Стук в районе переднего редуктора.

Ury_L

Новичок
в клубе с 01.09.2011
сообщений: 1
Уважаемые члены клуба Киа Спортейдж, добрый день. Обнаружил стук и люфт в переднем редукторе, на сервисе пожимают плечами, на да разбирать, но запчастей в наличии нет, только под заказ 10-15 дней ждать, а машина нужна. Пока дали совет, ездий, а там видно будет. Может кто сталкивался с данной проблемой, подскажите, буду очень благодарен.
 

Алекс74

Новичок
в клубе с 12.07.2010
сообщений: 318
40
Что то я вопроса не понял! Тебе же на сервисе, где плечами пожимают, ВСЁ сказали. Нужна машина - катайся дальше! Хочешь отремонтировать - надо разбирать, дефектовать, менять. На это нужно время ! Выбирать тебе.:dirol:
 

Алекс74

Новичок
в клубе с 12.07.2010
сообщений: 318
40
А кстати, у тебя ..."стук в районе переднего редуктора" в чем выражается? Трогаешься-останавливаешься, на разгоне или накатом, положение колес вправо-влево-по прямой, ну и характер стука (глухой-звонкий,ритмичный (в такт вращения) или хаотичный? Стук? Скрежет? Поподробней нельзя что ли ??? Или сам ещё толком не понял - стукнуло- и сразу вопрос в тему, щёлкнуло - снова вопрос. А вдруг у кого тоже щёлкнуло! А где щелкнуло-стукнуло, постоянно или один раз? А может у тебя подрамник на двух болтах висит! Или подвеска - вдрызг!? Конкретный вопрос задать-проблема?:dash2:
А может также как здесь - всё просто?http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=5093
 

AndreS

КИАвод
в клубе с 29.08.2011
сообщений: 30
1
лучше не ездить, а автомобиль пусть постоит 15 дней пока не сделают, а так в общем не сталкивался с таким
 

vlad13

Новичок
в клубе с 25.09.2011
сообщений: 7
у меня стук положение колес вправо-влево когда трогаешься, а потом пропадает, что это может быть
 

vlad13

Новичок
в клубе с 25.09.2011
сообщений: 7
у меня стук в районе переднего редуктора положение колес вправо-влево когда трогаешься, а потом пропадает, что это может быть
 

Алекс74

Новичок
в клубе с 12.07.2010
сообщений: 318
40
у меня стук в районе переднего редуктора положение колес вправо-влево когда трогаешься, а потом пропадает, что это может быть
Машина какая? 4WD - 2WD ? А может быть всё что угодно из перечисленного: рулевые наконечники (люфт),шаровые опоры (люфт),сайлентблоки рычагов (износ),ступичный подшипник (износ),ослаблен крепеж суппорта,ослабленная затяжка гайки ступицы колеса,неисправная стойка пер.подвески,ослаблен крепеж подрамника или двигателя,стойки стабилизатора поперечной устойчивости (износ), втулки стабилизатора (износ),большой люфт ШРУСов (износ) включая шлицевые соединения, втулки рулевой рейки (износ),ослаблен крепеж рейки,люфт в самой рейке (износ)......продолжать ??? Это только начало, ты сам то туда заглядывал - где стучит, как стучит и когда стучит?
 
Вверх