Помогите с проблемой

MORGOCHA99

Новичок
в клубе с 11.07.2011
сообщений: 6
Всем здравствуйте! Купила КИА СПОРТЕЙДЖ 2006 года. И вот первая проблема, может у кого нибудь было такое и вы мне подскажите в чем дело. Машинка бегает отлично, проблема появляется в пробках, когда едешь на 1 или 2 передаче, очень сильно увеличиваются обороты двигателя, как будто я изо всех сил давлю на гашетку. Двигатель истошно ревет, я паникую, ставлю рычаг в нейтральное положение ничего не меняется. Через какое то время сообразила попробовать оттянуть педаль газа носочком на себя. обороты уменьшаются. Когда едешь на большой скорости все нормально, как пробка меня начинает кошмарить. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?
 

Алекс74

Новичок
в клубе с 12.07.2010
сообщений: 318
40
Пробуйте почистить дроссель техническим ацетоном - там смола и грязь ! Ну а не поможет - на диагностику !
 

Муксун

Новичок
в клубе с 05.10.2011
сообщений: 6
Была похожая проблема.На холостом ходу росли обороты до 2 тыс.(бензин).Было по лету.Сейчас как то исчезла сама собой.Возможно начинает глючить дмрв.Датчик массового расхода воздуха.Можно попробовать заменить.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Слава -была такая-же проблемка-поставил дополнительную пружину на возврат дроссельн заслонки-уже год не ревет!
 

Алекс74

Новичок
в клубе с 12.07.2010
сообщений: 318
40
в клубе с 29.08.2010
сообщений: 68
Теоретически это может быть механическая неисправность дросселя.
 

_Andrew_

Новичок
в клубе с 16.10.2011
сообщений: 7
Двигатель истошно ревет, я паникую. Через какое то время сообразила попробовать оттянуть педаль газа носочком на себя. обороты уменьшаются. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?
Я конечно дико извиняюсь, и понимаю что мальчики все оживились - дама ж пришла....
Гусары молчать, но я все ж скажу.... А может коврик давит на педаль ? ;-)

Ну это если из банальных совет, а если там что-то серьезно сама ж все равно не полезешь.... пружинки ставить или ДЗ мыть.... ;-)
А вообще думаю в сервисе быстро разберутся и денег не много возьмут.
 

Алекс74

Новичок
в клубе с 12.07.2010
сообщений: 318
40
Я конечно дико извиняюсь, и понимаю что мальчики все оживились - дама ж пришла....
Гусары молчать, но я все ж скажу.... А может коврик давит на педаль ? ;-)

Ну это если из банальных совет, а если там что-то серьезно сама ж все равно не полезешь.... пружинки ставить или ДЗ мыть.... ;-)
А вообще думаю в сервисе быстро разберутся и денег не много возьмут.
.......И "разведут" на новый дроссель или датчик какой ! Ладно бы по гарантии, а так........
Мне ДВА раза "меняли" сальник переднего правого привода, не снимая привод.Даже не снимая колеса!!! По гарантии! По окончании работ показывая мне якобы мой старый сальник в пакетике. Но машина на подъемнике у окна стояла и я на улице был (лето) - к ней никто даже не подходил и ничего не снимал! Через 2,5 - 3 часа опустили, выкатили - ГОТОВО ! МА - ЛА - ЦЫ-ы-ы !!! Скоро третье ТО, сальник капает, кому-то по башке настучать придется !
 

Максим11

Новичок
в клубе с 02.11.2011
сообщений: 10
У меня такое было, заедает тросик газа. Нужно смазать его чем-нибудь и все пройдет:aaf:
 

Андрей Иваныч

Новичок
в клубе с 05.01.2012
сообщений: 8
2
Пробуйте почистить дроссель техническим ацетоном - там смола и грязь ! Ну а не поможет - на диагностику !
И плюс к этому ослабить натяжение троса(регулируется около дроссельной заслонки) была такая же беда.
 
Вверх