Высокочастотная вибрация на холостом ходу, вибрация в двигателе, вибрация киа спортейдж 2

  • Автор темы Сергей П
  • Дата начала
С

Сергей П

Guest
Отзыв писать не буду , хотя ранее обещал, не буду портить настроение тем кто приобрел авто (Спортака) вчера или хочет приобрести завтра. но об одном всеже скажу , или и даже попрошу помощи может кто поможет. А проблема моя такая: на 2840 км пробега в моторном отсеке появилась ну очень сильная вибрация(особенно на холодном двигателе) вибрация передается на левую часть торпеды. Неприятно . 3 день засыпаю с мыслью , что делать. Машина третий день в сервисе дилера. Отогнал бросил им ключи и сказал разбирайтесь третий день ищут пока ни чего. А сервисный инженер разве только лохом не назвал , что купил такую машину. А машина мне всетаки нравится и надюсь , что мне помогут, и ездить я буду долго и надежно.
 
И

Игорь33

Guest
сервисный инженер сам лох, если не может найти проблему, если торпеда дребезжит на холостых оборотах, значит что то действительно есть,

обратись в другой сервис, до тех пор пока не найдут проблему, и пусть по гарантии ее исправят. Жопоруких сервисменов много, но есть и кроме них и те у кого руки растут из правильного места, удачи, а машина все таки классная, не вешай нос.
 

flyx

Новичок
в клубе с 06.02.2010
сообщений: 6
Сергей П, а ты капот открывал, так не видно, что вибрирует? а это не может быть воздуховод печки?
 

VAL

Новичок
в клубе с 05.03.2010
сообщений: 3
А проблема моя такая: на 2840 км пробега в моторном отсеке появилась ну очень сильная вибрация(особенно на холодном двигателе) вибрация передается на левую часть торпеды.

Сергей ответь решилась ли проблема!?
 
в клубе с 08.07.2010
сообщений: 48
2
Как найти подсос воздуха? вибрация на спортейдже 2

Коллеги-ремонтники! У меня на холостом ходу небольшая вибрация. На бензине она почти незаметна, а на газу очень достаёт! Но делов в том, что при снятии шланга перед дроссельной заслонкой работа мотора никак не меняется (что за шланг - точно не скажу, но не гофра воздуховода!). Дроссельную заслонку, свечи и провода мастер посмотрел - видимых косяков не набдюдается. Думаю, что где-то имеется подсос воздуха, раз газ так чувствителен к такому.
Подскажите как найти место подсоса? Только наверняка, без "философии"!
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Коллеги-ремонтники! У меня на холостом ходу небольшая вибрация. На бензине она почти незаметна, а на газу очень достаёт! Но делов в том, что при снятии шланга перед дроссельной заслонкой работа мотора никак не меняется (что за шланг - точно не скажу, но не гофра воздуховода!). Дроссельную заслонку, свечи и провода мастер посмотрел - видимых косяков не набдюдается. Думаю, что где-то имеется подсос воздуха, раз газ так чувствителен к такому.
Подскажите как найти место подсоса? Только наверняка, без "философии"!
День добрый. Подскажите какое оборудование у Вас стоит? Какой баллон?
 
в клубе с 08.07.2010
сообщений: 48
2
Оборудование (редуктор и комп) - LOVATO, форсунки сначало стояли родные, но вскоре были заменены на ОMVL (замена по гарантии, т.к. с родными форсами очень часто ламочка CHECК загоралась. Сменили - и всё стало в норме). Баллон - тороидальный на 65л.
Что ещё интересует? С удовольствием отвечу.
 
в клубе с 08.07.2010
сообщений: 48
2
Ещё один вопрос по этой же теме: у меня пробег 52 тыс.км. Свечи я поменял на иридиевые на 40 тыс. км. Провода - родные. Чувствую, что подсос воздуха вызван прожатием прокладки коллектора, который накрывает 3 цилиндра.
Как думаете: если буду менять прокладку под коллектором, то стоит ли заодно поменять провода для 3-х свечей (из-за коллектора доступа к ним нет)? Какой регламент замены высоковольтных проводов? К дилеру не обращаюсь: ответ знаю заранее!!!
Про ТО-2 у дилера (30 тыс.км) могут поведать следующее: посмотрели свчи, говорят, что по сервисной книжке после 30 тыс. км их надо заменить. Меняйте, раз написано. Оплатил. Потом смотрю что они поставили, аж сердце защемило: у меня с завода поставлены были иридиевые (они с тонким центральным электродом), а они (мастера) говорят "вовремя заменили!!!" и поставили NGK. Таких свечей даже в Совдепии не выпускали: какие-то они неказистые, грубые. Центральный электрод напоминает сварочный электрод, откусанный бокорезами. Не приглянулись они мне сразу. Поездил я на них 6 тыс.км, а потом установил ГБО. Установщики как увидали такие свечи - на смех меня подняли: мало того, что для газа как раз нужны иридиевые свечи, так ещё и занозу мне в сердце: у иридиевых пробег примерно 150 тыс.км!!! А я за дилерское гов..о около 3-х тыс. денег отдал (свечи+ демонтаж /монтаж коллектора). И всё равно вернулся в тому же!!!

Совет: перед ТО внимательно ознакомьтесь с регламентом и посоветуйтесь со специалистами (не у деилера!). Так хоть бабки сбережёте. И время. И нервы!!!
 

Bob

Новичок
в клубе с 06.09.2010
сообщений: 3
Высокочастотная вибрация на холостом ходу

Доброго времени суток, форумчане, от вновь прибывшего обладателя :)

Третий день привыкаю к своей новой машине (2WD, 2 л)

В целом очень доволен

Не очень приятный сюрприз - сильная высокочастотная вибрация по всему кузову на холостом ходу не в движении (при движении или повышенных оборотах - пропадает). Кузов вибрирует от головы до пяток, сидеть очень не комфортно.
Сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой, буду благодарен за совет
 
Н

Незарегистрированный

Guest
привет, скорее всего бензин, но может и свечи, высоковольтные провода, топливный фильтр, датчики, а если коробка автомат, то может и в ней дело.
Если машина на гарантии, то имеет смысл съездить к официалам.
 
Вверх