Вопрос по установке ДХО

nikosa

Член КИА клуба
в клубе с 11.12.2012
сообщений: 701
55
Возможно повторяюсь. Прочитал множество тем по Дневным Ходовым Огням и решил поставить себе.
Проковырялся 3 часа (смотровую яму залило водой, пришлось поползать под машиной при +1). Все протянул, закрыл в гофре, заизолировал, закрепил.
ДХО для сайта-1.jpgIMG_20140303_155618.jpg
Чтоб не трогать штатную проводку решил подключиться к блоку реле (предохранителей) под капотом (по колхозному методу). Встретился с проблемой:
Положительный провод подключил к ножке 87 MAIN RELAY. Отрицательный провод к минусу аккумулятора.
Все работает при подаче зажигания ACC и отключается при отключении оного - очень удобно, не забудешь включить (не налетишь на штраф).
Проблема в следующем - не могу найти ножку реле для команды на отключение (желтый провод на ДХО). Пробовал (по анологии с другой темы) подключить и к 85 и 87 ножке на реле HEAD LAMP - они вообще перестают гореть при включении зажигания. К фаре пока подключаться не стал - не хочу разматывать штатную изоляцию). Пока не стал заморачиваться и не было времени - оставил, как есть (провод команды на отключение заизолировал).
Подскажите, где можно подсоединиться в блоке реле (для команды на отключение)?
Или может просто провести провод в салон и подключить кнопочку к реле на плюс?
Блок реле под ка&#.jpg
И еще вопрос. Если оставить ДХО в таком варианте (не отключается при ближнем и дальнем), вздрючит ли меня наше доблестное ГИБДД и будут ли проблемы с прохождением ТО (не отключая проводка)? (все размеры при установке соблюдены).
 

nikosa

Член КИА клуба
в клубе с 11.12.2012
сообщений: 701
55
Ответа не дождался. Реализовал отключение ДХО кнопкой с подсветкой из салона - не очень понравилось, что лампочки горят когда просто стоишь прогреваешься.
 

nikosa

Член КИА клуба
в клубе с 11.12.2012
сообщений: 701
55
Отключение ДХО реализовал кнопкой отключения подачи массы на дополнительное реле. Кнопку сделал с подсветкой, чтобы было видно - включены ДХО или нет для дальнейшего прохождения ТО.
Немного правда лохонулся с подключением реле. Сегодня включил машину (неделю все работало без проблем) - ДХО не горят. Подергал провода - тоже самое. Времени не было надо было срочно выезжать. Приехал к пункту назначения, а машину заглушить не могу - нет сигнала на отключение. Передернул реле к которому подключил ДХО и снял провод, идущий на реле - все заработало (кроме ДХО).
Вывод - сгорело реле к ДХО. Покупал отечественное четырехконтактное. Сегодня купил еще 2 на всякий случай.
Второй вывод - буду переделывать схему подключения к реле и ДХО. Контакт на включение реле - оставлю прежним (плюс с MAIN RELAY, минус через кнопку), а плюс на питание возьму напрямую с аккумулятора (возможно поэтому и сгорела релешка, что оба плюса взял с MAIN RELAY).
Вывод третий - попробую загермитизировать реле чтобы не просочилась влага (вчера ехал в плохую погоду - возможно попала вода).
Посмотреть вложение 43253
Остается вопрос - надо ли между аккумулятором и реле ставить предохранитель? Ведь реле рассчитано на 30А?
 

nikosa

Член КИА клуба
в клубе с 11.12.2012
сообщений: 701
55
На оба плюса (от аккумулятора и реле) поставил предохранители и переделал схему. Полет нормальный. Купил также держатель реле - для возможной оперативной замены оного.
 
Вверх