• Продажи KIA за январь 2017

КИА подготовила отчет по продам своих моделей в России и в мире за январь 2017 года. В РФ, как и прежде, самыми популярными стали KIA RIO, KIA Sportage и KIA Ceed.
    Любопытно, что KIA Cerato, не смотря на обновленную версию, не смог повторить прошлогодние показатели.

Статистика продаж KIA в России в январе 2017 года

Январь 2017 года
    Динамика в сравнении с январем 2016 года
    KIA Picanto
    94
    +17,5%
    KIA Cerato
    344
    -20,2%
    KIA Optima
    649
    +104%
    KIA Sorento
    211
    -52,3%
    KIA Sorento Prime
    338
    +131,5%
    KIA Quoris
    5
    -58,3%
    KIA Mohave
    9
    -76,9%
    KIA Soul
    453
    +26,2%
    KIA cee'd
    910
    -23,9%
    KIA Sportage
    1 565
    -34,9%
    KIA Venga
    35
    -47,0%
    KIA Rio
    5 693
    +60,2%
    Всего
    10 306
    +13,9%

Мировые продажи KIA в январе 2017 года
    Январь 2017
    Январь 2016
    Динамика по сравнению с январем 2016
    Продажи KIA в мире 190 002 204 661 -7,2%
    Пассажирские автомобили 90 586 90 898 -0,3%
    Доля пассажирских автомобилей в продажах KIA 58% 55% +3%
    Кроссоверы, внедорожники, минивэны 62 069 72 166 -14%
    Доля кроссоверов, внедорожников и минивэнов 40% 43% -3%
    Легкий коммерческий транспорт (LCV) 2 335 3 092 -24,5%
    Доля LCV в продажах KIA 2% 2% 0%
    Продажи KIA по регионам Январь 2017 Январь 2016 Динамика по сравнению с январём 2016
    Северная Америка 39 057 41 906 -6,8%
    Европа 46 141 38 446 +20%
    Западная Европа 35 250 29 340 +20,1%
    Восточная Европа 10 891 9 106 +19,6%
    Азия, Африка, Ближний Восток, Центральная и Южная Америка, Азиатско-Тихоокеанский бассейн 39 165 35 444 +10,5%
    Южная Корея 35 012 38 505 -9,1%
    Россия 10 306 9 049 +13,9%
    Источник: http://kiaclub.ru
    При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
    Комментарии 28 Комментарии
    1. Аватар для levius
      levius -
      Закономерный (в РФ и в мире) провал продаж нового Спортажа 4. Походу не только у большинства россиян, но и у людей в мире всё в порядке со вкусом, раз они не купили это дизайнерское чудовище.
      П.С. Лавров Спортажа 3 новому поколению в нынешнем виде не сыскать!
    1. Аватар для Pirate
      Pirate -
      какой провал ? Он лидер в своем классе на российском рынке
    1. Аватар для SergeySN
      SergeySN -
      Помнится, куча народу говорила, что спорт4 УГ, а тушкан красавец и т.д. Но почему-то статистика это опровергает
      Рав4 в январе вообще в полтора раза меньше продали
    1. Аватар для levius
      levius -
      Цитата Сообщение от Pirate Посмотреть сообщение
      какой провал ? Он лидер в своем классе на российском рынке
      Цифры не обманишь: -34,9%. Это стало быть по вашему триумф?))))

- - - Updated - - -

Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
      Помнится, куча народу говорила, что спорт4 УГ, а тушкан красавец и т.д. Но почему-то статистика это опровергает
      Рав4 в январе вообще в полтора раза меньше продали
      Мне тоже не понятно, как рестайл Рав4 с его ценами и китайской внешностью вообще в РФ может продаваться?
    1. Аватар для SergeySN
      SergeySN -
      Цитата Сообщение от levius Посмотреть сообщение
      Цифры не обманишь: -34,9%. Это стало быть по вашему триумф?))))
      Чтобы оценить лидерство в классе, надо смотреть на продажи одноклассников, а не отношение к прошлому году. А среди них он лидер, что говорит о том, что -34,9 совершенно не из-за дизайна.
    1. Аватар для levius
      levius -
      Чтобы оценить лидерство в классе, надо смотреть на продажи одноклассников, а не отношение к прошлому году. А среди них он лидер, что говорит о том, что -34,9 совершенно не из-за дизайна.
      Стало быть -34,9% это бремя лидера в классе?))) Нет, это как раз следствие дизайнерского провала, но задранной при этом цены!
    1. Аватар для SergeySN
      SergeySN -
      Понятно, еще один теоретик, оторванный от реальности. Посмотри на цифры продаж одноклассников и поразмышляй о том, что в принципе значит выражение "лидер в классе". И как может быть провалом новая модель, которая на данный момент, в данной экономической обстановке продается лучше одноклассников. И скажи, у кого сейчас цена не задрана
    1. Аватар для levius
      levius -
      Понятно, еще один теоретик, оторванный от реальности. Посмотри на цифры продаж одноклассников и поразмышляй о том, что в принципе значит выражение "лидер в классе". И как может быть провалом новая модель, которая на данный момент, в данной экономической обстановке продается лучше одноклассников. И скажи, у кого сейчас цена не задрана
      Сам ты теоретик! Я же говорю, что 4 Спортаж в январе 2017г продавался хуже Спортажа 3 в сравнении с прошлым годом на -34,9%. Провал? Да, провал с треском! И причем тут вообще продажи у других марок, если даже в новости речь только о КИА???
    1. Аватар для SergeySN
      SergeySN -
      Потому что только теоретик оценивает что-то без учета внешних обстоятельств. Внешние обстоятельства это состояние экономики и конкуренция. В прошлом году он не был лидером, и в этом году не просто "задрал цены", а смог их задрать меньше остальных, настолько, что это помогло не просто сохранить позиции в классе, но и улучшить
      П.С. Лавров Спортажа 3 новому поколению в нынешнем виде не сыскать!
      Это каких? Его лавры были как раз один из лидеров. Сейчас как минимум не хуже.
    1. Аватар для Pirate
      Pirate -
      Нет, это как раз следствие дизайнерского провала
      выходит то, что у народа стало меньше денег виноваты дизайнеры ) Вот уроды
    1. Аватар для levius
      levius -
      Цитата Сообщение от Pirate Посмотреть сообщение
      выходит то, что у народа стало меньше денег виноваты дизайнеры ) Вот уроды
      Не у всех меньше стало. Просто у многих с головой порядок, чтобы выкладывать за этого уродца, с прежним уровнем качества, с "минимально задранной ценой", такие денжищи.

