у меня спортейдж 2006 года, дизель. плохо заводится на горячую

vitalij753

Новичок
в клубе с 30.07.2011
сообщений: 3
1
у меня спортейдж 2006 года, дизель. плохо заводится на горячую, обороты не сразу набирает и на педаль газа не реагирует. При холодном двигателе заводится идеально хоть 10 раз подряд. Помогите кто чем сможет. Дайте совет.
 

Валерий К

Новичок
в клубе с 19.12.2010
сообщений: 8
1
Дизель не реагирует на газ

Дружище, у меня была такая проблема. На форумах вычитал, что неисправен датчик температуры топлива. Приехал на сервис, сделали диагностику - действительно он. Датчик был в обрыве. Сняли пластмассовую крышку с двигателя, слева сбоку двигателя пошевелили фишку данного датчика и проблема устранена. Просто окислился контакт. Полгода после этого езжу - проблем нет. Рад буду если поможет.
 

globus

Новичок
в клубе с 15.09.2013
сообщений: 1
Дружище, у меня была такая проблема. На форумах вычитал, что неисправен датчик температуры топлива. Приехал на сервис, сделали диагностику - действительно он. Датчик был в обрыве. Сняли пластмассовую крышку с двигателя, слева сбоку двигателя пошевелили фишку данного датчика и проблема устранена. Просто окислился контакт. Полгода после этого езжу - проблем нет. Рад буду если поможет.
Оказывается этот косяк встречается часто на дизелях 2.0 2005-2006г. на разных форумах ищут его решение.Сейчас прочитал про плохой контакт на датчике температуры топлива, завтра буду его смотреть.
 

kostya87

Новичок
в клубе с 10.02.2014
сообщений: 16
1
Я прошу прощения за столь глупый вопрос. А где он находится если можно то поточнее.
 

chakal666

Новичок
в клубе с 23.02.2014
сообщений: 4
1
у меня спортейдж 2006 года, дизель. плохо заводится на горячую, обороты не сразу набирает и на педаль газа не реагирует. При холодном двигателе заводится идеально хоть 10 раз подряд. Помогите кто чем сможет. Дайте совет.
здоров купил неделю назад такую же тачку с такой же проблемой долго искал и читал на форумах все пишут про какой то загадочный датчик температуры топлива я его честно не нашел))) но на всякий случай заказал привезут в начале марта потом расскажу где стоит, и так о самой проблеме это оказались форсунки, да как не странно они, проверить это можно самому очень легко, (объясню почему для начала, просто они спускают в обратку , не держит клапан вот и все) как проверить , 1 снимаемкожух с двигателя 4 болта на 10 если стоит, видим 4 насос форсунки, поверх их шланг обратки на защелках которые держат при помощи скобок, их вытаскиваем и снимаем обратку со всех форсунок, открываем блок предохранителей там же под капотом где стоит реле стартера и вытаскиваем его , у кого автомат на паркинг, механ. соответственно нейтраль, перемыкаем два контакта и крутим мотор смотрим при этом на форсунки, из места где стояла обратка не должно идти топливо , если идет то меняем форсунку, на новую собираем все в обратной последовательности, и вуаля проблема исчезла, может я чтото не понятно описал потом доберусь до роботы , сделаю фото отчет ))) если если кому интересно приезжайте покажу)))
 

kostya87

Новичок
в клубе с 10.02.2014
сообщений: 16
1
Факт в том что снимал все форсунки и ставили на стенд! Подача и обратка у всех в норме.
 

chakal666

Новичок
в клубе с 23.02.2014
сообщений: 4
1
стенд не показатель, как я убедился просто ради интереса поставил свою форсунку которую поменял, все просто отлично))) как мне сказали, так что не знаю просто попробуй что я сказал это не долго 5 минут работы)) кстати завтра забираю датчик температуры топлива, потом сфоткаю покажу, я его так и не нашел)))
 

kostya87

Новичок
в клубе с 10.02.2014
сообщений: 16
1
Попробую сначала с датчиком! Жду фотки. И к стати по чем он и если можешь то скинь номерок датчика.
 

chakal666

Новичок
в клубе с 23.02.2014
сообщений: 4
1
Извиняюсь что так долго, вообщем датчик так и не нашел у себя, говоря что стоит где то под тнвд, ну я в принципе не искал шибко, вот фото и номер датчика)) IMG_20140321_225733.jpgIMG_20140321_230207.jpg
 
Вверх