Установка круиз контроля

стас птз 78

Новичок
в клубе с 09.07.2011
сообщений: 16
1
Возможно ли установить на киа спортейдж 2 2010гв круиз контроль? В официальном сервис центре сказали нет!! Когда покупал год назад у них же новую не подумал, а сейчас жалею. :aag::aag::aag:
 

Алекс74

Новичок
в клубе с 12.07.2010
сообщений: 318
40
В принципе, установка круиз-контроля возможна на любую машину. Даже на УАЗик ! Вопрос в цене оборудования и стоимости установки. Да и нет в России таких дорог, по которым без проблем можно кататься с включенным круиз-контролем. Будь это "опция" или "доп" - в России он бесполезен, деньги на ветер. Так же, как много других: датчик дождя, датчик света, система распознавания знаков и пр.пр. Мнение моё личное, комменты по нему не нужны! Ну а в официальном сервисе может и не быть такого оборудования для установки круиз-контроля. Возможно, по этой причине и отказали.
 

стас птз 78

Новичок
в клубе с 09.07.2011
сообщений: 16
1
В принципе, установка круиз-контроля возможна на любую машину. Даже на УАЗик ! Вопрос в цене оборудования и стоимости установки. Да и нет в России таких дорог, по которым без проблем можно кататься с включенным круиз-контролем. Будь это "опция" или "доп" - в России он бесполезен, деньги на ветер. Так же, как много других: датчик дождя, датчик света, система распознавания знаков и пр.пр. Мнение моё личное, комменты по нему не нужны! Ну а в официальном сервисе может и не быть такого оборудования для установки круиз-контроля. Возможно, по этой причине и отказали.
Привет да нет они сказали что на второй спорт вообще не ставиться, а насчет дорог постоянно езжу в финку и там зимой ограничения 80 а летом 100кмч а дороги- зеркало, ну и штрафы за привышение огромные, ногу контролировать устаю что бы не надавить на гашетку.:21::21:
 

стас птз 78

Новичок
в клубе с 09.07.2011
сообщений: 16
1
Привет да нет они сказали что на второй спорт вообще не ставиться, а насчет дорог постоянно езжу в финку и там зимой ограничения 80 а летом 100кмч а дороги- зеркало, ну и штрафы за привышение огромные, ногу контролировать устаю что бы не надавить на гашетку.
:2::2::2::2::2::2:
 

Алекс74

Новичок
в клубе с 12.07.2010
сообщений: 318
40
Согласен, держать тапку на 80 или 100 км/час. на отличной дороге это тяжко ! Если не смотреть на спидометр - в легкую уходишь далеко за сотню! Ну а что же, машинка большую часть времени по Финляндии катается что ли, раз уж так круиз необходим? А на 3-й Спортик, выходит, ставят круиз-контроль? Или он есть в комплектациях?
 

стас птз 78

Новичок
в клубе с 09.07.2011
сообщений: 16
1
привет! да фиг знает я третим не интересовался, все что напоминает кашкай мне не нравиться. в следующий раз паджерика буду брать как гарантия на эту кончится, потому что на соренто и мохейв цену задрали просто жуть, а так бы соренто взял у нас не первый киа в семье у тестя дешевая спектра уже 4 года носится пробег около 100000 нет вообще проблем. Поэтому сделал вывод что машины киа нормального качества и взял себе спорта и врде не ошибся.
 

Алекс74

Новичок
в клубе с 12.07.2010
сообщений: 318
40
Я тоже вот уж год катаюсь на Спортике, а хотел Опель- Зафиру.На момент продажи моей старой Астры - её просто не оказалось в салоне. Позавчера только второе ТО прошел, 9087руб.,на третье,наверно, уже вряд ли поеду. Машинка нормальная, если учесть уральские снежные зимы и весеннюю распутицу. Зимой испытал её на снежной целине, на гололедице с дождем, ну и по дворовым сугробам и ухабам.Пролезла везде, даже принудительную блокировку не включал.Особо хочу отметить МГНОВЕННОЕ подключение заднего привода ! Только переднее колесо дернется в букс - задок уже включен ! Лихо, мне понравилось! На некоторых марках кроссоверов пока задок подключит - передок уже зарылся,соответственно, тут же зарывается и зад. Ну и по гололеду - как тепловоз по рельсам! Сорвать её в занос нужно сильно постараться - это не переднеприводная! И опять выручает именно мгновенное включение задка.У нас без полного привода зимой - "труба"! Впрочем, наверно везде так, бардак по всей стране.
Ну а в Финляндию то что, по делам мотаешься, или к друзьям? Как там зимы, сильно холодные? Много раз думали с женой туда прокатиться. Только от нас это далеко, до границы тысячи две в одну сторону. Ну и по поводу Спортика-3. Он перенял все недостатки Спортика-2, не только не переняв его достоинств, но даже утратив некоторые. Плюс получил кучу новых болячек, которыми не страдал Спортик-2. Достаточно почитать форум Спортейджа-СЛ, проблем предостаточно.Машинка "сырая" пока.Года два-три уйдет на "досушивание" !:dirol:
 

стас птз 78

Новичок
в клубе с 09.07.2011
сообщений: 16
1
Привет в Финку мотаюсь часто я работаю 28 дней через 28 дней и каждый отпуск раз или два мотаюсь, и к друзьям но в основном шоппинг, шмотки, жратва, бытовая химия. Зимой еще горные лыжи добавляются, есть там где погонять, да и вообще финка мне нравиться прикольно там. У нас очень много кто туда ездит, у кого дети маленькие прут детское питание, памперсы, одежка детская опять дешевле и качество на высоте. Так что едьте не пожалеете.
 

стас птз 78

Новичок
в клубе с 09.07.2011
сообщений: 16
1
Привет в Финку мотаюсь часто я работаю 28 дней через 28 дней и каждый отпуск раз или два мотаюсь, и к друзьям но в основном шоппинг, шмотки, жратва, бытовая химия. Зимой еще горные лыжи добавляются, есть там где погонять, да и вообще финка мне нравиться прикольно там. У нас очень много кто туда ездит, у кого дети маленькие прут детское питание, памперсы, одежка детская опять дешевле и качество на высоте. Так что едьте не пожалеете. Зимы как у нас в Карелии до минус 35-38, но это не часто, восновном минус 20-25.
 

Алекс74

Новичок
в клубе с 12.07.2010
сообщений: 318
40
Привет! А что, туда виза нужна или как в Турцию - платишь на границе? Как попроще и быстрей, ну и не накладно чтоб?
 
Вверх