Газ пропан на Киа Спортаж, ГБО на kia sportage 2

Веталь

Новичок
в клубе с 09.04.2011
сообщений: 1
Посоветуйте стоит ли ставить пропан на Киа Спортаж 2007г. (пробег 95 тыс.)
 
в клубе с 07.04.2011
сообщений: 2
Вот у товарища окупилось за 20 тысяч, ставил на спортейдж 2


ГБО окупилось меньше чем за 20 ккм
 
в клубе с 07.04.2011
сообщений: 2
ГБО 4-го поколения (блок управления Stag4, форсунки Valtek, редуктор, ЭМК Tomasetto, баллон Atiker 180*630 43л).
Стоимость вместе с работой, документов и т.д. около $800. + еще смена техпаспорта для внесения записи о ГБО.

88cd40e1b51562fc-large.jpg88cd40e1a1426d34-large.jpg
 
в клубе с 08.07.2010
сообщений: 48
2
Если пробег поболее 15-20 тыс.км /год - тогда стоит. При нынешней разнице между бензином и газом нужно довольно много пробежать, что бы окупилась. Второй момент - если собираешься держать машину менее 3-5 лет, тогда вообще ГБО ни к чему.
У меня тоже 2007г.в., движок 2,7л: за год пробег примерно 25 тыс.км. прикинул, что примерно за 20-25 тыс.км газ окупил затраты (считал при расходе 20 л/100км, но бывло и по трассе много бегал). Разницу в динамике не ощутил. Недавно прошился - машина легче стала бегать. Расход пока не могу оценить - превая неделя после чип-тюнинга.
Если надумаешь ставить - почитай отзывы и выяви характерные ошибки (конечно, для своей местности). Оборудование ниже 4-го поколения ставить не рекомендую, спецы тебе грамотнее объяснят.

Никита_бесогон: На счёт "внеснений изменений в техпаспорт" - не знаю такого! Тех.осмотр проходил - даже никто ни чего не сказал! Хотя весь комплект документов от установщика был при себе.
 

bukzbuny

Новичок
в клубе с 19.05.2011
сообщений: 7
хочу все знать)

распишите пожалуйста побольше информации, у меня 2.7 в6..
какие последствия для двигателя для машины нужно ожидать после установки?
 
Н

Незарегистрированный

Guest
распишите пожалуйста побольше информации, у меня 2.7 в6..
какие последствия для двигателя для машины нужно ожидать после установки?
из минусов только потеря мощности на 5-10%
 

Алекс74

Новичок
в клубе с 12.07.2010
сообщений: 318
40
Из минусов - только огромные затраты на ремонт двигателя после эксплуатации на газе,многократно перекрывающие всю экономию на бензине. На многих форумах об этом и говорят и пишут, вот, к примеру: И это если ещё возьмутся делать, узнав что машина работала на газе, а чаще просто "ласково" проводят до ворот!
Купить за лимон с четвертью машину, чтобы экономить на бензине ?????????????????????? Не понимаю! 36 лет за рулем и всё равно......не понимаю!
 

Igorsia

Новичок
в клубе с 09.06.2010
сообщений: 3
Из минусов - только огромные затраты на ремонт двигателя после эксплуатации на газе,многократно перекрывающие всю экономию на бензине. На многих форумах об этом и говорят и пишут, вот, к примеру: И это если ещё возьмутся делать, узнав что машина работала на газе, а чаще просто "ласково" проводят до ворот!
Купить за лимон с четвертью машину, чтобы экономить на бензине ?????????????????????? Не понимаю! 36 лет за рулем и всё равно......не понимаю!
У Вас лично установлено ГБО? У Вас лично были проблемы с двигателем?

На многих форумах об этом и говорят и пишут
-...и на заборах тоже пишут.

Купить за лимон с четвертью машину, чтобы экономить на бензине ??????????????????????
Вся Европа на солярке и на газе катается и автомобили по-дороже будут.
И кстати, что это за Sportage KM за 1250000 руб.?
 
Вверх