развал схождение

bocharigor

Новичок
в клубе с 09.12.2009
сообщений: 7
Входит ли в предпродажную подготовку проверка и регулировка развал схождение? Спасибо.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Прочитал в "ЗР" № 10 2009 г. про проблему развал-схождение на Спортаже КАЛИНИНГРАДСКОЙ СБОРКИ. При покупке своего автомобиля обратил на это внимание дилера и попросил продиагностировать автомобиль. В перечень работ по предпродажной подготовке эта операция не входит. Договорились так. Если все нормально - за диагностику плачу я. Если необходимы регулировки - всю работу оплачивает дилер. Дилер и раскошелился!!! Но не это главное. По словам механика, выполнявшего работу, такая проблема существует практически на 100 % автомобилей собранных в России причем не только Киа, но и Хюндай. Потенциальные покупатели примите во внимание мой опыт! Сбережете не только резину, деньги, но и нервы.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
потому что её не делают, как собрали так и продают
 

Вложения

VAL

Новичок
в клубе с 05.03.2010
сообщений: 3
Входит ли в предпродажную подготовку проверка и регулировка развал схождение? Спасибо.
01.03.10 когда брал в салоне попросил сделать сход-развал. Манагер сообщил, что они его по-любому делают так как представительство КИА в России им (оф дилерам) его оплачивают. На это его попросил отчет о сделанном сход-развале (тот где фсякие углы да градусы и выдают его в любом занюханом сервисе) и получил ответ что такого листа у них нет, не было и не будет. Правда именно такой же ответ я слушал весь февраль и январь, о машинах 10 гв, о том что коврики, защита картера и дешевая сигналка устанавливается на заводе у порядка 10 официальных диллеров. Кароче это страна такая, что даже если положено и за эту услугу (сход-развал) получают бабло от представительства наверняка не делают. Ну а если у тя резина за 5 тыщ в лоскуты сносится, то наверняка скажут, что ты не так управлял данным транспортным средством.
 

Zema

Член КИА клуба
в клубе с 04.04.2010
сообщений: 127
7
А я слышал, что всем дилерам пришла официальная деректива об обязательном проведении работ по проверке развал-схождения колес при предпродажной подготовке...
...так что нужно быть настойчивее и заставить их поработать...
 

S@nder

Новичок
в клубе с 09.04.2010
сообщений: 14
1
Кстати недавно подобная тема поднималась на ТВ, так вот: ежели оф. диллер (неважно автосалон или оф. автосервис) отказывается выполнять Ваши обоснованные требования, пригрозите накатать жалобу в представительство марки в России - на официалов это должно подействовать, им "вставки" от представительства - как серпом по ....... втулкам стабилизатора 09-010, если не подействовало, то надыбайте адресок в инете и строчите письмецо с подробным описанием, как только оно дойдёт до адресата - "сервисмены" сами вам позвонят и примут с распростёртыми...
 
Б

Бонд, Джеймс

Guest
угу, наверное поэтому спортажик и подорожал на тридцатку )))
 

Zema

Член КИА клуба
в клубе с 04.04.2010
сообщений: 127
7
угу, наверное поэтому спортажик и подорожал на тридцатку )))
лищь бы ещё не подорожал... ходят слухи, что еще по тыщ 20 накинуть могут, а мне вот-вот должен синий люкс прийти...
...а по поводу развал-схождения, то лично я буду требовать его выполнение при предпродажной подготовке.
 
Последнее редактирование:
Н

Незарегистрированный

Guest
тянет влево, вправо

KIA SPORTAGE июнь 2010 пробег 1500км. авто тянет влево, кто сталкивался с этой проблемой, случай гарантийный или нет. Развал-сход. сделали, все равно тянет.
 
Вверх