает на ура!

Olenka
31.07.2013, 16:31

Ну хз)) я вот очкую взять только из-за страха быть пойманной ментами. Не очень верю, что камеры, стоящие на постах считывающие номера, не спалят меня.

¥MadMax¥
31.07.2013, 20:08
я вот думаю если с этими наклейками поймают... тот же ДПС с камерой или на посту тормознут... то мало точно не покажется..

Вот вот:26:

Басурман
31.07.2013, 21:46
Ну хз)) я вот очкую взять только из-за страха быть пойманной ментами. Не очень верю, что камеры, стоящие на постах считывающие номера, не спалят меня.

не очкуйте, это вам гибддуны ничего не сделают ибо это полный подъебаш. сами подумайте вроде бы как там линзы "запирают" свет, но только инфракрасный, а видимые частоты не "запирает". подарите деньги мошенникам и платите штрафы дальше.

Басурман
31.07.2013, 21:49

я только в июле узнал что у меня есть штраф от камеры и то случайно потому что в гибдд приходил. и как бы город маленький 100 тыс населения и камеры всего две, как я на неё попался я умолчу :)

Басурман
31.07.2013, 21:52
и да забыл сказать камеры там самые обыкновенные, они "видят" во всем спектре видимого света, а также и в инфракрасном как любая другая камера.

Talisman
31.07.2013, 22:02
...Проблема заключается в том, что данный комплекс имеет погрешность в определении скорости автомобиля. Но это не учитывается при оформлении штрафов и влечёт за собой неоправданные расходы автовладельцев на оплату правонарушений, которые они не совершали, либо затраты большого количества времени на обжалование данного штрафа в суде...

Расея... Вопрос, а много тех, кто получил штраф с превышением там, где он не нарушал? Особенно учитывая момент, что у нас до 80 при разрешенных 60 и так не штрафовали по факту, а с 1 сентября превышение на 20 вообще штрафуется.

Александр 415
31.07.2013, 22:10
да уже тестили все эти пленки, все читается, сайт только слепили, причем на скорую руку, по WHOIS не бьется, вся инфа скрыта, мошенники однозначно.

castroy10
31.07.2013, 22:13

А вы рассчитывали, что по телеку скажут "работает - надо брать!" :aag:
Наоборот, показательно, раз засуетились разоблачать, значит что то в этой технологии есть.

Elmer
01.08.2013, 06:18
Про эти наклейки постили уже http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=10528&page=4&p=225354#post225354
Попробовал я пробник, приклеил кусочек на номер и фотографировал разными вариантами, видно...

Басурман
01.08.2013, 07:43
А вы рассчитывали, что по телеку скажут "работает - надо брать!" :aag:
Наоборот, показательно, раз засуетились разоблачать, значит что то в этой технологии есть.

вот купите и мы посмотрим на эту технологию

J H
01.08.2013, 08:58

+100500 :aay:

castroy10
01.08.2013, 10:36

Технология то допустим работает, только при остановке на посту за нее натянут на лишение прав. :aag:

Басурман
01.08.2013, 10:41
Технология то допустим работает, только при остановке на посту за нее натянут на лишение прав. :aag:

не допустим работает, а покажите неопровержимые доказательства. купите эти цифры и покажите как они работают, тогда я обязательно их куплю и буду использовать.

castroy10
01.08.2013, 10:58
не допустим работает, а покажите неопровержимые доказательства. купите эти цифры и покажите как они работают, тогда я обязательно их куплю и буду использовать.

Да купить то не проблема, где взять камеру соответствующую?

Басурман
01.08.2013, 11:18
Да купить то не проблема, где взять камеру соответствующую?

обычная бытовая видео камера видит "ближний" ИК диапазон можете на пульте от телевизора проверить. запираетесь в темном помещении(чтобы не было видимого света), включаете ночной режим камеры(включатеся ИК-подсветка) и........ цифры не должно быть видно. у меня на видеорегистраторе даже ночной режим есть (Shturmann® Vision 5000HD)

Басурман
01.08.2013, 12:22
долго я думал в чем подвох, видимо старым стал. продаваны пишут "пленка "запирает" ИК свет и не возвращает его обратно" дословно не помню, к тому же приплели углы падения и отражения, но если мы вспомним тот же самый курс физики, то получается если свет не отражается то мы видим "черноту", а это и есть цвет цифр на знаке. получается что они (продавцы) противоречат законам физики когда утверждают что "если свет ИК не возвращается, то и цифры становятся "невидимыми". если я что-то напутал убедите меня в обратном. да есть материалы которые плохо видны в ИК-диапазоне на этом основывались детские сказки про "красную" пленку" где якобы все люди голые, это отчасти правда некоторые материалы (ткани) частично пропускают ИК свет, но он тогда отражается от того материала который находится под ним и были реально фотопленки чувствительные к ИК свету к тому же нужны светофильтры отсекающие видимый спектр света. но эту технологию нельзя применить на номерах, если даже предположить что эта пленка не "запирает" ИК свет, а пропускает его полностью, то ИК свет будет отражаться от краски которая под пленкой. в любом случае я согласен на эксперимент с этой пленкой, но не за мои деньги. держу пари на 5000 рублей что эта пленка не работает

realo
01.08.2013, 13:27
Намазюкайте на номер крем от загара со 100% защитой от всех ИК излучений:aag::aag::aag:

Басурман
01.08.2013, 13:32
Намазюкайте на номер крем от загара со 100% защитой от всех ИК излучений:aag::aag::aag:

шутник однако, только глуповат. крем от загара с защитой от УФ ;)

realo
01.08.2013, 14:16
шутник однако, только глуповат. крем от загара с защитой от УФ ;)

Кто это глуповат, вот первый попавшийся а именно "Водостойкий, насыщенно увлажняющий, против УФ/ИК лучей." (http://milenashop.ru/index.php?productID=276832)
Так что не проверенную инфу не говорить тут :naughty:

Басурман
01.08.2013, 14:23
посрать. кто примет моё пари?

Olenka
01.08.2013, 15:49
посрать.
:phet::phet::phet: как грубо

кто примет моё пари?
Принимать ничего не собираюсь, и вообще во всяких там ИК не разбираюсь, но вот фото36180 сделано моим товарищем на мобильный телефон со вспышкой, свою машину. При этом (!) зеркальный фотоаппарат все закрашенные цифры прекрасно видит:rolleyes2:

Басурман
01.08.2013, 15:56

Принимать ничего не собираюсь, и вообще во всяких там ИК не разбираюсь, но вот фото36180 сделано моим товарищем на мобильный телефон со вспышкой, свою машину. При этом (!) зеркальный фотоаппарат все закрашенные цифры прекрасно видит:rolleyes2:

это ложь , если открыть фото в фотошопе и максимально увеличить номер, то там прекрасно видно что на месте где должны быть цифры все пиксели (точки-квадратики) одного цвета, а на всем остальном номере они отличаются по тонам, это нам говорит о том что цифры были закрашены. кстати вертикальная черная полоса которая отделяет сектор с регионом тоже закрашена :)

моё пари остается в силе. может твой знакомый согласится принять его? у него же циферки эти работают, ему же не лишние 5 кусков?

Talisman
01.08.2013, 16:25
это ложь , если открыть фото в фотошопе и максимально увеличить номер, то там прекрасно видно что на месте где должны быть цифры все пиксели (точки-квадратики) одного цвета, а на всем остальном номере они отличаются по тонам, это нам говорит о том что цифры были закрашены. кстати вертикальная черная полоса которая отделяет сектор с регионом тоже закрашена :)

моё пари остается в силе. может твой знакомый согласится принять его? у него же циферки эти работают, ему же не лишние 5 кусков?

Одно название фото, image.jpg чего стоит. Ну вот все телефоны именно под таким именем файлы и пишут. Exif свойства тоже пусты. Файл если и с телефона, то не напрямую 100%)

Olenka
01.08.2013, 16:38

О каком фотошопе идет речь, вы чо? Он прилепил эти наклейки себе и ездит, штрафы ждет придут или нет, специально под камерами многими проезжал с превышением больше чем на 20 км/ч.
Фотошоп не показатель, наклеечки наклеили и сфоткали сразу, они чистенькие, а на остальной фрагмент номера за время езды сколько пыли налетело?! Естественно, они разного оттенка будут, пиксели эти ваши.

