При включении 4 WD Lock запах подгоревшего ферродо?

в клубе с 29.08.2010
сообщений: 68
Всем привет, заметил, что когда включаещь 4 WD Lock, особенно при нагрузке, сразу несет подгоревшим ферродо!!!
Что скажете...?
 
Н

Незарегистрированный

Guest
старая болезнь у всех спортяг-подгорает сцепление. нелечится. не обращать внимание. не злоупотреблять кнопочкой- только в экстр случиях.
 

Саша5858

Новичок
в клубе с 27.06.2011
сообщений: 8
ВСЕМ ПРИВЕТ.ДЛЯ МЕНЯ ВСЕ ТАКИ ОСТАЛСЬ НЕПОНЯТНЫМ КАК ЖЕ РАБОТАЕТ НА СПОРТАЖЕ -2 4WD.КАК то в поле,после хорошего дождя,на черноземе(резина почти лысая) начала вилять,долго не думая нажал кнопку 4WD.вроде поехала.открыл дверку и заметил что заднее колесо помогает переднеиу,ну и ладно,решил,что все ок! недавно,по необходимости снова включил данную кнопку(нужно было переехать через тротуар),когда переехал забыл его выключить,а после с дочкой за рулем (начинающий водитель) поехали по делам,по МКАД,скорость не менее 60-70 км. на обратном пути за руль сел я,и моему удивлению на щитке горела лампочка,подтверждения включенной 4WD.естественно поругал дочку за невнимательность, теперь думаю,почему не было никаких признаков включения или отключения,может блокировка отключилась,а контролька осталась гореть? кто,что скажет по этому поводу? да,авто дизель 2008 г рожд.но у меня всего 2,5 месяца,до этого был спортейдж 2001 года. ну там все просто. спасибо за отклики.
 
в клубе с 29.08.2010
сообщений: 68
Контролька и будет гореть, (лампочка заведена на контакты книпки), при 30-40 км/ч лок отключится, как только скорость опять снизищь он включится.
Так в книжке вычитал...
Так, что ты ничего страшного не сделал, просто при такой штуке рывки могут быть...
 

Саша5858

Новичок
в клубе с 27.06.2011
сообщений: 8
привет

Контролька и будет гореть, (лампочка заведена на контакты книпки), при 30-40 км/ч лок отключится, как только скорость опять снизищь он включится.
Так в книжке вычитал...
Так, что ты ничего страшного не сделал, просто при такой штуке рывки могут быть...
спасибо джек. ты меня успокоил.
 
Вверх