Живучесть ремня ГРМ 2.0

sowa774

Новичок
в клубе с 05.12.2011
сообщений: 5
Добрый день, коллеги.
Вот приобрел сие чудо 2008 г.в. 59000км. 2.0 4WD
Настроился уже на Т.О. с заменой ремня, но открыл сервисную книжку, а там замена только на 90 тыс., а на 60-ти проверка.
Честно сказать - был слегка удивлен! - Вопрос к тем, кто уже накатал 90 - что реально ремень столько выхаживает, или все-таки меняли ранее?
Буду признателен за информацию!
 

Алекс74

Новичок
в клубе с 12.07.2010
сообщений: 318
40
Да жевали эту тему уже:http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=2676
Хоть бы форум БЕГЛО просмотрел, а то БАЦ - и сразу вопрос или новая тема! А потом оказывается, что ответ уже есть (чаще-несколько), да и тема не первая.:dirol:
 

sowa774

Новичок
в клубе с 05.12.2011
сообщений: 5
Да жевали эту тему уже:http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=2676
Хоть бы форум БЕГЛО просмотрел, а то БАЦ - и сразу вопрос или новая тема! А потом оказывается, что ответ уже есть (чаще-несколько), да и тема не первая.:dirol:
Slon74, а Вы читали ту тему про которую мне напоминаете? Или вы считаете ответ: "Мне один владелиц киа спрот рассказал -что у него на спортяге порвался ремень ГРМ раньше положенной замены" - исчерпывающим?? Ни чего другого по существу моего вопроса в той теме нет, ...да и называется она "Ремень ГРМ замена в домашних условиях" ...Я не собираюсь его менять в домашних условиях. Да, я знаю что ремень по книжке должен меняться на 90, а на 60ти проверяться. Но я очень надеялся получить реальный ответ от тех кто наездил 90 - Ремень выходил этот пробег или меняли раньше? - Вот за это был бы крайне признателен!
 

Алекс74

Новичок
в клубе с 12.07.2010
сообщений: 318
40
Ну а если "в домашних условиях" менять не собираетесь, тогда вперед, к специалисту,после 60т.км.- а он уже будет смотреть, менять или "ещё походит"! С него потом и спрос. А в общем-то, у нас принято говорить "Российские условия эксплуатации",значит и менять надо в 60тыс.км., а не в 90! Такого мнения придерживается большинство владельцев.В связи с этим хотел бы я спросить - а чем наши условия эксплуатации хуже условий какой-нибудь Боливии,Нидерландов,Швеции или Турции?Ведь в ряде случаев наши условия даже лучше! А потому и пусть он "ходит" до положенных ему тысяч км.! Естественно, при полной "ревизии" на 60т.км. Но и при замене ремня в положенный ему пробег не надо экономить, как у нас делают часто.Меняют ремень, забыв о роликах.Последствия известны.А потом кричат, что вот мол, ремень и полтинник не прошел, а порвался! Напрочь забыв о своей экономии на роликах!!!
Да не "ремень порвался"! А подшипник ролика рассыпался или заклинил - дальше по цепочке-ремень в лохмотья (новый)-остановка механизма газораспределения- поршни гнут клапаны.Приехали.
В Вашем случае мой совет - ревизия ГРМ на 60 т.км.с особо тщательной проверкой подшипников роликов и помпы (помпу лучше заменить), ремень - по состоянию. Но это только в том случае, если известно когда и что менял старый хозяин машины! Если НЕизвестно - как писал выше! Это моё мнение, решать Вам. Машина,кстати, на гарантии?
.........Настроился уже на Т.О. с заменой ремня, .................А про ролики ни слова!
 

Martik

КИАвод
в клубе с 06.10.2011
сообщений: 53
2
я покупал своего спортягу с пробегом 117000. Бывший хозяин проходил все ТО. На последнем 90000 ему поменяли ремень, так что получается ходят они 90000.
 

Алекс74

Новичок
в клубе с 12.07.2010
сообщений: 318
40
я покупал своего спортягу с пробегом 117000. Бывший хозяин проходил все ТО. На последнем 90000 ему поменяли ремень, так что получается ходят они 90000.
"Ходят" они и далеко за 100 000км.! Но...это если хозяин знает в каких условиях эксплуатировалась машинка все эти километры.
Проверка состояния всех узлов на промежуточном этапе по-любому ОБЯЗАТЕЛЬНА ! Были случаи обрыва ремня и далеко ещё до 60 000км.! Кто-то проедет сто тысяч и у него чистота под капотом.Но ведь есть и такие, у кого через 10 - 15 тыс.капот просто страшно открывать! Под каким капотом ремень дольше проходит? Конечно лучше по инструкции, остальное - нюансы.
Ну а для любителей своими руками нашел вот это:-
- ремень гура № 2521223700
- ремень кондея 4pk850
- ремень генератора 0500030675
- Ролик натяжной ремня ГРМ 2441023050
- Ремень зубчатый ГРМ 2431223202
- Ролик обводной ремня ГРМ GT10160
 

Дмитрий1982

Член КИА клуба
в клубе с 09.10.2011
сообщений: 162
10
Всем привет сегодня был на ТО рекомендовали заменить ремень кондиционера, что будет если он порвется.?
 