Olenka
01.08.2013, 16:40
Одно название фото, image.jpg чего стоит. Ну вот все телефоны именно под таким именем файлы и пишут. Exif свойства тоже пусты. Файл если и с телефона, то не напрямую 100%)

Этот файл был выгружен в ВК, я его оттуда сказала себе на телефон, с телефона сюда. В ВК он, вероятно, был загружен с компа, я не в курсе)

Olenka
01.08.2013, 16:46
Капец, такие коршуны, накинулись))) Вас же никто не заставляет покупать эти чудо-наклейки :aag: я просто хотела узнать мнение о наклейках, предположив, что кто то из форумчан, возможно, их покупал.. И на основании чьих-то личных опытов решить - брать их или нет:rolleyes2: больше меня волнует вопрос гаишников. И да - если все тут такие физики-ядерщики и уверены, что номер при любой сьемке всегда будет виден, то какого, простите, почти все отписались что будет пипец от гайцев?? Как же они поймут, интересно, что у меня там наклеечки надклеены аккурат под размер циферок?

Talisman
01.08.2013, 17:54
Капец, такие коршуны, накинулись))) Вас же никто не заставляет покупать эти чудо-наклейки :aag: я просто хотела узнать мнение о наклейках, предположив, что кто то из форумчан, возможно, их покупал.. И на основании чьих-то личных опытов решить - брать их или нет:rolleyes2: больше меня волнует вопрос гаишников. И да - если все тут такие физики-ядерщики и уверены, что номер при любой сьемке всегда будет виден, то какого, простите, почти все отписались что будет пипец от гайцев?? Как же они поймут, интересно, что у меня там наклеечки надклеены аккурат под размер циферок?

А как в главной дороге показывали, проедешь ты под камерой, номер не читается. Некоторые камеры привязаны к постам ДПС. Там тебя тормозят ,и думают, почему номер не читаеся.. Потом, может номер пальцем ковырнут, а у тебя там посторонние предметы, затрудняющие прочтение номера.

С другой стороны сумма не самая большая, может заказать?? На встрече клуба все протестируем, все проверим, и выложим развернутый отчет???

BlackHeart
01.08.2013, 18:31
.

С другой стороны сумма не самая большая, может заказать?? На встрече клуба все протестируем, все проверим, и выложим развернутый отчет???

Паш,а ты потом в Финку с этими наклеечками не хочешь сгонять-проверить,а мы от тебя отчет подождем:aag:

Александр 415
01.08.2013, 18:32
заказать на этом сайте? ну если есть желание кормить жуликов, такие сайты плодятся каждый день.

CyCJIeHok
01.08.2013, 18:39

Капец, такие коршуны, накинулись))) Вас же никто не заставляет покупать эти чудо-наклейки :aag: я просто хотела узнать мнение о наклейках, предположив, что кто то из форумчан, возможно, их покупал.. И на основании чьих-то личных опытов решить - брать их или нет
что=-то не сходится. У вас же товарища стоят уже, зачем на форуме еще спрашивать? О_о или вы товарищу не очень-то и верите?

CyCJIeHok
01.08.2013, 18:44
ах, да
фото фотошоп, причем очень плохой36186

Басурман
01.08.2013, 19:05

так вот моё мнение: эти наклейки-развод лохов на бабки и гаишники вам ничего за них не сделают ибо эти наклейки ни чем не вредят читаемости номеров

Talisman
01.08.2013, 20:55
Ну так что, если я закажу, наклейки-то вообще придут?)))) Или сайты плодятся каждый день? Или придут простые наклейки? Может кто в Москве возьмет, что б хоть надежность была. Деньги переведу) Аж интересно стало.
Было упоминание про Каширку 39))

Басурман
01.08.2013, 22:21
я думаю пришлют, ведь если ты их наклеишь штрафы сразу не пришлют тебе. хотя бы полгода до негатива можно продержаться, а потом можно новый сайт накалякать. а если не слать ничего, то сразу по инету пойдут слухи что кидалово.

Александр 415
01.08.2013, 22:31
Да вообщем-то ничего не мешает продавать эти наклейки совершенно легально, нет закона это запрещающего, а если челы скрывают инфу о себе, что тут думать еще.

Talisman
01.08.2013, 22:39
я думаю пришлют, ведь если ты их наклеишь штрафы сразу не пришлют тебе. хотя бы полгода до негатива можно продержаться, а потом можно новый сайт накалякать. а если не слать ничего, то сразу по инету пойдут слухи что кидалово.

Я до штрафов хочу посмотреть через регик в темноте с ик подсветкой...
А вообще просветите меня, неученого, что, КРИСЫ, Стрелки и пр в оптическом диапазоне не работают вообще?) Чисто ик? В принципе можно зафигачить ИК подсветку по периметру номера, тогда будет засвечивать.. Здесь принцип такой же,но на отражении, а не как они описывают..

Olenka
01.08.2013, 22:39
айфоном со вспышкой 36191

Это девочка знакомая заказывала, они вместе заказывали, человек 10 их, я их знаю у меня нет оснований им не верить. Заказывали на том самом сайте.
Поэтому для меня изначально стоял вопрос отмаза от гайцев, а не вопрос - видны номера или нет.

Olenka
01.08.2013, 22:42
что=-то не сходится. У вас же товарища стоят уже, зачем на форуме еще спрашивать? О_о или вы товарищу не очень-то и верите?

На форуме спрашиваю, т.к. товарищи только недавно поставили, а тут может кто то давно ставил и уже имел дело с приходящими штрафами или гаишниками.

BlackHeart
01.08.2013, 23:07
А вообще просветите меня, неученого, что, КРИСЫ, Стрелки и пр в оптическом диапазоне не работают вообще?) Чисто ик? В принципе можно зафигачить ИК подсветку по периметру номера, тогда будет засвечивать.. Здесь принцип такой же,но на отражении, а не как они описывают..

что то задела тебя эта тема как я посмотрю.249 гнедых покою не дают?По мне так пару тыщ за месяц не грех за удовольствие покататься отдать

Басурман
01.08.2013, 23:12

Видеодатчик состоит из:
2-5 мегапиксельной цветной видеокамеры, установленной внутри блока на амортизационной подвеске;
камера оснащена программно переключаемым ИК-фильтром,
ИК-прожектора, обеспечивающего подсветку объектов ночью на расстоянии до 150-200 метров,
четырех вентиляторов, обеспечивающих принудительный продув воздуха через отверстия в передней крышке блока со скоростью до 10 метров в секунду. Это позволяет предотвратить попадание пыли и грязи на объектив видеокамеры и светодиоды прожектора (воздух поступает в блоке через съемные фильтры);
контроллера управления режимами работы камеры, прожектора и вентиляторов.

это про "стрелку". т.е. она работает не только в ИК режиме (днем в видимом диапазоне, а ночью в ИК, чтобы фары не мешали), что делает бесполезной борьбу в ИК режиме.

Басурман
01.08.2013, 23:22
айфоном со вспышкой 36191

Это девочка знакомая заказывала, они вместе заказывали, человек 10 их, я их знаю у меня нет оснований им не верить. Заказывали на том самом сайте.
Поэтому для меня изначально стоял вопрос отмаза от гайцев, а не вопрос - видны номера или нет.

"попиксельный" разбор показал что фото тоже "зафотоЖоплено", примите моё пари если вы так уверены. у вас есть ворох фотографий и 100% уверенность что эта хрень работает, я предлагаю вам деньги если не смогу доказать что она не работает, не вижу причины не соглашаться.

Басурман
01.08.2013, 23:33
по поводу фото на обеих предоставленых фотографиях достаточно видимого света в котором эта "волшебная" пленка не работает (так утверждает сам продавец), т.е. цифры должны быть видны ибо фотографии сделаны без ИК-фильтра. из этого следует что фото поддельные.

Olenka
01.08.2013, 23:37
Нафик нафик. Спорить еще с Вами. Проще я сама как-нить с ними пересекусь и сфотографирую. Тогда уж на 100% буду уверена. Сейчас на 100 не уверена. И доказывать ниче не собираюсь, поделилась имеющейся инфой. Вольно! :naughty::sarcastic_blum: ))

fixemer
01.08.2013, 23:50
Изображение "с телефона" 100% фейк.
Вот "доказательства вмешательства":
36195

Olenka
01.08.2013, 23:54
36195

Вот так то понятно. Хотя мне странно... Ладно, если пересекаться буду, сама сфоткаю. Спасибо.

Басурман
01.08.2013, 23:58
36195

я это при хорошем увеличении вижу, но доказательства только мои слова. чем таким пользуетесь?

Olenka
01.08.2013, 23:59
Мне еще одну скинули, можете ее тоже проверить?)
36196

Басурман
02.08.2013, 00:26
Мне еще одну скинули, можете ее тоже проверить?)
36196

оленька перестаньте доверять кому попало или перестаньте пудрить нам мозги, очень хорошо видно что цифры затерты, просто я пока не разобрался каким фильтром это показать.

