RSS лента

Все записи дневника

1. Тормозные диски и предел их износа!

Цитата Сообщение от AndrewB Посмотреть сообщение
    Сижу, читаю, ржу. Ну сколько можно ездить к "кривым" ОД и потом возмущаться. Был у правильного ОД (все знают о ком я говорю, устал уже повторять) на ТО-4. Остаток 26 мм. Спрашиваю: Будем менять? Они, а зачем? Я: Ну максимальный предел износа... Отвечают: Не путай максимальный предел износа с пределом ремонтопригодности (возможность проточить диски). Я: И что будем делать? Колодки кончаться (до ТО-5 хватит точно) тогда и поменяем. Надеюсь что ответил на большинство вопросов.
    Категории
    Без категории
  2. Тормозные диски и предел их износа!

Цитата Сообщение от J H Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Серж_IRK Посмотреть сообщение
    Всем привет ! Вопрос по замене передних тормозных дисков. При каких параметрах износа кто менял передние тормозные диски ?
    Передние тормоза

Толщина тормозного диска
    [2WD]
    - Нормативное значение: 26 мм (1,02 дюйма)
    - Предел ремонтопригодности: 24,4 мм (0,96 дюйма)
    [4WD]
    - Нормативное значение: 28 мм (1,10 дюйма)
    - Предел
    ...
    Категории
    Без категории
  3. Самодиагност

Цитата Сообщение от Шахтер Посмотреть сообщение
    Потребовалась самодиагностика климат-контроля. В техническом руководстве по обслуживанию киа спортейдж III , размещенному на сайте , алгоритм диагностики описан очевидно для предыдущего блока управления климат-контролем.Как не пытался по нему сделать , ни черта не получалось.На
    ...
    Категории
    Без категории
  4. Плавают обороты после снятия клемм аккум.

Цитата Сообщение от Эльдар Посмотреть сообщение
    Мне эту ошибку лечили у дилера. Выскакивала после каждого сброса клемм. Сначала плавали обороты, а потом ни с того ни с сего вообще мог заглохнуть. Мыли дроссель и форсунки.
    Категории
    Без категории
  5. ТО-1 Самостоятель

Цитата Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Alehandroa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые форумчане. Собираюсь на ТО-1 со своими расходниками т.к дешевле чем у диллера. Осталось купить масло, залез под капот и вижу шильдик: киа моторс рекомендует Shell Helix. И боле ничего. А какая плотность(вязкость) этого масла неизвестно, там этих хеликсов как грязи. Так какое всё же масло по плотности залито по умолчанию в дрыгатель?
    5W30
    Категории
    Без категории