Запуск двигателя

Alexandro

Новичок
в клубе с 29.11.2010
сообщений: 1
При морозе в -13 пытался завести машину, но стартер работал в течении 15 секунд и машина не завелась. Дизель 2л. Завелся с 3 раза. В чем проблема ?
До этого был на станции делал диагностику двигателя и сказали что все в порядке, свечи рабочие, форсунки нормальные.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Думаю, что дело в топливе. Скорее всего соляра была летняя залита. Попробуй добавить присадки.
 
В

ВалерийК

Guest
Плохое ДТ

ТД сегодня завел в гараже было - 18, на улице -29. Без проблем. Летнее топливо имеет температуру фильтрации -20, зимнее -31. При условии качества, конечно))). Применяю антигель. Если не врут, то температуру фильтрации зимнего топлива повышает до -41. Похоже не врут. Машину ставь в теплый гараж или феном грей топливный фильтр. Надо греть и топливопроводы, но ты их не достанешь!
 

Originall

Новичок
в клубе с 19.08.2010
сообщений: 18
А у меня бывало так: -25, завожусь, со второго раза. Еду сначала нормально, но после того как отъезжаю километров на 5, - машина глохнет на ходу :) Завожу (на ходу), еду дальше. Глохнет еще раз, и после этого все ОК.

Как я потом понял, дело действительно в дизельном топливе. Т.е. Хоть оно было и зимнее, но зимнее это не арктическое, у зимнего температура загустевания как раз в районе 20 с хвостиком градусов - это мне на АЗС сказали. А арктического в Москве нет. Т.о. машина не ехала просто потому, что кончалось ДТ, а новое не успевало притечь. Поэтому нам без присадок никак холодными русскими зимами :)
Потом, с присадками: а) легче заводиться, б) не глохнет на ходу :), в) по идее, должен быть меньше расход зимой.
 
Вверх