Talisman
02.08.2013, 00:28
что то задела тебя эта тема как я посмотрю.249 гнедых покою не дают?По мне так пару тыщ за месяц не грех за удовольствие покататься отдать

245. В принципе я знаю, где камеры работают, так что пока спокойно. Да и не всегда я ношусь. Только по кольцу стараюсь, и только по восточному полукольцу, там свободно днем)))
Суть не в том, пару тысяч за правду не жалко)

36197

Тоже мало веры. Мазюка и вставки. Должно быть хоть что-то видно. В конце-концов цифры рельефны, должны быть хотя бы намеки.

Басурман
02.08.2013, 00:41
вот что у меня получилось

36198

если увеличить будет видно что место с цифрами исчезло

Басурман
02.08.2013, 00:43
в общем тему можно закрывать

V-letchik
02.08.2013, 01:28
в общем тему можно закрывать

Пока будут желающие нарушать безнаказанно, тема с продавцами чудо-пленок, шапок-невидимок и т.п. ерунды будет жить.:secret2:

Bamper
04.08.2013, 03:04
"попиксельный" разбор показал что фото тоже "зафотоЖоплено", примите моё пари если вы так уверены. у вас есть ворох фотографий и 100% уверенность что эта хрень работает, я предлагаю вам деньги если не смогу доказать что она не работает, не вижу причины не соглашаться.

Здравствуйте, нашел эту тему в поисковике и готов принять Ваше пари, какого рода доказательство Вас устроит? Готов предъявить фото и видео наклеек купленных на указанном Выше сайте установленных на моем авто, или предъявить непосредственно авто Вашему доверенному лицу в Москве.

yamig
04.08.2013, 08:10
Недавно по телеку был большой разбор всяких наклеек, накладок и т.п. от камер ДПС, результат один - камера увидела всё. Так что харош разводить народ :26:

MAXACAMATMAH
04.08.2013, 08:55
хотел поддержать покупку пробника общими силами, но судя по всему Басурмана поймали за язык?
кто из соклубников сможет в Москве прокатиться и проверить наклейки в действии? желательно в пяток рыл.

вощем тут делов по 200р. скинуться в 10 рыл и будет пленка.

castroy10
04.08.2013, 09:38
кто из соклубников сможет в Москве прокатиться и проверить наклейки в действии? желательно в пяток рыл.

Проверка без гаишной камеры бессмыслена. Поскольку например если она работает и в видимом диапазоне тоже - наклейки не помогут.

gordzey
04.08.2013, 10:38
Ни к кому лично не относится...
выскажу личное мнение! есть разные водилы... так от дибила на дороге ничего не спасет, не дураки придумали контроль... к тому-же сейчас +20 км/час не будет наказывается, мало? давайте-ка лучше обсуждать манеру езды по правилам, бывает случайно, напорешься на 500 руб.. да и бог сними... а в систему если это нарушение вошло, все, потенциальный убийца... и для чего? у меня опыт вождения в 1986 года, думаю не мало, люблю, конечно иногда, как и все нажать "гашетку", но нужно понимать где и когда, так что там, где стоят фотоаппараты, скорее всего нельзя! повторюсь- личное мнение!
возможно меня кто поддержит..

MAXACAMATMAH
05.08.2013, 08:41
+1 на счет, надо знать, где и когда, как ездит.

с камерами не согласен, они часто стоят на объездных дорогах, где нет даже пешеходных переходов на всем протяжении.

но дело в другом, я лично их не собираюсь наклеивать, ибо когда на посту ловили меня с удаленной камеры, было + 56км/час и шли мне показывать фотографию, вот думаю они бы удивились идя мне показывать не скорость, а пустой номер :aag:

но такое дело, любопытства не отменяет, и я готов скинуться, чисто ради эксперимента.

давайте создадим клубную закупку, что для этого необходимо?
- человек готовый лично съездить за наклейками из Москвы;
- группа соклубов, готовая провести эксперимент и выложить его к нам на форум;
- 10 человек, готовых скинуться по 200р.

кто готов скинуться, копируем пост и вносим себя в свободное место:
1. МАХАСАМАТМАН
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.

з.ы. человек, который поедет покупать наклейки и будет на себя их клеить, оставляет их себе - бесплатно.

Басурман
05.08.2013, 09:33
хотел поддержать покупку пробника общими силами, но судя по всему Басурмана поймали за язык?

я так смотрю ты один пока смелый, моё предложение пока в силе, может мне надоест ждать и я увеличу ставку. ты только сразу определи кто мне отдавать проспоренные деньги будет.

Басурман
05.08.2013, 09:44
Здравствуйте, нашел эту тему в поисковике и готов принять Ваше пари, какого рода доказательство Вас устроит? Готов предъявить фото и видео наклеек купленных на указанном Выше сайте установленных на моем авто, или предъявить непосредственно авто Вашему доверенному лицу в Москве.

отлично, но у меня нет доверенных лиц в москве, но скажем администраторам или модераторам я наверное смог бы поверить.
можете мне одну цифру прислать, я тожественно клянусь что после моего эксперимента вы её получите целой и невредимой, у меня есть камера с ночной съемкой она хорошо видит в ИК освещении. на подложке наклейки вы сможете расписаться, чтобы быть уверенным что я буду снимать именно вашу циферку.

Olenka
05.08.2013, 10:02
отлично, но у меня нет доверенных лиц в москве, но скажем администраторам или модераторам я наверное смог бы поверить.
можете мне одну цифру прислать, я тожественно клянусь что после моего эксперимента вы её получите целой и невредимой, у меня есть камера с ночной съемкой она хорошо видит в ИК освещении. на подложке наклейки вы сможете расписаться, чтобы быть уверенным что я буду снимать именно вашу циферку.

Поскольку речь идет о тестовой закупке дабы удостовериться в действии/бесполезности данных наклеек, готова поддержать закупку, но клеить себе не буду, т.к. еженедельно мотаюсь через посты, рисковать пока не буду. К списку +1

Александр 415
05.08.2013, 10:19
Поскольку речь идет о тестовой закупке дабы удостовериться в действии/бесполезности данных наклеек, готова поддержать закупку, но клеить себе не буду, т.к. еженедельно мотаюсь через посты, рисковать пока не буду. К списку +1
И какой смысл эту пленку клеить, если есть большая вероятность нарваться на более серьезные неприятности чем штраф за превышение? пусть даже пленка работает. Нарушения заносятся в базу, пару раз за это дело хлопнут и можно без прав остаться.

Olenka
05.08.2013, 10:19
- группа соклубов, готовая провести эксперимент и выложить его к нам на форум;
http://m.vk.com/topic-54474599_28598382?offset=0
Вот группа в ВК, собственно источник инфы (откуда я узнала про наклейки), думаю можно мониторить, в скором времени появятся отчетики..

Да, и самое главное, нам нужен чел, который эти наклейки себе наклеит и будет ездить :rolleyes2:

andrey_t
05.08.2013, 10:32
Вот группа в ВК, собственно источник инфы (откуда я узнала про наклейки), думаю можно мониторить, в скором времени появятся отчетики..

Да, и самое главное, нам нужен чел, который эти наклейки себе наклеит и будет ездить :rolleyes2:

Но самое основное, что бы у него был чипованный T-GDI.
http://rutube.ru/video/6038d2e23c6d5543f2e62140073dd1fa/

romazotty
05.08.2013, 10:59
эта пленка может помочь только при условии полной темноты,а в основном камеры стоят в освещенных местах!а днем работают в RGB диапазоне!так что это пустая трата денег

Talisman
05.08.2013, 14:20

Все неправильные отчетики в группах ВК сразу удаляются))))

Басурман
05.08.2013, 14:27
эта пленка может помочь только при условии полной темноты,а в основном камеры стоят в освещенных местах!а днем работают в RGB диапазоне!так что это пустая трата денег

да не может помочь она ни в каких условиях, она вообще никак не работает. как вы не можете этого понять ?

MAXACAMATMAH
05.08.2013, 15:04
я так смотрю ты один пока смелый, моё предложение пока в силе, может мне надоест ждать и я увеличу ставку. ты только сразу определи кто мне отдавать проспоренные деньги будет.

я смотрю, ты один тут читаешь между строк и успел просмотреть вызов на пари и включаешься теперь заднюю.

я не пытался с тобой спорить, ибо не собираюсь себе вешать эти наклейки ДАЖЕ ЕСЛИ они работают, но для эксперимента не пожалею 200р, чтобы узнать правду.

