Расход бензина у KIA Sportage 3

cokoll

КИАвод
в клубе с 01.05.2012
сообщений: 76
1
Я до этого ездил на альмере классике 1.6, автомат. Могу сказать, что по моим наблюдениям, у спорта расход побольше всего на 1-1,5 литра, в зависимости от условий поездки, ну если уж совсем адские пробки, то может на 2 литра max. Но едет он куда резвее при этом :naughty: , ну и тяжелее он разумеется, да и с аэродинамикой у него явно похуже дела обстоят.
Пересел с 1,8 литрового двигуна но на ручке и сразу почувствовал как лавэ на топливо начало опустошать карман, потому и спрашиваю какой расход. потому как десять одинадцать и раньше был и особо по деньгам не чувствовался и всего то хочу узнать от бывалых кияводов - данный факт связан с малым пробегом-3000 км и снизится после 5000-10000 тыс. пробега либо это диагноз, а то один знакомый, да впрочем уже и не один, запугали что дюже спортики прожорливые, хотя у двух других, переднеприводные, уже по году (автомат и ручка) и оба божаться что расход около 9, а у мя если средний, коли посчитать по чекам с заправок, на четыре литра минимум поболее будет, ниужеле из-за полного привода такая прибавка:at:
 

Nik116

Новичок
в клубе с 29.03.2012
сообщений: 3
Пробег 1500, полный привод. Город, пробки и т.п. Полного бака на 400 км. не хватает. Езжу порой агресивно, но не часто. Борт показывает расход 12,5-13,5 л\100
Как то так:hmm:
 
в клубе с 11.03.2012
сообщений: 56
1
На майских праздниках проехал в общей сложности 1300 км. по 650 км в каждую сторону! Туда ехал в обычном режиме (было прохладно), обратно всю дорогу с вкл. кондеем! Расход бензина: 7.1-туда, 7.3-обратно!
P.S. Шума и снижения динамики не заметил вообще...и даже наоборот, обратно доехал порезвее!
 
в клубе с 11.03.2012
сообщений: 56
1
У меня вот другое наблюдение:hmm:...стоит мне переключиться на режим ЕСО, то стрелка расхода топлива, как заговорённая вниз ползёт...! Или мне это кажется:wacko:? Надо наверное по БК проверить, но реально в этом режими не комфортно во всех отношениях! На фиг он вообще нужен?:hmm:
 

Yliaya

Новичок
в клубе с 26.05.2012
сообщений: 1
Добрый Всем вечер! Я новичок. Хотелось бы узнать, ни у кого дальность не глючила? Сег. залила 20 л. дальность как была 55 км, так и осталась :sad2:
 

SIL

Член КИА клуба
в клубе с 02.09.2010
сообщений: 315
22
Фото0152.jpg
Вот последний лучший результат за последние 400 км после обнуления. Езда по Финляндии на финском же бензине, 4 человека в машине и багажник забит до верху чемоданами из отпуска... Давление в шинах 2,3 )
 

Sasch

Член КИА клуба
в клубе с 16.10.2010
сообщений: 228
47
Мой лучший показатель и далеко опередивший все остальные был год назад при поездке в Казань. 860 км в один конец. Два человека в машине, всю дорогу на круизе 90 км/ч с включенным климатом. По БК туда 6.4, обратно 6.5!
Как опытный бывший спортовод (56ткм км за спиной) прошу всех несмирившихся с хорошим аппетитом Спортика смириться:aag:. Аэродинамика у кроссоверов вообще и у Спортика в частности по сравнению с седанами - никудышная. Сейчас на Оптиме-2.4 с пробегом чуть за 3ткм средний расход 7.7, и БК не врёт! Спортик в точно таком же моём среднестатистическом режиме потреблял почти 9. Оптима на трассе на круизе на 90 км/ч потребляет 5.8...:abm: Снова пришли те времена, когда одного бака хватает больше, чем на 800 км :icon_cheese: Правда и бак 70 литров.:aag:
 

user_sam

Новичок
в клубе с 23.03.2012
сообщений: 14
расход

премиум, 4wd, автомат.
90% Москва, пробки, 10% вылазки на дачу (утречком и свободно когда еще).
пробег 2700. комп обнулял после первого сожженного полного бака.
по компу расход 11.8
по чекам расход 13.5
заправляюсь на лукойле 95, до 2й отсечки, потом езжу до лампы.
в городе хватает бака на 330-360 км.
климат не всегда использую.

в планах чиповка, может поменьше жрать будет.
в целом такого расхода и ожидал, для паркетника нормуль.
у второго фокуса средний расход за 2 года и 20 тыщ пробега был 10.9, при том что 2 литра и АКПП.
 

PandaTitan

КИАвод
в клубе с 11.07.2011
сообщений: 43
1
2.0 Luxe Автомат, пробег 8000
Блин хоть убей, что до обкатки жрал 13, что и после обкатки жрет 13, сволочь и снижаться не хочет, это по чекам заливаю shell vpower 95 По БК показывает 12,5.
Вопрос про ECO если отключить бенза будет больше тратиться??? Нафига она вообще??? Просто она иногда мигает и я путаю ее с поворотником:phet:

Кстати по трасе жрет норм около 8 литров это по БК, а по чеку хз.
 
Вверх