Регулятор давления топлива

  • Автор темы Незарегистрированный
  • Дата начала
Н

Незарегистрированный

Guest
Заправился до полного на Газпромнефте (другой не было заправки, был под Ярославлем) и ч/з 5 км встал. Через пару минут заводится и едет, потом глохнет и так раза 3. Потом разъездилась. Доехал до Н.Новгорода (до дома) и у заправки Лукойл опять встал. Заправился Лукойлом, плюс Хай-гир очиститель форсунок залил, вроде разъездилась опять. Три дня беды не знал, потом опять началось. Вчера поехал к диллеру БЦР, результат: ошибка NP1187 - контроль давления топлива - заклинивает клапан регулятора. Говорят меняй регулятор, а он с топливным насосом низкого давления в сборе идёт, цена от 23 до 30 т.руб. Но у меня сомнение, может просто дермеца я залил и надо поменять топливный фильтр? Или это уже мертвому припарка? И если так, то действительно ли в регуляторе клапан не меняется ну или регулятор этот ремонтируется как-гибудь? А то в фирмовых сервис-центрах не замарачиваются с ремонтом, меняют блоками
 

verf70

Новичок
в клубе с 26.04.2011
сообщений: 3
Было тоже самое, мучился месяца 3, это не датчик давления, кстати меняется он отдельно, стоит на рампе справа в торце рампы, но это форсунки, залил гадость, они и забились, а обратка сливать не успевает, вот датчик и выдает повышенное давление топлива, я тоже сначала снимал продувал, а в сервис приехал, две форсунки поменяли и все ок.
 
Вверх