не, поверю только нашим соклубам.

Olenka
05.08.2013, 15:11
Все неправильные отчетики в группах ВК сразу удаляются))))

))))) я с Вами согласна, это элементарно делается. :naughty: Но, если группа тематическая (!)
Данная группа никакого отношения к ним не имеет, была создана давным-давно, группа про московские пробки и тп. А наклейки вот только сейчас они собрались и купили (и то, далеко не все, кто изначально собирались). Обсуждение шло в открытую, были разные мнения. Кстати, один товарищ там уже отписался, что по выделенке с наклейками ездить не стоит, пришел штраф.

Olenka
05.08.2013, 15:14
не, поверю только нашим соклубам.

Я только себе поверю на все 100) но ездить с ними боюсь, вдруг правда работают?:aag:

Басурман
05.08.2013, 15:19
я просто когда писал это сообщение не увидел что кто-то принял моё пари поэтому о нём я написал в следующем сообщении. я заднюю не включаю, пришлите мне одну цифру я сниму видео и выложу его, цифру я вам верну не зависимо от результата (хотя я знаю каким он будет). на подложке обязательно сделайте свою метку чтобы не было сомнений что это именно та цифра. если вы не уверены что я вам верну цифру, то как вы можете быть уверены в том, что я отдам вам деньги в случае проигрыша? моё предложение пари на 5000 рублей остаётся в силе, кто смелый?

Bamper
05.08.2013, 17:33
я просто когда писал это сообщение не увидел что кто-то принял моё пари поэтому о нём я написал в следующем сообщении. я заднюю не включаю, пришлите мне одну цифру я сниму видео и выложу его, цифру я вам верну не зависимо от результата (хотя я знаю каким он будет). на подложке обязательно сделайте свою метку чтобы не было сомнений что это именно та цифра. если вы не уверены что я вам верну цифру, то как вы можете быть уверены в том, что я отдам вам деньги в случае проигрыша? моё предложение пари на 5000 рублей остаётся в силе, кто смелый?К сожалению все цифры уже наклеены, меня устроит вариант встречи с модератором или администратором форума на Ваше усмотрение, и совместной записи видео. Высылаю Вам личным сообщением координаты для связи со мной.

Басурман
05.08.2013, 17:43
К сожалению все цифры уже наклеены.

ни капли не удивительно. мне ваши так-то ни к чему я не могу ни кого заставить прийти к вам. кто из модераторов подпишется под это дело?

Bamper
06.08.2013, 13:22
ни капли не удивительно. мне ваши так-то ни к чему я не могу ни кого заставить прийти к вам. кто из модераторов подпишется под это дело?Так Вы хотите пари или нет? К слову я так понимаю пользователь Olenka не против выступить в качестве независимого судьи, устроит ли она Вас?

Talisman
06.08.2013, 14:24
Так Вы хотите пари или нет? К слову я так понимаю пользователь [ не против выступить в качестве независимого судьи, устроит ли она Вас?

В принципе, против Olenka мы ничего не имеем, с одним исключением. Она - девушка. А тут нужен человек технически подкованый. У большинства девушек не технический подход.

З.Ы. Ваш какой инттерес вообще, на E39-то, какой?

Erden
06.08.2013, 14:34
-

вы продаете что-ли эти наклейки?
к чему бы иначе такой интерес?

Grigorich
06.08.2013, 15:26
Такое может предлагать человек либо не знающий физики, либо втюхивать не знающим физику.

Басурман
06.08.2013, 15:32
я предложил пари и не намерен от него отказываться, оленька меня не устроит, а вот если бы согласился Erden посмотреть что вы там сваяли, только все по чесноку без всяких "давай подделаем и деньги поделим пополам", что вы скажете Erden"? фото на ваш телефон и видео на камеру или фотоаппарат. только тут люди прошареные не только я вижу подделку в фотошопе.

BlackHeart
06.08.2013, 16:35
ну вот так и хочется на все это посмотреть,человек живущий в Москве предлагает пари человеку,жевущему на Кузбассе,а в качестве судьи,человек,живущий в Воронеже.:aag:И все это из за копеечных наклеек.Ребяты,не проще каждому в своем регионе купить и протестить.Если интересно,то я готов вписаться,если кто скажет где в Питере купить.Тем более все злачные места где стоят камеры я уже успел собрать за последние 2 месяца

Басурман
06.08.2013, 17:04
я не знал что Erden из воронежа. есть модераторы из москвы? кто поможет разрешить наш спор? я готов проверить сам, но покупать за свои деньги этот хлам я не намерен, я вообще не уверен что Bamper отдаст деньги в случае поражения.

castroy10
06.08.2013, 17:20
ну вот так и хочется на все это посмотреть,человек живущий в Москве предлагает пари человеку,жевущему на Кузбассе,а в качестве судьи,человек,живущий в Воронеже.:aag:И все это из за копеечных наклеек.Ребяты,не проще каждому в своем регионе купить и протестить.Если интересно,то я готов вписаться,если кто скажет где в Питере купить.Тем более все злачные места где стоят камеры я уже успел собрать за последние 2 месяца

Готов вписаться в пополаме :)

Olenka
06.08.2013, 18:55
я предложил пари и не намерен от него отказываться, оленька меня не устроит, а вот если бы согласился Erden посмотреть что вы там сваяли, только все по чесноку без всяких "давай подделаем и деньги поделим пополам", что вы скажете Erden"? фото на ваш телефон и видео на камеру или фотоаппарат. только тут люди прошареные не только я вижу подделку в фотошопе.

Вот вы обломали, а то мы с Bamper-ом уже договорились деньги то поделить:aag::aag::aag: ржу не могу:wacko: Из Воронежа это я, просто сейчас нахожусь в Москве. Erden из Москвы.

Talisman
06.08.2013, 19:45

Ты лучше тему создай, где какие камеры, поделись знанием)))
Вписаться куча народа готова, я уже предлагал, теперь нас только в Питере двое. Но у нас такой эксклусив не продаецца :aag:

Deemer
06.08.2013, 20:02
Сижу еще на форуме ЭВОКоводов, там заказал народ попробовать наклейки отсюда http://invisibler.ru/ (ни разу не реклама), должны на днях получить наклейки, если отпишутся о результатах - сообщу.

San4es
08.08.2013, 01:12
Мое мнение на этот счет такое:
ДАЖЕ ЕСЛИ эта штука работает, то спасти она сможет лишь в условиях полной темноты от одиночной камеры. Из-за специфики работы стрелки, которая в дневное время с учетом хорошей видимости снимает в обычном режиме (не в ИК), польза от использования днем - нулевая.
Как известно, обычные камеры ГАИ, которые висят перед постами, снимают также в ИК режиме. Отсюда решаем задачу:
Дано: Камера перед постом ГАИ; Автомобиль с засвеченным номером.
Вопросы по задаче: Какого будет удивление гаишника, увидевшего на камере засвеченный номер? Сколько удастся проехать постов до первой остановки "неопознанного транспортного средства"? :naughty:

Talisman
08.08.2013, 11:50
ДАЖЕ ЕСЛИ эта штука работает, то спасти она сможет лишь в условиях полной темноты от одиночной камеры. Из-за специфики работы стрелки, которая в дневное время с учетом хорошей видимости снимает в обычном режиме (не в ИК), польза от использования днем - нулевая.
Как известно, обычные камеры ГАИ, которые висят перед постами, снимают также в ИК режиме. Отсюда решаем задачу:
Вопросы по задаче: Какого будет удивление гаишника, увидевшего на камере засвеченный номер? Сколько удастся проехать постов до первой остановки "неопознанного транспортного средства"? :naughty:

А сколько у вас в Московии стационарных постов? Вот в Питере по пальцам двух рук пересчитать легко, и то половину позакрывали. И это только на вылетных магистралях.

AndrewB
08.08.2013, 12:36
А сколько у вас в Московии стационарных постов? Вот в Питере по пальцам двух рук пересчитать легко, и то половину позакрывали. И это только на вылетных магистралях.

