Ремонт заднего бампера

EvgenND

Новичок
в клубе с 03.10.2011
сообщений: 12
Всем привет! Всех с рошедшими! По дурости въехал задним ходом в трубу (не знаю, почему в монитор не смотрел, да и парктроник не сработал почему то) - в итоге в заднем бампере, в нижней некрашеной части образовалась дыра. Вопрос - эта некрашеная часть заднего бампера (в ней еще датчики парковочного радара аходятся) отдельно меняется, или надо весь бампер целиком менять, что очень не хочецца (машина практически новая, пробег 2 тыс. км всего)?
 

KIAвод

Член КИА клуба
в клубе с 17.02.2011
сообщений: 125
12
Всем привет! Всех с рошедшими! По дурости въехал задним ходом в трубу (не знаю, почему в монитор не смотрел, да и парктроник не сработал почему то) - в итоге в заднем бампере, в нижней некрашеной части образовалась дыра. Вопрос - эта некрашеная часть заднего бампера (в ней еще датчики парковочного радара аходятся) отдельно меняется, или надо весь бампер целиком менять, что очень не хочецца (машина практически новая, пробег 2 тыс. км всего)?
Посмотри здесь:http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=6509&p=98138&viewfull=1#post98138
 

RIPPER

RIPPER
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 2 510
169
Всем привет! Всех с рошедшими! По дурости въехал задним ходом в трубу (не знаю, почему в монитор не смотрел, да и парктроник не сработал почему то) - в итоге в заднем бампере, в нижней некрашеной части образовалась дыра. Вопрос - эта некрашеная часть заднего бампера (в ней еще датчики парковочного радара аходятся) отдельно меняется, или надо весь бампер целиком менять, что очень не хочецца (машина практически новая, пробег 2 тыс. км всего)?
если это про черную часть, то она цельная от колесной арки с одной стороны до другой (у дилера будет стоить наверное тысяч 20). у меня знакомый интересовался по поводу устранения глубоких царапин, ему сказали, что она только меняется.
 

tvcman

Член КИА клуба
в клубе с 20.01.2011
сообщений: 1 220
102
жду от лохов вОфицальных Диллеров!,арку расширителя над правым заднем колесом!Забыли заказать....:19::wacko:вот значит нижняя часть до расширителя.....Наверное
 

s3alex

Новичок
в клубе с 07.04.2011
сообщений: 23
2
Неокрашиваемая часть заднего бампера стоит в районе 7-8 т.р. новая (узнавал в ноябре),б.у 3,5р.В принципе можно запаять и покрасить(есть специальная структурная краска),но есть нюансы
 

EvgenND

Новичок
в клубе с 03.10.2011
сообщений: 12
Неокрашиваемая часть заднего бампера стоит в районе 7-8 т.р. новая (узнавал в ноябре),б.у 3,5р.В принципе можно запаять и покрасить(есть специальная структурная краска),но есть нюансы
у меня там просто дыра см 7 в диаметре. ее тож можно отремонтить?

и я правильно понял - эта неокрашиваемая часть заднего бампера все-таки отделяется от этого бампера? и отдельно продаецца?
 

J H

Член КИА клуба
в клубе с 16.09.2010
сообщений: 7 071
1 679
у меня там просто дыра см 7 в диаметре. ее тож можно отремонтить?

и я правильно понял - эта неокрашиваемая часть заднего бампера все-таки отделяется от этого бампера? и отдельно продаецца?
Задний бампер состоит из 3-х частей. Продаются по отдельности

 

EvgenND

Новичок
в клубе с 03.10.2011
сообщений: 12
Спасибо за подробную схему. Я правильно понимаю - номер нужной мне детали - 86611A? Ее нужно называть продавцам з/ч?
 

J H

Член КИА клуба
в клубе с 16.09.2010
сообщений: 7 071
1 679
Спасибо за подробную схему. Я правильно понимаю - номер нужной мне детали - 86611A? Ее нужно называть продавцам з/ч?
Продавцам з/ч дадите свой ВИН, который они пробьют по данному каталогу и определят номер. :aay:
 
Вверх