спортаж - Нужно в минусовые t утеплят движку

федя

Новичок
в клубе с 09.01.2011
сообщений: 1
Вопрос: Нужно в минусовые t утеплят движку??
На моем авто нет датчика t двигателя??
 

ruba

Член КИА клуба
в клубе с 17.06.2010
сообщений: 100
5
Я думаю что с таким названием темы ты если и получишь пару ответов, то только для себя,:abt: другие пользователи не смогут воспользоваться информацией, а точнее задолбаются искать. Тебе что лень два слова добавить в название? Исправься пожалуйста.
 

Ilgizar

Новичок
в клубе с 16.12.2010
сообщений: 24
Вопрос: Нужно в минусовые t утеплят движку??
На моем авто нет датчика t двигателя??
Если речь идет об обогреве двигателя перед запуском,мне советовали не делать этого,а то я хотел подсунуть плитку как в ВАЗовские времена.Прошлой зимой в самые лютые мороза заводилось без проблем.Конечно когда ниже -30 со второй или с 3-4 попытки,я считаю это нормально.
Если речь идет об сохранении тепла двигателя накинув на него что-нибудь утепляющее,не пробовал не знаю .
 

Ilgizar

Новичок
в клубе с 16.12.2010
сообщений: 24
Вы указатель температуры имели наверное в виду.К этому быстро привыкаешь,ведь привыкли же отсутствию указателя давления который был "архиважным"прибором на вазовских "шестерках.О прогреве после запуска до нормальной раб. температуры я лично сужу по тахометру можно по звуку двигателя.
 

Алексий

Новичок
в клубе с 10.11.2010
сообщений: 13
Две зимы не утеплял, нынче кошмой закрыл (Надо сказать, что на ночь машину оставляю во дворе) - Вывод сделал такой: на холодную запускается двигатель так же, т.е. успевает остывать за ночь, но прогревается быстрее и остывает соответственно медленнее, а в салоне никаких различий. И еще как мне показалось с кошмой бензин кушать побольше стала.
 

ruba

Член КИА клуба
в клубе с 17.06.2010
сообщений: 100
5
Я думаю, что если у вас не -30 и ниже постоянно, то не стоит озадачиваться данной проблемой. Машина прекрасно заводится и прогревается быстро. За ночь всё равно остынет. При более низких температурах можно уже что-то придумать и на капот и перед радиатором.
 

Antosha

Новичок
в клубе с 18.01.2011
сообщений: 1
Две зимы не утеплял, нынче кошмой закрыл (Надо сказать, что на ночь машину оставляю во дворе) - Вывод сделал такой: на холодную запускается двигатель так же, т.е. успевает остывать за ночь, но прогревается быстрее и остывает соответственно медленнее, а в салоне никаких различий. И еще как мне показалось с кошмой бензин кушать побольше стала.
Господа,
по поводу укрытия кошмой и прочими одеялами..
не хочется "каркать", но расскажу оч. печальную историю.
Сосед по гаражу имел привычку накрывать ДВС пледом, чтоб не остывал.
В один прекрасный момент автомобиль одной европейской марки (позволю себе не конкретизировать) благополучно загорелся. По заверениям водителя, ничего лишнего под капотом в тот момент не было. верить или нет - хз. Благо, что успели потушить подручными средствами. Никто не пострадал. но под капот было страшно заглядывать-выгорело все.
Теперь самое интересное. Начались претензионные, а затем и судебные отношения с представительством. экспертизы, все дела. длилось все около года (+/- пару месяцев). В итоге судебная экспертиза показала наличие сгоревших остатков постороннего материала.
естественно суд был проигран. со всеми вытекающими.


прошу прощения за длину поста - не мог не высказаться.
 

andr3466-64

Новичок
в клубе с 18.01.2011
сообщений: 4
Живу на севере от-10 до-45 всегда почти у всех перед радиатором бумажка от упаковки а под капотом дарнит в 2 -3 слоя(он не горюч).машина дольше сохраняет тепло и прогревается быстрее.
 

Алекс74

Новичок
в клубе с 12.07.2010
сообщений: 318
40
Живу на севере от-10 до-45 всегда почти у всех перед радиатором бумажка от упаковки а под капотом дарнит в 2 -3 слоя(он не горюч).машина дольше сохраняет тепло и прогревается быстрее.
Бумажка перед радиатором помогает двигателю держать рабочую температуру на ходу в сильный мороз! По поводу доронита под капотом вопрос спорный-тепло сохраняет на 3 минуты дольше? Снизу-то не прикрыто- все продувается легко и быстро! А вот пожароопасность - это да, в разы выше! И под ремень попасть может, и в вентилятор, и в привод заслонки, и ещё черт-те куда! Но снег на капоте тает медленнее, но тает! Что называется - палка о двух концах!:dirol: Быстрее прогревается - за счет чего??? Температура в камерах сгорания возрастает? Или жижа в рубашке подогревается доронитом? Остывает дольше,НО... в безветреную погоду и не более 3-х минут!(зависит от минусовой температуры)
 

Максим11

Новичок
в клубе с 02.11.2011
сообщений: 10
Если что то случиться с движком после такого утепления, гарантия производителя не будет действовать. Ремонт за свой счет...
 
Вверх