стук в двигателе 2.7л

serega868

Новичок
в клубе с 09.08.2010
сообщений: 3
добрый день подскажите кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией.машину завожу на холодную стука нет,а когда прогревается появляется звук со стороны шкивов.звук похож как-будто гидрик один молотит.но почему то слышится около шкивов.1000км. назад разбирали мотор и меняли:гидрики,2 цепи,2успокоителя,кольца,вкладыши все.еще когда на горячую заглушу и завожу минуты через 2 стука нет,а потом плавно появляется.
 
Последнее редактирование:
в клубе с 08.07.2010
сообщений: 48
2
добрый день подскажите кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией.машину завожу на холодную стука нет,а когда прогревается появляется звук со стороны шкивов.звук похож как-будто гидрик один молотит.но почему то слышится около шкивов.1000км. назад разбирали мотор и меняли:гидрики,2 цепи,2успокоителя,кольца,вкладыши все.еще когда на горячую заглушу и завожу минуты через 2 стука нет,а потом плавно появляется.
Привет, коллега. У меня на авто такой же движок. Прошёл 55000км.
Ни чё конктретного сказать не смогу по твоему вопросу - не ремонтник. Но...
читал, что у таких движков практически нет слабых мест, если не экономить на масле (см. статьи за авгут (или сентябрь) "За рулём" за этот год). А вот если относится к маслу как америкосы - то привет гидрикам. Проанализируй это... Если помнишь, то такиеже движки стоят на Хёндай "Сонате": посмотри на их форуме, может, чё найдёшь.

Встречный вопрос: скоко (примерно) встал ремонт движка и в каком году? Рано или поздно придётся ремонтироваться...Какие детали брал: родные или "по-дешевле"?
Буду рад ответу!!!
 

serega868

Новичок
в клубе с 09.08.2010
сообщений: 3
ремонт обошелся около 70000р. вместе с запчастями.брал только оригинал.цепи 2. успокоители 2.вкладыши коленвала.вкладыши шатунные.кольца поршневые.набор прокладок, там идут сразу все сальники,маслосъемные колпачки. подскажи какая вязкость у твоего масла
 

Faraon7

Новичок
в клубе с 11.02.2011
сообщений: 1
Привет,а проблему решить удалось?Если да, что это было? У меня тоже самое.
 

Victorych

Новичок
в клубе с 06.07.2011
сообщений: 23
1
Для sereg868, Дмитрия-Тюмень, Faraon

У меня 2006 г. 2,7 л. "Чакание" появилось на 90 000 км. Пока ездил на ТО дилер заливал масло Шелл 10W40 синт.(боже сколько с ним проблем было: угар, вязнет как солидол при -15, движок не моет, как залили, так оно и при 10 000 пробега по цвету как подсолнечное, чего по определению быть не должно). Я с 2005 г. работаю с "французами". Таскаем в наш регион прям из городу Парижу масла TOTAL. Так как гарантия закончилась закинул я этот шелл, куда подальше. Стал заливать TOTAL Quartz 9000 5W40. "Чакание" пропало правда не сразу. Км так 200 накатал и проблема ушла. И смотреть уровень надо регулярно. Как оказалось это ОЧЕНЬ важный момент. Должен быть на холодном двигателе чуть ниже метки МАХ. И еще, поменял в раздатке, диференциале на TOTAL TM 80W90.
 
Вверх