Потек радиатор

олег1967

Новичок
в клубе с 04.07.2012
сообщений: 2
Я "счастливый" обладатель Спортижа 2008 г. Купил в мае машину Б/у, и вот первая поломка!! Вчера в дороге потек радиатор (основной)... Сегодня поехал по автомагазинам, и был весьма озадачен ответами продавцов а еще больше ценой радиатора!! Цена вопроса от 14000 и до 22000. Предлагают только оригиналы и вообще что на эту модель все запчасти оригинальные и не в особом ассортименте. Я просто в шоке от цены и модели авто. Кто нибудь сталкивался с проблемой радиатора?Это не развод со стороны продавцов? Радиатор можно отремонтировать?
 

серёга04

Новичок
в клубе с 21.03.2012
сообщений: 5
2
Я "счастливый" обладатель Спортижа 2008 г. Купил в мае машину Б/у, и вот первая поломка!! Вчера в дороге потек радиатор (основной)... Сегодня поехал по автомагазинам, и был весьма озадачен ответами продавцов а еще больше ценой радиатора!! Цена вопроса от 14000 и до 22000. Предлагают только оригиналы и вообще что на эту модель все запчасти оригинальные и не в особом ассортименте. Я просто в шоке от цены и модели авто. Кто нибудь сталкивался с проблемой радиатора?Это не развод со стороны продавцов? Радиатор можно отремонтировать?
У меня было недавно такое,хотел заделать,сказали нельзя надо новый.Поехал в магаз Автокорея и купил неоригинал, но корейский за 4т.р.
 

олег1967

Новичок
в клубе с 04.07.2012
сообщений: 2
У меня было недавно такое,хотел заделать,сказали нельзя надо новый.Поехал в магаз Автокорея и купил неоригинал, но корейский за 4т.р.
Значит все же можно другой радиатор? А то ведь продавцы консультанты утверждают что на наш авто только родной ставить!
 

Chiboo

Новичок
в клубе с 04.05.2015
сообщений: 1
Я "счастливый" обладатель Спортижа 2008 г. Купил в мае машину Б/у, и вот первая поломка!! Вчера в дороге потек радиатор (основной)... Сегодня поехал по автомагазинам, и был весьма озадачен ответами продавцов а еще больше ценой радиатора!! Цена вопроса от 14000 и до 22000. Предлагают только оригиналы и вообще что на эту модель все запчасти оригинальные и не в особом ассортименте. Я просто в шоке от цены и модели авто. Кто нибудь сталкивался с проблемой радиатора?Это не развод со стороны продавцов? Радиатор можно отремонтировать?
Была такая же проблемма. Долго ходил по магазинам все продавцы говорили что только оригинал,но нашел дешевле в 3 раза фирма нисссансс Единственное одно нижнее крепление не подошло но в сервисе поставили его на нейлоновый хомут.
 

Herr Major

Заблокирован
в клубе с 04.05.2015
сообщений: 526
74
Если перед номером радиатора поставить букву "Н", то можно приятно удивиться цене. Это тот же радиатор фирмы НСС, что стоит с завода.
 

Herr Major

Заблокирован
в клубе с 04.05.2015
сообщений: 526
74
Заменителей оригинала хватает
Дык смысл в том, что HCC и есть оригинал, только дешевле.

ем более у Вас в городе есть экзист
Абсолютно не показатель. Уже года два, как от него отказался. В Автодоке (не реклама) ценник значительно ниже, тем более по клубной карте. Да и каталог у них на сайте значительно лучше. А Элькатс на Экзисте пару раз уже ошибался.
 

bivenxxx

Новичок
в клубе с 21.05.2015
сообщений: 11
Всем привет!
Ребята, почему никто не пишет на какой радиатор поменяли, в смысле артикул!!!
Вот, например, у меня второй Спортяга 2008г.,сборка Словакия, с АКПП. Потек радиатор, пошел в Экзист, у них только оригинал за 20 т.р., и менеджер сказал, чтобы подобрать аналог, нужно знать точные размеры, но это не вариант, так как я на ней всегда езжу! Обратился в магазин КОРЕЯ АВТО, у них тоже оригинал, только уже 18 т.р. Короче обратился к человеку по подбору запчастей, нашел мне корейский радиатор ONNURI GRDH 021. Все вроде бы проверили, по трубкам все одинаково. Сняли старый, поставили новый, начали устанавливать на него вентилятор и снизу пластиковые углубления для вентилятора по длине меньше, чем у оригинала, у 021 снизу вентилятор просто в пазы не встал, стяжкой стянули с одной стороны, а сверху вентилятор все равно держится 2-ми болтами!!! Все ОК, полет нормальный.
Может у кого на мою модель подошел аналог к-н точь в точь, то пишите фирму и артикул!!!
 

Vlad35

Новичок
в клубе с 16.08.2014
сообщений: 24
1
А всё-таки можно отремонтировать или нет?. Чем мотивировали? Если жидким герметиком?
 
Вверх