Все вылеты из Мск под контролем плюс мобильнык системы типа Ураган. Как-то так примерно http://mapcam.info/speedcam/

San4es
08.08.2013, 13:33

В пределах Москвы (включая МКАД) - около 50 (как правильно заметили выше - все вылетные магистрали под контролем + местные посты). В области, думаю, чуть меньше...итого имеем приблизительно под 90 - 100 постов. Мало? И это без учета передвижных комплексов (Кордон, Ураган, Кречет и др) :read:

sanek2010
13.08.2013, 14:06
как то так)))))))))

36557

sanek2010
13.08.2013, 16:37

ни одного штрафа не пришло с Московских камер, два дня тестировал наклейки, и ни одного раза гайцы не задали вопроса!
если не знаешь то не надо воду мутить! с чего ты взял что все камеры тока ночью в ик режиме работают? ты тогда не думал, что при свете солнца под камерами номера должны засвечиваться, а они четкие на фотках с трасс! и перед постами не нужны ик камеры, у них во первых столбы со светомотдельные стоят и плюс камеры на каждую полосу,а в купе с программой по отбору номерков эта система и работает!

BlackHeart
13.08.2013, 17:21
ни одного штрафа не пришло с Московских камер, два дня тестировал наклейки, и ни одного раза гайцы не задали вопроса!
если не знаешь то не надо воду мутить! с чего ты взял что все камеры тока ночью в ик режиме работают? ты тогда не думал, что при свете солнца под камерами номера должны засвечиваться, а они четкие на фотках с трасс! и перед постами не нужны ик камеры, у них во первых столбы со светомотдельные стоят и плюс камеры на каждую полосу,а в купе с программой по отбору номерков эта система и работает!

два дня это не о чем,с месяц покатайся хотя бы

sanek2010
13.08.2013, 17:30
два дня это не о чем,с месяц покатайся хотя бы

я написал что два дня ездил нарушая под камерами! с наклейками катаю полтора месяца!

BlackHeart
13.08.2013, 17:55
я написал что два дня ездил нарушая под камерами! с наклейками катаю полтора месяца!

а ты уверен что они в тот момент фиксировали нарушения.Я вот за пол года каждый день нарушаю,а приходит только 1-2 письма

sanek2010
13.08.2013, 18:04
а ты уверен что они в тот момент фиксировали нарушения.Я вот за пол года каждый день нарушаю,а приходит только 1-2 письма

уверен! первый день ездили с другом не клееным специально! ему 1000 за скорость прописана) я вот не понимаю ты думаешь что тебя обманываю? мне это не надо! я не клею эту пленку и не продаю! я написал свой опыт!
зы: у меня стоит он лайн уведомление о штрафах с сайта ГИБДД и за 1,5 месяца ничего не приходило)))))) кроме долбаной парковки)))))))

Talisman
13.08.2013, 18:13

Это хорошо, что нарушая. И фото нормальное выложи, а не эту залипушку. В нормальном разрешении, которое хотя бы смартфон дает. А то у всех мелочь какая-то.
http://105.r.photoshare.ru/01057/00a16b9b8964a1399e9a343856312158991da839.jpg

sanek2010
14.08.2013, 08:18
Это хорошо, что нарушая. И фото нормальное выложи, а не эту залипушку. В нормальном разрешении, которое хотя бы смартфон дает. А то у всех мелочь какая-то.
http://105.r.photoshare.ru/01057/00a16b9b8964a1399e9a343856312158991da839.jpg

мне вот интересно! а за каким мне это надо? почему я тебе должен что то доказывать? не веришь не верь! те написали, что не видно! засвечивает поклеенные цифры ИК режим и вспышка! обычные треноги видят без проблем!

36588

Grigorich
14.08.2013, 09:16
36588

Я не буду ничего комментировать, просто возьмите и увеличте фото в любом просмотровщике.

Partisan
14.08.2013, 09:39
уверен! первый день ездили с другом не клееным специально! ему 1000 за скорость прописана) я вот не понимаю ты думаешь что тебя обманываю? мне это не надо! я не клею эту пленку и не продаю! я написал свой опыт!
зы: у меня стоит он лайн уведомление о штрафах с сайта ГИБДД и за 1,5 месяца ничего не приходило)))))) кроме долбаной парковки)))))))

скажите, а клеится как эта пленка? вырезается по контуру цифры или прямоугольником на всю площадь номера, где эта самая цифра?

KohovAV
14.08.2013, 10:37
скажите, а клеится как эта пленка? вырезается по контуру цифры или прямоугольником на всю площадь номера, где эта самая цифра?
судя по фото, приведённом выше, вырезается прямоугольником в пэинте :aag::aag::aag::aay:

цитата:
"правда, со мной весело, ДА?!" :aag::aag::icon_cheese:

Partisan
14.08.2013, 10:56
судя по фото, приведённом выше, вырезается прямоугольником в пэинте :aag::aag::aag::aay:

цитата:
"правда, со мной весело, ДА?!" :aag::aag::icon_cheese:

это я уже увидел))) потому и спросил))) тут еще вот в чем дело: если пленка работает в ИК-диапазоне, то обычный фотоаппарат будет видеть цифры и получить кадр с засвеченными цифрами не реально просто никак. Но в сообщении была оговорка, что вспышка засвечивает тоже, хотя я в этом очень сомневаюсь. Цветовая температура фотовспышки близка к солнечному свету и светит она в видимом спектре. на внешних вспышках есть подсветка автофокуса камеры, она то как-раз краным подсвечивает, но это просто красный свет, а не ИК-подсветка.

И еще, кто занимается фото и не только знает, что есть синхронизация вспышек по ИК каналу. И все знают, что при солнечном свете ИК-синхронизация практически не работает, т.е. постоянно дает сбои. Поэтому появились синхронизаторы по радиоканалу. Так что все эти фото с отсутствием цифр - развод, имхо.

San4es
14.08.2013, 11:07

На первой странице сайт указан. Судя по видео на сайте - наклейки по контуру цифры или буквы идут.

Вот что же за народ у нас в России? Что угодно сделают, чтобы только безнаказанными остаться за свои же нарушения или не платить налоги (говорю про владельцев турбо аппаратов, которые ездят с транзитами или ара-бмв с литовскими номерами). Если уж есть установленные правила, то их следует соблюдать ВСЕМ. Правильно, что с 1 сентября для умников на транзитах вводят лишение прав за повторное нарушение. Аналогичного мнения я и о нарушениях скорости...надо знать где можно притопить, а где ехать с разрешенной скоростью. Не зря же, думаю, там ограничение ставят.
Еще скажите спасибо, что у нас не 50 км/ч ограничение стоит для города, а 60. И за превышение до 20км/ч не штрафуют. То есть скорость в городе 80, вместо 50 в Европе. :hmm:

San4es
14.08.2013, 11:11
Я тут подумал, многие видеорегистраторы имеют функцию ночной ИК подстветки (по крайней мере у меня neoline spike имеет таковую). Думаю, стопроцентным доказательством будет короткий ролик (секунд 30 хотя бы) с засвеченным номером. Если пленка дает отсвет в этом диапазоне, то и видеорегистратор должен этот засвет снять! Или я что-то упустил?:hmm:

микроб
14.08.2013, 11:37
а за каким мне это надо? почему я тебе должен что то доказывать? не веришь не верь! те написали, что не видно! засвечивает поклеенные цифры ИК режим и вспышка! обычные треноги видят без проблем!
чем номер редактировал? фотошопом?
а главное: зачем?

CyCJIeHok
14.08.2013, 11:46
Я тут подумал, многие видеорегистраторы имеют функцию ночной ИК подстветки (по крайней мере у меня neoline spike имеет таковую). Думаю, стопроцентным доказательством будет короткий ролик (секунд 30 хотя бы) с засвеченным номером. Если пленка дает отсвет в этом диапазоне, то и видеорегистратор должен этот засвет снять! Или я что-то упустил?:hmm:

прав, только ни кто такого ролика не даст, слишком много надо сделать чтоб сварганить его, это же не фотошоп, тут надо софт посерьезнее =)

sanek2010
14.08.2013, 12:09
да давай проверим! я ток за!
потому что этот детский сад уже задолбал!

sanek2010
14.08.2013, 12:24
следующий текст для всех считающих, что это - фэйк, сделанный в фотожопе или пэинте.

кому интересно в МСК можете подъехать и пощупать поснимать!
фотка которая первой выложена снята на Canon 600d со вспышкой! ниже сняты фотки в момент установки на 4 айфон! 36607366083660936610

CyCJIeHok
14.08.2013, 12:47
если пленка действительно работает, прикольнее делать так что цифра не совсем исчезала, а принимала другой вид =) 8 в 9 или 8 в 3... =)

San4es
14.08.2013, 12:55
если пленка действительно работает, прикольнее делать так что цифра не совсем исчезала, а принимала другой вид =) 8 в 9 или 8 в 3... =)

А вот это как раз не прикольно...Приведу пример своей знакомой. Ей пришел штраф за скорость. Номер ее, машина не ее. Оказывается, ребятушки какие-то заклеили (или замазали чем-то) одну цифру. Как раз из 8 сделали 3. В ГИБДД нашли их по базе и переслали штраф владельцу с добавлением штрафа за использование средств, затрудняющих обзор номера (как она сказала). Так что в этом случае тоже спорная ситуация...как бы боком не вышло это :aag:

Talisman
14.08.2013, 12:57
мне вот интересно! а за каким мне это надо? почему я тебе должен что то доказывать? не веришь не верь! те написали, что не видно! засвечивает поклеенные цифры ИК режим и вспышка! обычные треноги видят без проблем!

