Гарантийный ли случай? Очаговые вздутия ЛКП на капоте

лесничий

Член КИА клуба
в клубе с 31.08.2011
сообщений: 467
30
Сегодня заехал на мойку. Когда забирал машину, мойщик показал мне на капоте 9 вздутий ЛКП размером со спичечную головку каждый.:sad2:До этого машину каждый год дважды покрывал "жидким стеклом", т.е. мастера осматривали ЛКП перед полировкой и до этой весны никаких признаков вздутий не наблюдалось. Машина 2011 г.в.
Может кто-то уже сталкивался с подобным и любезно подскажет: это гарантийный случай или придется перекрашивать за свой счет? :hmm:Заранее благодарен за помощь...
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 585
1 918
это гарантийный случай или придется перекрашивать за свой счет?
Если гарантия еще не закончилась, в сервисной книжке есть все ТО с отметками о проверке ЛКП и на вздутых участках нет механических повреждений (даже не значительных), то можно обратиться к ОД, для обсуждения вопроса о гарантийной перекраске.
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
Сегодня заехал на мойку. Когда забирал машину, мойщик показал мне на капоте 9 вздутий ЛКП размером со спичечную головку каждый.:sad2:До этого машину каждый год дважды покрывал "жидким стеклом", т.е. мастера осматривали ЛКП перед полировкой и до этой весны никаких признаков вздутий не наблюдалось. Машина 2011 г.в.
Может кто-то уже сталкивался с подобным и любезно подскажет: это гарантийный случай или придется перекрашивать за свой счет? :hmm:Заранее благодарен за помощь...
Мне порог выкрасили, хотя очаг был на сварочном шве, одну стойку лобового окрасили, из за вздутия краски, а по второй отказали, типа виден скол!
 

ais77

Член КИА клуба
в клубе с 10.07.2011
сообщений: 186
7
Летом перекрасил капот по гарантии. Проблем не возникло.
 

ААлександр

Член КИА клуба
в клубе с 07.12.2014
сообщений: 753
71
Скажите, у кого вздутия. Эти вздутия, просто взудатая краска или вздутая краска с точками. У меня пара вздутий с точками и я не понимаю это повреждение или нет.
 

Rumianich

Член КИА клуба
в клубе с 04.06.2014
сообщений: 726
18
Что за точки?
У меня были вздутия на капоте, перекрасили без проблем, мое мнение, надо ехать срочно к ОД, пока не прилетел какой нить камешек и не оставил мех. повреждений на капоте
 

ААлександр

Член КИА клуба
в клубе с 07.12.2014
сообщений: 753
71
На вздутии тёмная точка, как будто вздутие лопнуло или проколи
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Здесь много от дилера зависит. В подавляющем большинстве случаев вздутия на капоте - результат сколов. Или кто-то думает, что летящие в капот камни и вздутия на нем это простое совпадение? А дальше уже добрая воля (или ее отсутствие) дилера. Я летом отдавал машину на покраску двух дверей, на них явно вздутия без сколов. На капоте тоже было немало, причем некоторые с явными сколами. На всякий случай спросил, а нельзя ли и капот покрасить, ИПГ сначала как-то сомневался, что киа согласует, но в итоге все тип-топ. Но я к ним езжу уже 5-6 лет, меня там знают.
Если интересно, могу фотку показать
 

ААлександр

Член КИА клуба
в клубе с 07.12.2014
сообщений: 753
71
У меня никогда раньше не было сколов с вздутием, были просто сколы без всяких вздутий. Выкладывай фотки
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
У меня никогда раньше не было сколов с вздутием, были просто сколы без всяких вздутий. Выкладывай фотки
Странно как-то звучит. Сколы бывают большие, когда сразу кусок краски отлетает, а бываю микросколы. Попал маленький камушек, сделал маленький скол, который и глазу не заметен. В это скол попадает влага/реагенты, начинает жрать металл. Ржавчина начинает вспучивать метал, когда сильно вспучит, может и отлететь кусок. У меня на фото уже запущенные, поэтому хз, сразу кусок краски отлетел, или уже после вспучивания. На первом фото капот, на втором дверь. Фото не ахти, какие есть

На вздутии тёмная точка, как будто вздутие лопнуло или проколи
А вот эти точки скорее всего как раз сколы, из-за которых все и началось.
Без проблем по гарантии красят, когда металл плохого качества и начинает ржаветь сам по себе изнутри. Но в таких случаях на вспучивании не видно никаких точек, проколов и т.д.

1.jpg2.jpg
 
Вверх