чакает в двигателе

  • Автор темы SERGUSPRO
  • Дата начала
S

SERGUSPRO

Guest
Sportage 2009г 4wd бензин пробег 27000км
Столкнулся с такой проблемой: в определенном диапазоне оборотов 1200-1700 появляется звук как от клапанов. Офицалы не разбирали но выразили сомнения по поводу регилировки зазоров клапанов, а точно сказать не могут, говорят были случаи что разбирали движок и в итоге нечего не находили. Предположили что это так работает система газораспределения. Сказали что если приспичет то разберут движок, посмотрят но что найдут чтото не уверены, а мне оставаться без машины на 1 месяц не хочется.
Кстати после продолжительной поездки (100км до дилера температура днем +26 была) стук полностью отсутствовал, но простояв у дилера и остыв к вечеру появился снова, и при тестировании не пропадал.
Получается чтот при езде погороду (город у нас не большой, пробок нет) этот звук всегда сомной, а на трасе обороты выше и я его не замечаю + прогревается движок полностью чтоли, и при окончании продолжительной поездки все нормуль.
Менял масла, свечи, бензин все бестолку.
А все начиналось с того что на холодную был такойже звук (на пробеге где-то 15000км) каторый с прогревом 1-2 мин пропадал.
 

Victorych

Новичок
в клубе с 06.07.2011
сообщений: 23
1
Для "чакающего" двигателя.

У меня 2006 г. 2,7 л. "Чакание" появилось на 90 000 км. Пока ездил на ТО дилер заливал масло Шелл 10W40 синт.(боже сколько с ним проблем было: угар, вязнет как солидол при -15, движок не моет, как залили, так оно и при 10 000 пробега по цвету как подсолнечное, чего по определению быть не должно). Я с 2005 г. работаю с "французами". Таскаем в нашрегион прям из городу Парижу масла TOTAL. Так как гарантия закончилась закинул я этот шелл, куда подальше. Стал заливать TOTAL Quartz 9000 5W40. "Чакание" пропало правда не сразу. Км так 200 накатал и проблема ушла. И смотреть уровень надо регулярно. Как оказалось это ОЧЕНЬ важный момент. Должен быть на холодном двигателе чуть ниже метки МАХ. И еще, поменял в раздатке, диференциале на TOTAL TM 80W90.
 
в клубе с 29.08.2010
сообщений: 68
Есть немного, но я заметил такое при холостых, может это просто особенность!
 
Вверх