Проблема с кулисой мкпп

Lex_1

Новичок
в клубе с 03.09.2013
сообщений: 3
Здравствуйте, уважаемые Спортяговоды) Пролистав 11 страниц форума так и не нашел ответа на интересующий меня вопрос.
Проблема состоит в следующем (попытаюсь объяснить на пальцах):
Все началось с того, что как бы расшатался рычаг переключения передач (появился нестандартно большой свободный ход рычага)...
Сейчас все стало еще хуже (хотя незнаю связаны ли эти вещи) - на холодную (а бывает и на прогретую) при включении 1,2,3 передачи парктроник оповещает меня, что был включен Задний ход! так же опытным путем было выяснено, что также загораются фонари заднего хода. И получается так, что как будто там чтото замыкает и фонари з.х. моргают как стробоскоп.. Появляется эта проблема периодически, но на холодную (особенно с утра) появляется всегда.

Прошу высказать у кого какие мысли.:19:
P.S. про кулису просто подсказали, может проблема и не в ней.

P.P.S. может проблема с электроникой парктроника ( зимой попал в аварию, вьехали в зад)


Забыл добавить. Авто Kia Sportage II 2009 г.в. 2,0 л. МКПП 2WD
 

gaaisk

КИАвод
в клубе с 02.02.2013
сообщений: 51
7
Здравствуйте! Я бы попробовал заменить "датчик выключатель заднего хода", стоит он на коробке под воздушным фильтром, делов на 15 минут.
 

Lex_1

Новичок
в клубе с 03.09.2013
сообщений: 3
Здравствуйте! Я бы попробовал заменить "датчик выключатель заднего хода", стоит он на коробке под воздушным фильтром, делов на 15 минут.
Спасибо за подсказку! Полагаете, что и парктроник ругается также из-за него?

А что посоветуете по поводу расшатанного хода рычага кпп?
 

gaaisk

КИАвод
в клубе с 02.02.2013
сообщений: 51
7
Спасибо за подсказку! Полагаете, что и парктроник ругается также из-за него?

А что посоветуете по поводу расшатанного хода рычага кпп?
парктроник завязан на фонари заднего хода а их включает датчик на коробке, а про рычаг не подскажу надо разбирать и смотреть что там может болтаться.
 

Lex_1

Новичок
в клубе с 03.09.2013
сообщений: 3
парктроник завязан на фонари заднего хода а их включает датчик на коробке, а про рычаг не подскажу надо разбирать и смотреть что там может болтаться.
Спасибо! Датчик заказал, поеду на СТО разбираться)
 
Вверх