тяжеловато заводится даже на маленьком минусе ( дизель 2007 г.)

kurych

Новичок
в клубе с 09.11.2011
сообщений: 3
Здравствуйте, у меня такая проблема...Когда машина (дизель 2007 г.) постоит на улице больше 10 часов, даже при незначительной минусовой температуре, при запуске тяжело схватывает движок, когда машина уже прогрелась, проблем с запуском никаких!!!!аккумулятор в норме,был на диагностике,сказали,что: повышенный перелив 4 форсунки и что пусковое давление топлива 190-210 (расчетное 260 +-20). Это может влиять на запуск и что проще сделать отремонтировать форсунку,либо купить новую, или дело в свечах???подскажите,пожалуйста!!!
 

maxim.palchik

Новичок
в клубе с 23.12.2011
сообщений: 2
Свечи накаливания

Дело в свечах накаливания, была у меня такая проблема. Поменял сейчас проблем нет даже при -30.
 

ямалец

Новичок
в клубе с 28.02.2012
сообщений: 5
Ситуация которую вы описали вполне естественная, всё дело в топливе и свече накала. Дизель любит тепло и запуск с тёплым топливом происходит намного легче, для этих целей и используется свеча. Для решения вопроса необязательно менять рабочую свечу, можно зажигать её несколько раз, я практикую данный способ нагрева саляры, меня научили опытные водители спасибо им.
 

drentel

Новичок
в клубе с 13.11.2012
сообщений: 6
Проблемма в форсунках 90% у меня таже проблемма, просто форсунки недержат и стравливают в обратку,тем самым образом падает давление, оттуда и плохой запуск на горячую и на холодную,
 

tss1912

Новичок
в клубе с 31.07.2013
сообщений: 15
1
Мне уже не помогает многократный прогрев топлива перед запуском двигателя (2 - 3 раза), советуют поменять свечи.
 
Вверх