при закрытом багажнике горит лампочка "отктрыт багажник"

radion08

Новичок
в клубе с 08.05.2012
сообщений: 2
Всем привет!:aag: кто знает где находится выключатель или микрик который отвечает за отключение света в багажнике при его закрытии. У меня постоянно горит лампочка что багажник открыт,хотя багаажник и заднее стекло закрыты. Пытался найти типа кнопочки как на дверях, нигде нет, я подозреваю что это гдето внутри замка багажника и заднего стекла???? :hmm:
 

Маратик

Новичок
в клубе с 20.05.2010
сообщений: 3
Всем привет!:aag: кто знает где находится выключатель или микрик который отвечает за отключение света в багажнике при его закрытии. У меня постоянно горит лампочка что багажник открыт,хотя багаажник и заднее стекло закрыты. Пытался найти типа кнопочки как на дверях, нигде нет, я подозреваю что это гдето внутри замка багажника и заднего стекла???? :hmm:
Была такая же фигня весной когда то лед,то снег,то тепло в общем-сырость.Сделал так-в открытом положении двери багажника,надавил на задвижку замка т.е.
симулировал закрытие двери,затем дернув за ручку открывания симулировал открытие двери,так несколько раз.В моем случае помогло,если задвижка не выходит
можно помочь каким либо предметом,отверткой например.
 

ТЕА

Новичок
в клубе с 03.02.2011
сообщений: 2
У меня была проблема, наоборот, открываешь дверь, а лампочка не загоралась. Машина на гарантии офицалы сказали надо менять замок в нем и контакты и тяги, поменяли всё Ок. Стоимость со слов манагеров автосалона около 1000 руб.
 

mav59946

Член КИА клуба
в клубе с 03.10.2012
сообщений: 185
51
Всем привет!:aag: кто знает где находится выключатель или микрик который отвечает за отключение света в багажнике при его закрытии. У меня постоянно горит лампочка что багажник открыт,хотя багаажник и заднее стекло закрыты. Пытался найти типа кнопочки как на дверях, нигде нет, я подозреваю что это гдето внутри замка багажника и заднего стекла???? :hmm:
Сигнализация случаем не шерхан? смотри концевик капота
 

karnikos

КИАвод
в клубе с 04.10.2015
сообщений: 31
Сигнализация случаем не шерхан? смотри концевик капота
Вот спасибо, Мав.
Такая же фигня приключилась. После аварии (разбил морду) и восстановления с заменой капота забрал из автосервиса. Обнаружил такую же проблему, будто багажник все время открыт, а сигнализация Шерхан ругается и не становится в режим охраны. Сначала разобрал заднюю крышку и ползамка багажника, а потом только пошел форум курить :)
Оказалось, упоры капота не настроены и концевик КАПОТА не срабатывал. Я б фиг додумался бы, что дело в капоте :aag:

Кстати, на случай кому если полезно будет... Убедился, что концевик багажника - в самом замке и нижний зацеп не учавствует в цепи как масса. Замыкание происходит именной в замке.
 

nikosa

Член КИА клуба
в клубе с 11.12.2012
сообщений: 701
55
У меня лампочка подсветки багажника не загоралась при открытии оного. Открутил два болта на 10 крепления замка багажника на двери, удалил лишнюю смазку и протер обезжиривателем контакт концевика. Поставил все на место и закрутил. Ничего полностью не снимал и шарнир тоже не освобождал - доступ и так открывается. Прошло пол года. Полёт нормальный. Концевик срабатывает всегда.

- - - Updated - - -

В тему о сигнализации. У Шерхана есть отключение зон постановки на охрану в доп.настройках - можно временно отключить капот и багажник и все встанет на охрану. А вот поставил жене на Поло Старлайн с Кан модулем - там такой функции программирования нет. Постоянно пипикает, что не стоит на ручном тормозе и эта функция не отключается, да и зоны тоже в настройках не рубятся.
 

Артем0606

Новичок
в клубе с 08.07.2017
сообщений: 1
Не работает электрика

Всем добрый день.У меня такая проблема.У меня kia rio 2016 года,не работает штатная магнитола,нет стопов и горят лампочки будто у меня открыт багажник и двери.Помогите решить эту проблему.
 
Вверх