36588

Никому ты ничего не должен! (Хотя спасибо, что выложил). А так тут форум, ты вроде как его участник, почему бы не поделиться с другими? Не какашкой кинуть, типа у меня есть, и все ок, а именно поделиться)))

Grigorich
14.08.2013, 13:04
следующий текст для всех считающих, что это - фэйк, сделанный в фотожопе или пэинте.

Вы вместо того, чем тут флудить, не ссыте и купите себе пленку и проверьте! я еще раз повторяю, что мне никакого резона нет тут вас нае...ть! кто не верит ваше право.
фотка которая первой выложена снята на Canon 600d со вспышкой! ниже сняты фотки в момент установки на 4 айфон! 36607366083660936610

Ключевое слово "купите"

sanek2010
14.08.2013, 13:07
Никому ты ничего не должен! (Хотя спасибо, что выложил). А так тут форум, ты вроде как его участник, почему бы не поделиться с другими? Не какашкой кинуть, типа у меня есть, и все ок, а именно поделиться)))

ха! так я поделился, а меня тролли уже обвиняют в мошенстве! мне как то это не особо нравится! я то без обид и понимаю что 70% тут ток обсуждать могут, а сделать нет!

sanek2010
14.08.2013, 13:09
Ключевое слово "купите"

я, что продаю эти наклейки, или рекламирую где купить? или тебе лишьбы потроллить на форуме? вот не понимаю за каким х....м писать, лишь бы написать?

AndrewB
14.08.2013, 13:57
Уважаемый sanek2010!
Мне кажется какова бы ни была Ваша точка зрения не нужно переходить к оскорблению участников форума. К тому же в Ваших сообщениях как ни крути есть скрытая реклама средства установка которого ведет к нарушению законодательства РФ. Есть куча других законных способов избежать штрафов. Если же Вы считаете что имеете право летать по нашим дорогам, которые по категорийности не приспособлены к движению на намного больших скоростях, то это Ваше право. Но опять же не дает права оскор***** других участников форума.

sanek2010
14.08.2013, 14:13
Уважаемый sanek2010!
Мне кажется какова бы ни была Ваша точка зрения не нужно переходить к оскорблению участников форума. К тому же в Ваших сообщениях как ни крути есть скрытая реклама средства установка которого ведет к нарушению законодательства РФ. Есть куча других законных способов избежать штрафов. Если же Вы считаете что имеете право летать по нашим дорогам, которые по категорийности не приспособлены к движению на намного больших скоростях, то это Ваше право. Но опять же не дает права оскор***** других участников форума.

Не менее мной Уважаемый AndrewB!
начнем с того что участники форума сами начали с оскорблений! это раз!
во вторых 10 страниц этой темы было расписано до меня и как вижу она не удалена! для чего она по вашему? На сколько я понимаю люди ведут общение по поводу того или иного! у меня установлена аналогичная пленочка и я отписался что она работает на ИК камерах! что я нарушил?
говорите о Законе? так вы в корне не правы наклейки не ведут к нарушению Закона! во вторых я нигде не писал что летаю по городу! в момент теста да, в остальное время они нужны ночью на трассе! так как много езжу в темное время суток, и считаю лишним платить штрафы на трассах где можно и 100 ехать а ограничивают до 60, хотя до жилых домов как до Китая раком!

хотя в принципе мне все понятно! думаю далее не имеет смысла разглагольствованием заниматься!

Grigorich
14.08.2013, 14:13
я, что продаю эти наклейки, или рекламирую где купить? или тебе лишьбы потроллить на форуме? вот не понимаю за каким х....м писать, лишь бы написать?

Если бы я не знал законов физики, помолчал бы.
Да и флуда здесь нет.

sanek2010
14.08.2013, 14:17
Если бы я не знал законов физики, помолчал бы.
Да и флуда здесь нет.

ну а смысл тогда был писать? я написал что работают, вы все меня уверяете в обратном!
а вы конкретно пишете вообшще не понятно о чем!

AndrewB
14.08.2013, 14:30
что я нарушил?

Статья 12.2, часть 2 КоАП РФ

MAXACAMATMAH
14.08.2013, 14:33
Думаю на человека не справедливо наезжаете, ибо он пригласил в гости проверить сторонним наблюдателям, но все почему-то только писать хотят, а ехать желающих нет.

Вот как съездите, убедитесь работает/нет. тогда уже и будем обсуждать далее, а пока все остальное - флуд.

sanek2010
14.08.2013, 14:33
Статья 12.2, часть 2 КоАП РФ

да причем тут это! я прекрасно знаком с законами! я про форум!

sanek2010
14.08.2013, 14:36
а по поводу нарушения я вам скажу, что нарушением является не пленка, а ее установка!

AndrewB
14.08.2013, 14:45
а по поводу нарушения я вам скажу, что нарушением является не пленка, а ее установка!

И чего народ за волыны в бардачке принимают, они же не стреляли из авто)))

sanek2010
14.08.2013, 14:52
И чего народ за волыны в бардачке принимают, они же не стреляли из авто)))

я вас услышал! думаю дальще лучше не продолжать) каждый при своем мнении! без обид!

а по волынам - это только косяки нашего законодательства! их много и все перечислять не вариант!

микроб
14.08.2013, 15:09
у меня установлена аналогичная пленочка и я отписался что она работает на ИК камерах! что я нарушил?
говорите о Законе? так вы в корне не правы наклейки не ведут к нарушению Закона!
для тех кто не знает законов:
ГОСТ Р 50577—93 ЗНАКИ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
"...Не допускается закрывать знак органическим стеклом или другими материалами..."
невыполнение данного пункта классифицируется как "езда с неправильно установленными номерными знаками"

sanek2010
14.08.2013, 15:14
для тех кто не знает законов:
ГОСТ Р 50577—93 ЗНАКИ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
"...Не допускается закрывать знак органическим стеклом или другими материалами..."
невыполнение данного пункта классифицируется как "езда с неправильно установленными номерными знаками"

дружище я все понимаю, но тема по моему называется не о КОАПе и ГОСТах! прочитай еще разок, что за тема!

Басурман
14.08.2013, 15:30
все ваши фотографии сделаны при дневном свете без ИК фильтров(которые отрезают видимый свет и пропускают только ИК излучение), а если верить рекламе то наклейки в видимом свете видны. из этого следует что все ваши фотографии просто поделки. далее, если внимательно посмотреть рекламные ролик. наклейки не перекрывают полностью краску, поэтому если бы наклейки работали, то все равно видна была бы каёмка вокруг наклейки, а если вы внимательно посмотрите на свои номерные знаки то увидите что эта наклейка и не может перекрыть всю краску потому что краска немного выступает за выпуклую часть цифры. если почитает выше мои посты найдете ещё кучу обоснований несостоятельности этих наклееклюди не ведитесь на этот лохотрон

микроб
14.08.2013, 15:30
дружище я все понимаю, но тема по моему называется не о КОАПе и ГОСТах! прочитай еще разок, что за тема!

именно, поэтому не нужно поливать других фекашками
а выдавать засвеченное вспышкой за работающее (и при этом гневно надувать щёки) - моветон

Grigorich
14.08.2013, 15:39
ну а смысл тогда был писать? я написал что работают, вы все меня уверяете в обратном!

Я пишу конкретно о том, что всё это противоречит законам физики.
И не Вам конкретно.

sanek2010
14.08.2013, 15:43
короче кто в Москве хочет посмотреть без проблем, пишите встретимся!

BlackHeart
14.08.2013, 19:56

молодец что поставил и протестировал,плохо,что сделал это в одиночку!Отсюда и недоверие.Понимаешь,для того чтобы понять работает это или нет,нужна система.А она может взяться только из опыта многих людей.Ты первый в этой цепочке,поэтому на тебя и спустят больше всех собак,таков удел первопроходцев.Короче крепись,дальше будет легче!Хотя одно письмо счастья может разрушить всю иллюзию успеха:aag:

Talisman
14.08.2013, 23:53
молодец что поставил и протестировал,плохо,что сделал это в одиночку!Отсюда и недоверие.Понимаешь,для того чтобы понять работает это или нет,нужна система.А она может взяться только из опыта многих людей.Ты первый в этой цепочке,поэтому на тебя и спустят больше всех собак,таков удел первопроходцев.Короче крепись,дальше будет легче!Хотя одно письмо счастья может разрушить всю иллюзию успеха:aag:

Хе, он же не для нас, в конце концов ставил-то, что в одиночку))) Не съезжает, всех зовет.

