Указатель температуры двигателя (дорестайл). Где точка нормальной рабочей t ?

MSanya

Новичок
в клубе с 28.10.2011
сообщений: 5
1
Купил подержанный авто. Поэтому, много вопросов типа "а как должно быть?".
Ни в одной книге не могу найти указание по поводу нормального положения указателя температуры охлаждающей жидкости. Просьба подсказать из вашего личного опыта, как тут должно быть? При движении по городу у меня стрелка не доходит даже до середины шкалы (см. вложение). Сейчас на улице от -9 до -3 градусов. На трассе в такую погоду стрелка опускается чутка ниже.
Заранее благодарю.
Фото01.jpg
 

CoolerBY

КИАвод
в клубе с 06.04.2011
сообщений: 85
8
на отражении присмотрись есть ли две точки небольшие в районе указателя. это и есть нормаль. так было у меня на акценте. может тут так?
 

Санёк1975

Член КИА клуба
в клубе с 02.03.2011
сообщений: 362
48
У меня всегда примерно так,в любую жару,в любой мороз.Ессесено на прогретом двигле
 

MSanya

Новичок
в клубе с 28.10.2011
сообщений: 5
1
на отражении присмотрись есть ли две точки небольшие в районе указателя. это и есть нормаль. так было у меня на акценте. может тут так?
:) Я тоже ездил на Акценте до недавнего времени. Там - да, две точки. Причем в любую погоду стрелка на прогретом двигателе стояла мертво между этими точками. Такая вот работа системы охлаждения чёткая, я считаю. На Акценте вопросов не возникало. А тут этих точек нету, увы.
Спасибо.

У меня всегда примерно так,в любую жару,в любой мороз.Ессесено на прогретом двигле
Благодарю. Просто, пока на диагностику двигателя не собираюсь. Дак вот ищу повода :).

Посмотрите, плиз, кто-нибудь еще на своей машине, в какой зоне эта стрелка пребывает при рабочей температуре мотора?
 

Андрей Иваныч

Новичок
в клубе с 05.01.2012
сообщений: 8
2
Купил подержанный авто. Поэтому, много вопросов типа "а как должно быть?".
Ни в одной книге не могу найти указание по поводу нормального положения указателя температуры охлаждающей жидкости. Просьба подсказать из вашего личного опыта, как тут должно быть? При движении по городу у меня стрелка не доходит даже до середины шкалы (см. вложение). Сейчас на улице от -9 до -3 градусов. На трассе в такую погоду стрелка опускается чутка ниже.
Заранее благодарю.
Посмотреть вложение 10108
Это нормально, у меня вентилятор срабатывает- стрелка почти на середине, чуть ниже. У японцев насчет этого четко - стрелка в одной поре стоит.
 

Plan 33

Новичок
в клубе с 27.12.2011
сообщений: 19
Это хорошо, когда есть прибор. А вот у меня контрольная лампа. Кто нибудь знает при какой Т она загорается ?
 

Flegma

Новичок
в клубе с 11.01.2012
сообщений: 6
это нормально. там ведь есть красная зона. вот когда стрелкана нее залезет, тогда и паникуй
 

MSanya

Новичок
в клубе с 28.10.2011
сообщений: 5
1
это нормально. там ведь есть красная зона. вот когда стрелкана нее залезет, тогда и паникуй
Ну-у, красная зона - это одна возможная сторона проблемы.
Я же переживаю, чтобы двигатель, наоборот, нахолодную не работал. Температурный режим должен быть правильный 85 градусов.
Вдруг, у меня 70 только, например. Это ж и лишний расход бензина, и износ агрегата.
Спасибо.

Plan 33, это, конечно, хорошо, что прибор есть. Но на приборе не написано, что означает конкретное деление. И ни где не написано... Ну т.е. я найти не могу, где хоть что-то написано о нормальных показаниях. Спасибо.
 
Вверх