НЕ ЗАВОДИТЬСЯ НА УКЛОНЕ ПОСЛЕ СТОЯНКИ.

ruba

Член КИА клуба
в клубе с 17.06.2010
сообщений: 100
5
Два раза уже накололся на такой фишке. Запарковался на природе в канаву, мордой вниз или просто с приличным креном в бок, порыбачил часика три и всё баста -- стартер вжик-вжик а движок молчит. Правда первый раз всётаки завелась после вжикания секунд 15-20. А второй раз нифига. Стоянка была больше и крен тоже. Правда я на стартере легко дернулся с места и апарат сразу завёлся. К недостатку авто этот факт не отношу, но стрёмно как-то хотя всёже в итоге заводится. Видно где-то бенз уходит. В баке была где-то половина. У кого какие соображения на этот счёт?
 
Н

Незарегистрированный

Guest
как вариант проверить топливный фильтр, фильтр грубой очистки
 
в клубе с 08.07.2010
сообщений: 48
2
Так как решил проблему?

Два раза уже накололся на такой фишке. Запарковался на природе в канаву, мордой вниз или просто с приличным креном в бок, порыбачил часика три и всё баста -- стартер вжик-вжик а движок молчит. Правда первый раз всётаки завелась после вжикания секунд 15-20. А второй раз нифига. Стоянка была больше и крен тоже. Правда я на стартере легко дернулся с места и апарат сразу завёлся. К недостатку авто этот факт не отношу, но стрёмно как-то хотя всёже в итоге заводится. Видно где-то бенз уходит. В баке была где-то половина. У кого какие соображения на этот счёт?
Чё, всё такиу тебя было? Сам решил или ждёшь помоши? Ответь. Людям интересно
 

ruba

Член КИА клуба
в клубе с 17.06.2010
сообщений: 100
5


Чё, всё такиу тебя было? Сам решил или ждёшь помоши? Ответь. Людям интересно
Почитайте внимательно - я всё написал. А решать в принцыпе нечего -- маленькая особенность авто и я думаю не только моего. Страха нет просто надо знать и быть готовым. Больше нигде это не проявляется кроме приличного уклона.
 

koteykin72

Новичок
в клубе с 16.10.2009
сообщений: 19
Два раза уже накололся на такой фишке. Запарковался на природе в канаву, мордой вниз или просто с приличным креном в бок, порыбачил часика три и всё баста -- стартер вжик-вжик а движок молчит. Правда первый раз всётаки завелась после вжикания секунд 15-20. А второй раз нифига. Стоянка была больше и крен тоже. Правда я на стартере легко дернулся с места и апарат сразу завёлся. К недостатку авто этот факт не отношу, но стрёмно как-то хотя всёже в итоге заводится. Видно где-то бенз уходит. В баке была где-то половина. У кого какие соображения на этот счёт?
Попробуй в следующий раз просто повернуть ключ зажигания в положение ON.Повернул?Подожди минуты две...Заводи!
 

Viy4eg

Новичок
в клубе с 25.08.2011
сообщений: 13
Привет, Ruba! Столкнулся с такой же хуергой как-то. Оставил машину во дворе левой стороной на бордюре, утром стал прогревать, покрутил двиг минут 5-7 и затух, я его снова завожу, а там хрен... Подумал, что первые морозы убили акум. Прикуривал, эффекта "0". Включил мозг, снял машину со стояночного, благо стояла немного под наклон, откатилась в горизонтальное положение. Пробую, слышно как насос накачал топливо и повернул зажигание... работает. Сам до сих пор не понимаю, то ли фильтр, то ли насос, но склоняюсь к инженерной недоработки строителей данной модели. В баке было меньше трети бензина. Впринципе не так уж и мало.
 
Вверх