Короче придется заказывать самому, иначе не потрогать)

sanek2010
15.08.2013, 10:22

ну наконец-то хоть кто-то по делу написал)))) а про иллюзию опять же напишу, что я брал у друзей наклейки, поэтому точность эксперимента под вопросом и в этом случае будет)

sanek2010
15.08.2013, 10:23
Хе, он же не для нас, в конце концов ставил-то, что в одиночку))) Не съезжает, всех зовет.

Короче придется заказывать самому, иначе не потрогать)

конечно не для Вас))))))))) но показать кому угодно могу!

Talisman
15.08.2013, 12:07
Как быть с камерами, установленными перед стационарными постами ДПС? Сотрудники полиции не будут видеть цифры моего номера и поэтому начнут останавливать меня на каждом посту?
Камеры, установленные перед постами ДПС являются частью системы "Поток" и работают в обычном, а не ИК спектре. Поэтому для них ваш номер будет выглядить точно так же как и любой другой. Так же он будет выглядить и для "треног", которые сотрудники ДПС устанавливают на трассах, а сами находятся в 200-800 метрах от них. Потому что "треноги" тоже работают в обычном, а не ИК спектре.

Вот надо внимательно читать)))) Сами они все расписали)

В комплект входит три самоклеящихся цифры для переднего номера, вашего автомобиля, и три для заднего.

Санек, поясни-ка.

sanek2010
15.08.2013, 12:25
Как быть с камерами, установленными перед стационарными постами ДПС? Сотрудники полиции не будут видеть цифры моего номера и поэтому начнут останавливать меня на каждом посту?
Камеры, установленные перед постами ДПС являются частью системы "Поток" и работают в обычном, а не ИК спектре. Поэтому для них ваш номер будет выглядить точно так же как и любой другой. Так же он будет выглядить и для "треног", которые сотрудники ДПС устанавливают на трассах, а сами находятся в 200-800 метрах от них. Потому что "треноги" тоже работают в обычном, а не ИК спектре.

Вот надо внимательно читать)))) Сами они все расписали)

В комплект входит три самоклеящихся цифры для переднего номера, вашего автомобиля, и три для заднего.

Санек, поясни-ка.

ну все так и есть! я это писал в своих ответах на нападки одноклубников! я у друзей клеил у меня по две цифры сделали, так как 8 не было) сейчас времени не хватает доехать)

Басурман
15.08.2013, 15:26

внимательно посмотрел и какое странное совпадение фото делал на разные устройства, а имена у всех 4 фотографий IMG да и номера по порядку. имена файлов вы сами можете увидеть в оригинальном сообщении. кто там фанатеет по iфонам? подскажите какие имена он дает фотографиям? ну и естественно 1, 3 и 4 фотографии поделки фотошопные. а также автор утверждает что он их не продает, но клеил у друзей, значит друзья продают и все таки есть интерес. сюда больше ни ногой, устал бороться с ними. если человек хочет быть обманутым пусть будет.

микроб
15.08.2013, 15:53
обратимся к педивикии и законам физики:
"Инфракра́сное излуче́ние — электромагнитное излучение, занимающее спектральную область между красным концом видимого света (с длиной волны[1] λ = 0,74 мкм) и микроволновым излучением (λ ~ 1—2 мм).
Инфракрасное излучение также называют «тепловым» излучением, так как инфракрасное излучение от нагретых предметов воспринимается кожей человека как ощущение тепла. При этом длины волн, излучаемые телом, зависят от температуры нагревания: чем выше температура, тем короче длина волны и выше интенсивность излучения."
Таким образом, ИК-детекторы регистрируют температуру тела, а не цвет, запах и прочие параметры.
Мне могут возразить: цифры чёрные, поэтом поглощают и излучают больше тепла, чем белый фон. В таком случае в зимнюю холодную ночь номер будет "неразборчивым пятном" (сомневаюсь что в ИК-диапазоне вообще можно что-нибудь разобрать на номерном знаке вне зависимости от погодных условий), т.к. теплопроводность металла будет сводить "на нет" поглощение/излучение черной краски 36661
/на приведённом фото язык красный, глаза чёрные а ухи розовые/
пы.сы. никого ни в чём не убеждаю; ни к чему не призываю

Talisman
15.08.2013, 16:17
Понятно, что не убеждаешь. ИК подсветка - это немножко другое. Не так широко. Работает за гранью видимого спектра, 800-900 нм. Это не тепловое излучение.
Короче это по сути свет, просто его не видит глаз, но воспринимает матрица. Так же светит, так же отражается.

З.Ы. Глупо отрицать ИК подсветку уличных камер, видеорегистраторов. Это просто частный случай.))))

San4es
15.08.2013, 16:21
Буквально сегодня наткнулся на статью в журнале "За рулем", где тестировали 21 радар-детектор (номер 6, 2013 год, страница 123). В конце статьи зарулевцы отдельно выделили эти наклейки. Далее цитирую:
"В интернет-магазинах появились наклейки на номера: заклеиваешь циферку – и камера ее не видит. Незаконность очевидна, но возможно ли такое технически?
Возможно. Частотно-избирательные поверхности, у которых разный коэффициент отражения в разных диапазонах длин волн, давно известны и в оптике, и в СВЧ. Поэтому накладочка, которая в видимом диапазоне поглощает световое излучение (поэтому выглядит черной), а в инфракрасном диапазоне отражает (на экране выглядит белой и сливается с фоном), в принципе будет работать.
Заметим, что прожекторы в фоторадарах светят в темноте, в светлое время суток их обычно выключают. А днем, в видимом диапазоне, номер читается хорошо. Кроме того, производители фоторадаров начинают использовать подсветку на границе видимого диапазона и инфракрасного – в зоне так называемого глубокого красного. Частотно-избирательные поверхности четкой границы (тут – отражаю, там – поглощаю) не имеют: она размыта, поэтому подсветка на краю видимого диапазона и водителя ослеплять не будет, и камере позволит все видеть ночью. В этом случае фокусы с накладками уже не прокатят: зафильтруешь глубокий красный – изменится внешний вид номера днем, а это уже совсем наглое нарушение закона. Проще номерной знак вообще снять."

микроб
15.08.2013, 16:23
Понятно, что не убеждаешь. ИК подсветка - это немножко другое. Не так широко. Работает за гранью видимого спектра, 800-900 нм. Это не тепловое излучение.
Короче это по сути свет, просто его не видит глаз, но воспринимает матрица. Так же светит, так же отражается.
З.Ы. Глупо отрицать ИК подсветку уличных камер, видеорегистраторов, или сравнивать их с ИК-собакой))))
:sarcastic_hand:
свет это видимая часть (для человеков) электромагнитного излучения
ик-излучение это "тепловое" излучение
800-900 нм (что есть 0,8-0,9 мкм) укладывается в интервал 0,74 мкм- 2 мм
ик-подсветка и ик-регистратор не есть синонимы

Talisman
15.08.2013, 16:35
:sarcastic_hand:
свет это видимая часть (для человеков) электромагнитного излучения
ик-излучение это "тепловое" излучение
800-900 нм (что есть 0,8-0,9 мкм) укладывается в интервал 0,74 мкм- 2 мм
ик-подсветка и ик-регистратор не есть синонимы

Конечно укладывается. Я ж написал - частный случай. Про подсветку.

Тепло ощущается тем сильнее, чем короче волна и интенсивнее излучение. 800 - это практически видимый спектр, я повторюсь. До дого момента, как начнет жарить, длине волны еще укорачиваться и укорачиваться.
Дальтоники с протанопией не видят красный, но это не значит, что его нет)))

Да чего я распинаюсь... Видимо ты никогда не видел банальной уличной камеры с ик подсветкой, которая дает изображение в полной темноте, сама не светится, и горячим от неё не пышет))

ХАНТ
15.08.2013, 18:54
А может просто надо всем ездить по правилам?
И никакие наклейки не будут нужны!