Санёк1975

Член КИА клуба
в клубе с 02.03.2011
сообщений: 362
48

Алекс74

Новичок
в клубе с 12.07.2010
сообщений: 318
40
Всем привет сегодня был на ТО рекомендовали заменить ремень кондиционера, что будет если он порвется.?
Замени ремень! Один-два раза в месяц надо включать кондей минут на 10 для смазки подшипников компрессора и муфты - это рекомендует инструкция ! Кроме того, в мороз замерзают стекла в машине при повышенной влажности воздуха в салоне (мокрый пол и т.д.) .Чтобы устранить влажность воздуха включают кондиционер с отопителем (климат-контроль) в результате (как правило) чистые стекла в любой мороз! Или лучше стекла ногтями скрябать изнутри?:laugh2:
 

sowa774

Новичок
в клубе с 05.12.2011
сообщений: 5
Ну а если "в домашних условиях" менять не собираетесь, тогда вперед, к специалисту,после 60т.км.- а он уже будет смотреть, менять или "ещё походит"! С него потом и спрос. А в общем-то, у нас принято говорить "Российские условия эксплуатации",значит и менять надо в 60тыс.км., а не в 90! Такого мнения придерживается большинство владельцев.В связи с этим хотел бы я спросить - а чем наши условия эксплуатации хуже условий какой-нибудь Боливии,Нидерландов,Швеции или Турции?Ведь в ряде случаев наши условия даже лучше! А потому и пусть он "ходит" до положенных ему тысяч км.! Естественно, при полной "ревизии" на 60т.км. Но и при замене ремня в положенный ему пробег не надо экономить, как у нас делают часто.Меняют ремень, забыв о роликах.Последствия известны.А потом кричат, что вот мол, ремень и полтинник не прошел, а порвался! Напрочь забыв о своей экономии на роликах!!!
Да не "ремень порвался"! А подшипник ролика рассыпался или заклинил - дальше по цепочке-ремень в лохмотья (новый)-остановка механизма газораспределения- поршни гнут клапаны.Приехали.
В Вашем случае мой совет - ревизия ГРМ на 60 т.км.с особо тщательной проверкой подшипников роликов и помпы (помпу лучше заменить), ремень - по состоянию. Но это только в том случае, если известно когда и что менял старый хозяин машины! Если НЕизвестно - как писал выше! Это моё мнение, решать Вам. Машина,кстати, на гарантии?
.........Настроился уже на Т.О. с заменой ремня, .................А про ролики ни слова!
Slon74, - Какой вы однако ...дотошный и не в ту сторону куда надо! :))))
Про Российские условия эксплуатации: 1. Вы никогда не замечали - утром машину помыл и поставил, пришел вечером а на ней слой абразива (пыль) - а мотор это хавает... 2. Про топливо рассказывать надо? (тьфу-тьфу последние годы в Москве и поблизости уже ничего, ...но все-равно это не то что предполагалось (конструкторами) будет попадать в мотор). 3. Про климат говорить будем? Сколько стартов за сезон при температуре -20 и ниже? -Мотор это очень любит! ;) 4. Трафик (движение в стиле старт-стоп) ...то же ему на пользу идет. 5. Кондиции дорожного покрытия ...Правда в этом аспекте я про Боливию ничего сказать не смогу - там я еще не был В общем смешно!... Да и вопрос к вам назревает - "Что это за ряд случаев когда наши условия даже лучше"!??? - Реально хочу узнать!!
Интересные вы однако советы тут раздаете ...так и подмывает узнать каким образом вы представляете себе "особо тщательную проверку роликов и помпы"? ...А главное смысл в чем? - Ни то ни другое не умрет в одночасье - Будут истошно извещать о своей приблежающейся кончине гулом как минимум с пол тысячи км. Это я не ктому что менять только ремень (менять конечно надо весь комплект предписанный производителем, а лучше еще и с крепежом) а к тому, что - зачем придумывать или советовать лишний геморрой!
Slon74, извиняюсь если сказанное выглядит не культурно, ни в коем случае не хотел обидеть, ...просто так можно до бесконечности высказывать свои субъективные мысли, ...а можно собрать объективную статистику и закрыть вопрос. Если у нас будет хотя бы десяток конкретных случаев, я думаю что реальная картина сразу проясниться! ...Пока к сожалению только один реальный ответ.
p.s. авто уже не на гарантии, "А про ролики ни слова" - ну извиняйте в следующий раз к вопросу карту Т.О. приложу! :)))
 
Вверх