Дизельный спортейдж. Добавка антигелей.Зимний пуск

  • Автор темы Незарегистрированный
  • Дата начала
Н

Незарегистрированный

Guest
Всем привет!
Хотелось бы узнать, какие антигели можно использовать для солярки в киа спортейдж!
Сегодня завел со второго раза при морозе -26 градусов. Солярка летняя! точно загустела в баке. Хочу чтобы машина заводилась с первого раза. Бензин и керосин не хочу добавлять т.к. машина новая и я не про в этом деле.
 
О

Олег001

Guest
привет, производитель рекомендует HI-GEAR Diesel


ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

СУПЕР АНТИГЕЛЬ

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Hi-Gear, США.

НАЗНАЧЕНИЕ: снижение температуры застывания и фильтруемости дизельного топлива.

УПАКОВКА: HG3426/325 мл (для обработки 170 л топлива), HG3427/946 мл (для обработки 500 л топлива), HG3429/3,78 л (для обработки 2000 л топлива), HG3431/20 л (для обработки 10000 л топлива).

СВОЙСТВА: по заявлениям производителя, данное средство снижает температуру застывания дизтоплива до –47 °C (при соотношении антигеля к дизтопливу 1:500). Эффективно защищает от износа форсунки и топливный насос высокого давления. Нейтрализует конденсат воды в топливном баке. Предотвращает образование ледяных пробок в системе питания. Протестирован на функциональное соответствие применительно к дизтопливам российского производства!

ПРИМЕНЕНИЕ: заливать препарат в топливный бак в соотношении 1:500.


ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Наверное, такие громкие заявления производителя помогают привлечь дополнительное количество покупателей, а для нас было важно узнать, что скрывается за этими словами: констатация факта или излишняя нескромность? Ответить на эти вопросы нам помогли результаты проведенного тестирования, которые показали, что истина находится где-то посередине. Конечно, средство не является самой эффективной депрессорной присадкой на российском рынке, но и плохим товаром ее не назовешь. Hi-Gear выполняет требования ТУ по температуре предельной фильтруемости, что удалось всего четырем составам из одиннадцати участвовавших в тестировании. Температура застывания по сравнению с базовым летним топливом упала на 9 °C и составила -28 °C, на 6,5% ниже нормы.

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: хорошая эффективность, большое количество вариантов расфасовки.

НЕДОСТАТКИ: высокая цена, что впрочем оправдано при пересчете на количество обрабатываемого топлива.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: «твердый хорошист» — так можно оценить эффективность этого антигеля.




если его нет, то ещё лики моли неплохой

 
Н

Незарегистрированный

Guest
Спасибо! уже залил) А вообще лучше воздержаться от поездок в такой холод, износ двигателя очень большой при холодном пуске.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
а я вот стараюсь заправляться зимней соляркой,+ сейчас подумываю поставить предпусковой подогреватель типа webasto (вещь супер), но это у кого розетка поблизости. На нашем старшем брате КИА Соренто стоит он кстати штатно, а про нас забыли.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
А что делать когда топливо уже замерзло - антигель профилактическое средство, а посоветуйте контрсредства?
 
Н

Незарегистрированный

Guest
А что делать когда топливо уже замерзло - антигель профилактическое средство, а посоветуйте контрсредства?
да, антигель добавлять только в топливо находящееся в жидком состоянии, если замерзло у HI-GEAR есть и размораживатель, я не пользовался т.к. бокс свой, теплый.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Ударили морозы, было еще летнее дизельное топливо, прихватило, насиловать машину не стал, поехал купил размораживатель-залил в бак и т.к. морозы за -25 снял аккумулятор и машина так и осталась на улице. Прошло 6 дней - сейчас -10 на улице. Вопрос как вы думаете заведу или не стоит пробовать, т.к. непосредственно в топливный фильтр я размораживатель не залил.
 

раф

Новичок
в клубе с 26.11.2009
сообщений: 3
Лучше в гараже отогрей,прогони всю соляру и залей нормальную с анти-гелем.У меня в -25 замёрзла я в боксе строительным феном грел и завёл.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
А если попробовать на топливный фильтр полить кипятком? И еще у меня коробка автомат - можно буксировать, если да то при каких условиях?
 
Н

Незарегистрированный

Guest
привет всем!! я из красноясрка, спортяга дизеьный 2009года
добавляю присадку HI-GEAR Diesel
но в этом году у нас морозы стоятконкретные, постоянно меньше -30, обычно -32,-36
присадка эта в багажнике валяется и когда подъезжаю к заправке (в -30) то присадку эту в крышечку налить ен могу, она становится как пластилин и вообещ не льется, приходится ее у печки в машиен отогревать и потом уже заливать!
вот собственно это нормально для нее!?!? если сама присадка замерзла она что-нибудь сможет с дизелем-то сделать!?!?
 
Вверх