- - - Updated - - -

Потому что только теоретик оценивает что-то без учета внешних обстоятельств. Внешние обстоятельства это состояние экономики и конкуренция. В прошлом году он не был лидером, и в этом году не просто "задрал цены", а смог их задрать меньше остальных, настолько, что это помогло не просто сохранить позиции в классе, но и улучшить

Это каких? Его лавры были как раз один из лидеров. Сейчас как минимум не хуже.
      Лавры красивого многовозрастного автомобиля. Лидер по продажам он вопреки, а не благодаря. Берут его скорее по инерции и по ценнику, чем с холодным сердцем и трезвой головой.
    1. Аватар для SergeySN
      SergeySN -
      Лидер по продажам он вопреки, а не благодаря. Берут его скорее по инерции и по ценнику, чем с холодным сердцем и трезвой головой

Я честно скажу, я и этого покупал по ценнику, как и многие. Или ты считаешь, что все спорта покупали только очумев от красоты? Очумев от красоты и не глядя на ценник эвоки покупают а не киа
      И те, которые покупают по ценнику, как раз имеют холодное сердце и трезвую голову
    1. Аватар для levius
      levius -

Я честно скажу, я и этого покупал по ценнику, как и многие. Или ты считаешь, что все спорта покупали только очумев от красоты? Очумев от красоты и не глядя на ценник эвоки покупают а не киа
      И те, которые покупают по ценнику, как раз имеют холодное сердце и трезвую голову
      Я покупал Спорта по красоте и по ценнику. По красоте, все верно, покупают блЭвоки. А только по ценнику, не важно какая машина, покупают скряги. А потом ворчат - им то не так, да се не эдак.
    1. Аватар для SergeySN
      SergeySN -
      А только по ценнику, не важно какая машина, покупают скряги
      Чушь. Как раз таки те, кто покупают по расчету, обычно знают, чего от машины ждать, поэтому не ворчат. А ворчат те, кто глаза со ртом разинул, схватил кошелек и в магазин
    1. Аватар для levius
      levius -
      Чушь. Как раз таки те, кто покупают по расчету, обычно знают, чего от машины ждать, поэтому не ворчат. А ворчат те, кто глаза со ртом разинул, схватил кошелек и в магазин
      В чем чушь? Скряги как раз покупают по принципу "много автомобиля за минимум денег", для них главное по-дешевле, но чтобы внешнее впечатление на окружающих по-максимому. Так и покупаются КИА, например Спортаж4, в комплектации барабан. А люди с трезвой головой и холодным сердцем выберут автомобиль сопоставив все наиболее важные параметры, т.е. по расчету. Критерий цены для них важен, но не на первом месте, а в соотношении (качество+оснащение)/цена.
    1. Аватар для SergeySN
      SergeySN -
      В чем чушь? Скряги как раз покупают по принципу "много автомобиля за минимум денег", для них главное по-дешевле, но чтобы внешнее впечатление на окружающих по-максимому
      Чушь в твоих взглядах. Если судить по ним, то я скряга, но у меня престиж, а не барабан, и мне пофиг, какое он впечатление производит на окружающих.
      Бесполезные рассуждения. Можешь сколько угодно считать провалом, но люди голосуют рублем
    1. Аватар для leodreff
      leodreff -
      SergeySN, агрессивную чушь мелете. Голосуют за 4 поколение рублем потому что КИА демпенгует, а с реальными ценами и 100 машин не продали бы.
    1. Аватар для SergeySN
      SergeySN -
      Цитата Сообщение от leodreff Посмотреть сообщение
      Голосуют за 4 поколение рублем потому что КИА демпенгует, а с реальными ценами и 100 машин не продали бы
      Чушь это открытие того, что киа демпингует. Ценовая политика такая же, как и раньше, ничего не изменилось. А реальные цены это те, за которые продаются машины
    1. Аватар для levius
      levius -
      Чушь в твоих взглядах. Если судить по ним, то я скряга, но у меня престиж, а не барабан, и мне пофиг, какое он впечатление производит на окружающих.
      Бесполезные рассуждения. Можешь сколько угодно считать провалом, но люди голосуют рублем
      Вы не скряга, скряга как раз и купит барабан от КИА, ибо недорого. Вы же просто неумный человек, раз не желаете понять того что вам пишу.
    1. Аватар для SergeySN
      SergeySN -
      Да я как раз все понимаю, но свое отношение к этому я уже выразил. Никаких причин называть эту модель провалом нет. Это утверждение лишено обоснования, поэтому стоит задуматься о своем уровне ума.
      И хватит уже из пустого в порожнее гонять
  • Клубный рынок автомобилей