Шум на нейтральной передаче в задней подвеске

Александрр

Новичок
в клубе с 03.05.2012
сообщений: 5
Машина 2009г., мехника, двиг. 2.0л., полный привод, пробег 71000 км. шум похож на трение, раздаражает на нейтралке при скоросте 15-90 км/ч., при выключенном зажигании на скорости - шум пропадает, в момент переключении передач - шум пропадает. Покрышки колёс об локера не задевают. В редукторе масло есть. Все резинки смазал ВД-2. Записался через 2 недели на диагностику. Приёмшик предупредил, что на машине лучше не ездить. А машиной необходимо пользоваться. Если кто сталкивался с такой проблемой подскажите, что делать???
 

Санёк1975

Член КИА клуба
в клубе с 02.03.2011
сообщений: 362
48
Может не в подвеске дело? Если при переключении передач шум проподает,может это шумит выжимной сцепления? А при стоянке если сцепление повыжимать шум не появляется?
 

Александрр

Новичок
в клубе с 03.05.2012
сообщений: 5
При стоянке и работающем двигателе шума нет. Если при этом нажимать на педаль сцепления шум тоже не появляется. Это происходит только во время движения. Может есть ещё какие предположения?
 

сем

Новичок
в клубе с 04.05.2012
сообщений: 3
Доброго времени. 2009г.в. мкп, 2л. То жесамое заметил. Кроме того обратил внимание, что шум ввиде сухого трущегося механизма, напоминает как бы трение шлицов, где то в средней части авто. Так же заметил, что данный шум колеблится на оборотах от 950 и пропадает к 2 тыс., на всех скоростях. Что это могло быть? Может раздатка? Тогда почему после 2 тыс оборотов пропадает и тишина в салоне.
 

сем

Новичок
в клубе с 04.05.2012
сообщений: 3
Пока предположений нет никаких. Вот незнаю можно ли ездить с этим шумом. Пока нехочется ехать в сервис, вернее некогда. А так конечно заехать и выяснить причину и соответственно сумму стоимости по устранению было бы неплохо. У вас есть какие либо домыслы? В сервис не заезжал?
 

Александрр

Новичок
в клубе с 03.05.2012
сообщений: 5
В сервис 3 мая заехал записался на 16 мая. Посоветовали машиной не пользоваться. Только диагностика составит от 700 до 2000 руб. По результатам осмотра выводы специалистов напишу.
 

Александрр

Новичок
в клубе с 03.05.2012
сообщений: 5
Специалисты сервиса определили виноват подшипник муфты заднего моста полного привода. В данное время этой детали нет через 10 дней привезут. Вот теперь не знаю во сколько обойдётся мне ремонт. Заменят слов мастера в течении часа.
 

сем

Новичок
в клубе с 04.05.2012
сообщений: 3
Александр спасибо что отписались! я тоже заезжал в сервис, записался на 22 мая. Сервисмены со слов ничего определять не стали, говорят как заеду так посмотрим. Пытался развести на разговор по аналогичным обращениям, бесполезно, молчат. Вот теперь думаю гарантийный это случайй или нет. Кстати, Александр вы не узнавали данная замена входит в гарантию?
 

серёга04

Новичок
в клубе с 21.03.2012
сообщений: 5
2
У меня всё то же самое,только звук металлический и пропадает после 40-50 км\ч.
 
Вверх