проблема с коробкой на 2 wd

diamante

Новичок
в клубе с 19.03.2010
сообщений: 3
пробег 200км 2010 г при включении 3й передачи страшный треск как на класике подъехал к дилеру сказали подожди пока притрется или ставь тачку на 15 дней будем менять синхронезаторы что делать?
 

solist

Новичок
в клубе с 11.03.2010
сообщений: 7
Первая и пятая ещё не начали туго входить?) Ну тогда можно и ещё подождать,пока "притрётся"...
Мой совет,ставить в ремонт,и чем быстрей тем лучше.Пятнацатью днями скорей всего пугают,им тоже не выгодно долго машину в сервисе держать.
 

GlavBuh

Новичок
в клубе с 18.03.2010
сообщений: 9
Коллега по работе ездит на LAND ROVER, сдал в ремонт по гарантии свой авто на 2 недели, а взамен ему выдали на эти 2 недели другой LAND ROVER. Может попробовать и с KIA стрясти на период ремонта подменную машину такого же типа, это же не ваша вина в поломке. Пусть возмещают вашу потерю железного коня на 2 недели.
 

Arturyan112

Новичок
в клубе с 12.02.2010
сообщений: 24
Мне тоже не нравится коробка, в частности, вторая скорость должна включаться очень плавно, иначе треск синхронизаторов. Пока не предъявлял, но на ТО обращу внимание.
 
Последнее редактирование:

Мастер

Новичок
в клубе с 13.04.2010
сообщений: 22
Беда спортажей с механикой. педаль сцепления нужно выжимать полностью иначе хрен войдет при "нервном" переключении.
 
D

Demo

Guest
А у меня и того хлеще. При разгоне (это когда быстро хочешь уехать) первые две нормально включаюстя, а потом между третьей и пятой, как по маслу, крясь. и просто так рукоядку от туда не вытащить! что за хрень? Диллер предложил поменять диск сцепления (и, ведь, поменяли гады) :))). Умнее варианты есть?
 

Копалыч

Новичок
в клубе с 02.12.2010
сообщений: 4
Проблема та же с механикой, 4WD машина 2010г.август пробег 3500 км треск при включении 1 передачи и при переключении на вторую ,но проблема не постоянная, порой и нормально включается. Есть подозрение на сцепление или на мультилок установленный диллером . У кого такая проблема, отзовись.
 

Павел3456

Новичок
в клубе с 23.03.2011
сообщений: 1
В целом все шло нормально, но пришли 40000км пробега и коробка накрылась. :mad1::mad1::mad1:
 

Алекс74

Новичок
в клубе с 12.07.2010
сообщений: 318
40
У меня механика,2,0л.4WD.2010г.в.Пробег 22500км.Коробка - просто песня!!! Двумя пальчиками любую передачу легко и очень четко! Только рычажок направляешь - сама влетает! Первый раз такая коробочка попалась.Умница, мне шибко нравится! Автоматы - роботы не признаю в принципе! Только механика!:dirol:Как бы не сглазить!Тьфу-тьфу-тьфу! Посмотрим что дальше будет.
 

Алекс74

Новичок
в клубе с 12.07.2010
сообщений: 318
40
пробег 200км 2010 г при включении 3й передачи страшный треск как на класике подъехал к дилеру сказали подожди пока притрется или ставь тачку на 15 дней будем менять синхронезаторы что делать?
Все дружно ругают коробку, но НИКТО не говорит как при этом ведет себя сцепление? А это самый важный момент при переключении!!! А с двойным выжимом никто не пробовал переключать (имею ввиду тех, у кого треск при переключении)?:dirol:
 
Вверх