Запах горелого масла в салоне

igor48

Новичок
в клубе с 09.10.2011
сообщений: 4
Здравствуйте, после езды при остановке(при работающем двигателе) в салоне появляется запах горелого масла, а при движении пропадает. Подскажите если кто с этим сталкивался7
 

kenig

Член КИА клуба
в клубе с 21.02.2012
сообщений: 302
26
Здравствуйте, после езды при остановке(при работающем двигателе) в салоне появляется запах горелого масла, а при движении пропадает. Подскажите если кто с этим сталкивался7
У меня тоже иногда бывает. У тебя какой двигатель?
 
в клубе с 08.07.2010
сообщений: 48
2
Моей машине 5-ый год. По первости подобный запах был. Решил, что антикор обгорает. Через несколько месяцев запах исчез. Месяц назад обратил внимание, что тот же самый запах опять вернулся! Тоже репу чешу: что можеть быть?
 

igor48

Новичок
в клубе с 09.10.2011
сообщений: 4
Походу причина проникновения запаха в салон из за салонного фильтра. При очередном ТО поставили фильтр не того размера. Когда вынул фильтр, он был сжат по ширине и больше по глубине поэтому он и сжался. Кстати он и по высоте оказался ниже. Купил другой, оказался тоже не по размеру, но лучше предыдущего. Запаха стало меньше, если поставить родной то запах в салоне исчезнет. Да машина словацкой сборки. Подскажите какой номер фильтра для словака? Заранее благодарен.
 

dyadchikov

Новичок
в клубе с 24.04.2012
сообщений: 6
1
Перед остановкой часто есть запах горелого.


дизель Kia Sportage 2011 г.
 
в клубе с 08.07.2010
сообщений: 48
2
У меня запах присутсвовал (и отсутсвовал) при одном и том же фильтре, причём родном, с завода (хочется верить:aag:). Не думаю, что салонный фильтр уловит запахи. Пыль останавливает, это да!
 
Вверх