Fuga
26.09.2013, 18:46
черная светоотражающая пленка http://www.ebay.com/itm/AMAZING-3M-Reflective-Black-Tape-Type-680-2-SHEETS-Motorcycle-Bicycle-Helmet/360745911974?_trksid=p2047675.m1850&_trkparms=aid%3D222002%26algo%3DSIC.FIT%26ao%3D1%2 6asc%3D17825%26meid%3D1561256691367792695%26pid%3D 100011%26prg%3D8234%26rk%3D1%26rkt%3D5%26sd%3D2611 82619905%26
а не из такой ли пленки сделаны эти наклейки?

Fuga
26.09.2013, 19:07
иль вот ещё

http://i.ebayimg.com/t/3M-Scotchlite-Black-Reflective-Tape-1m-x-20mm-Car-Bike-3M-580-680-UK-/00/s/NDUwWDYwMA==/$(KGrHqFHJBkE9!LHovsdBPQVtsQEeQ~~60_12.JPG
http://www.ebay.com/itm/3M-Scotchlite-Black-Reflective-Tape-1m-x-20mm-Car-Bike-3M-580-680-UK-/140983151788?pt=UK_Motorcycle_Parts&hash=item20d3402cac

Hellrider
26.09.2013, 20:40
А в чем прикол-то заморачиваться пленками на номера, не проще купить радар-детектор нормальный? Сужу по себе: купил в пошлом октябре, за год только один штраф и то - тупо из-за лени, не прицепил и нарвался на треногу. Каждый день по пути куча стрелок, часть из них периодически отключают и если радар фиксирует, что она отключена то скорость не сбрасываю.

Perehod
29.09.2013, 15:30

Вы упускаите один момент, эти циферки могут иметь схожее покрытие с белым фоном номерного знака, при фспышке соответственно они засвечиваются.
Вещь проверенная многими, но есть одно но, это работает при вспышке! тобишь в темноте, когда фары встречных авто ваш номер засвечивают, днем, это не работает.

sanek2010
10.10.2013, 11:37
Вы упускаите один момент, эти циферки могут иметь схожее покрытие с белым фоном номерного знака, при фспышке соответственно они засвечиваются.
Вещь проверенная многими, но есть одно но, это работает при вспышке! тобишь в темноте, когда фары встречных авто ваш номер засвечивают, днем, это не работает.

не за счет встречных машин засвет, а за счет инфракрасного режима!

ivsol
10.10.2013, 16:38
В субботу в главной дороге эту тему поднимут, смотрите.....

http://www.youtube.com/watch?v=nOxDLzEVfsM&feature=player_detailpage#t=1575

James_Bond
10.10.2013, 22:44
От камер делаю проще: на дворе осень, погода соответствует - просто листвой с деревьев закрываю одну или пол-цифры.

p.s. Наклейки - развод. Кто ещё не понял - удачи!

AndrewB
11.10.2013, 07:14
Любителям халявы и знатокам физики и законодательства http://www.drive2.ru/users/alan-11/blog/708938/

sanek2010
11.10.2013, 07:58
Любителям халявы и знатокам физики и законодательства http://www.drive2.ru/users/alan-11/blog/708938/

ни одного факта нет! а это обычная пропаганда! всем известно что он заказной писатель! поэтому не надо тут! а то что именно ты прилепил эту пленку еще доказать надо!

AndrewB
11.10.2013, 08:07
ни одного факта нет! а это обычная пропаганда! всем известно что он заказной писатель! поэтому не надо тут! а то что именно ты прилепил эту пленку еще доказать надо!

Не надо тут что? Объяснять что нарушать закон вредно для здоровья? Доказать что прилепил пленку? А зачем? Машина твоя, ты и отвечаешь. Пост был для сомневающихся, а не отморозков слаломом занимающихся на дорогах.

Олег82
11.10.2013, 09:53
целую неделю наблюдаю такую картину, съезд со МКАД на Рублевку стоит ГИББД и светят на передней номер, всех автомобилей (в руке у него на подобие фонарика какая то хрень), при мне 2 машины остановил.

KohovAV
11.10.2013, 12:33
Пусть он - заказной, а все остальные, кто ниже отписались тоже заказные?
Т.е. она сама ровненько прилепилась, откуда-то? :aag::aag::aag:

Олег82
12.10.2013, 08:54
Вот такую картину друг наблюдал
Вчера наблюдал картину, как Полицейские включи би-ксенон на своей патрульной БМВ и поставив её против потока.....понаблюдав понял, что тем самым они выдёргивали из потока машины с наклейками на номерах которые сейчас повсюду продают......Позже обратил внимание что при направленном ксеноновом свете на номер и вправду наклейки паляться.Так что народ кто с ними катается будьте бдительны, за них уже взялись

Aleks_0312
12.10.2013, 12:32
Вот такую картину друг наблюдал
Вчера наблюдал картину, как Полицейские включи би-ксенон на своей патрульной БМВ и поставив её против потока.....понаблюдав понял, что тем самым они выдёргивали из потока машины с наклейками на номерах которые сейчас повсюду продают......Позже обратил внимание что при направленном ксеноновом свете на номер и вправду наклейки паляться.Так что народ кто с ними катается будьте бдительны, за них уже взялись

Они это делали в темное время суток или в светлое?

Pluzz
12.10.2013, 12:46
Вчера вечером на кругу у поста в бусиново наблюдал такую же картину-машина ГИБДД стояла с включенными фарами на встречу потоку и гайцы очень внимательно смотрели на номера..

Grigorich
12.10.2013, 14:15
Сейчас ещё идёт кампания по импортным номерам.

Ewgen
12.10.2013, 17:41
В Главной дороге сегодня тестили
http://youtu.be/XRm0vOUmfsg

Talisman
12.10.2013, 23:21
На какой минуте? Эту гадость всю смотреть не охота.

Басурман
13.10.2013, 12:49
На какой минуте? Эту гадость всю смотреть не охота.

с 15:05

NightWalker
13.10.2013, 17:57
Значит всё таки работает. Не так как расписывают "заинтересованные лица", но нужно отдать должное, всё таки работают "нанотехнологии" :aag:

fixemer
14.10.2013, 02:24
Ой! Отвалился!

http://youtu.be/bK_Teprg_IE

fixemer
14.10.2013, 02:25
Еще. На скорости прячет:

http://youtu.be/RV8NUNV_sZc

James_Bond
14.10.2013, 03:12
Крепёж номера не по ГОСТУ. Глупости - смотрим:
https://www.youtube.com/watch?v=cDPRnFFdXio

Grigorich
14.10.2013, 11:28
Значит всё таки работает. Не так как расписывают "заинтересованные лица", но нужно отдать должное, всё таки работают "нанотехнологии" :aag:

Не это работает, а КРИС не работает. Он и в нормальных условиях не всегда номера считывает.

Николай62
14.10.2013, 15:42
1. Основа (чёрный фон).
2. Полимерный слой.

Полезная информация, кто еще не успел приобрести это чудо, есть вероятность, что это развод => http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=12746&page=6&p=243993&viewfull=1#post243993

Всем привет.
Купил такую пленку,поставил,пришли два письма на 1000,так что это все туфта:madmad:

Grigorich
14.10.2013, 19:46

Свет пошёл гулять по призме аки клизьма в организме.

Perehod
18.10.2013, 23:04
Вот целый ресурс посвещенный по отлову хитро-попых http://beznomera.ru/
А вот человек выбрал чуть ли не идеальный вариант, просто, легким движением руки изменил букву, не все так буквы можно переделать конечно http://beznomera.ru/zhlob/2320/ И все будет с него нормально считываться, только номер будет другой.
Но есть одно но, 1 буква-цифра не помешает довольно быстро индефецировать номер, марка известна, почти весь номер известен, база быстро подберет решение. Я вот только незнаю, делает это компьютер или человек?
Из за невысокого штрафа наверно париться небудут, а серьезное нарушение могут раскрутить.

зы но нада сказать что вариант с листиком просто идеальный.

Тут и "там" цитировали о наказании за нечитаемый номер, но забывают одну вещь, это нарушение которое можно устранить на месте, протереть номер тряпкой если он грязный и не читается, листик смахнуть. И собственно все, на этом инцендент должен быть исчерпан.

KohovAV
22.10.2013, 15:50
ВОТ (http://www.motorpage.ru/magazine/news/vladelcev_mashin_s_nechitaemimi_nomernimi_znakami_ budut_nakazivat_strozhe.html) ещё! :read:
Стоит ли коверкать номер?:hmm: :rolleyes2: :abl:

Pochabych
05.11.2013, 17:12
сегодня прочитал любопытный материал по пленкам и стробоскопам. кому интересно даю ссылку. http://www.yaplakal.com/forum11/topic677345.html