Отзывы владельцев KIA Sportage 3

в клубе с 21.05.2012
сообщений: 97
Всех приветствую. Вот и я стал обладателем "Спорта". После долгих мук выбора, (были рассмотрены Фокус и Элантра(только продал нью 5 лет) в максималке, Мокка которую уже собирался заказать), но как то сам не знаю как, но посидел, проехал и вот он и в гараже. К слову, купил перед самым новым годом, сделал такскть себе подарок, и надеюсь (очень) что жалеть не придётся. Выбор был из двух дилеров, пытался кроме скидки в 80 тыр выбить ещё, хотя б штук 10, не получилось,в одном салоне предложили коврики и защиту со скидкой. Спрашиваю, эт как? Ответ- так у нас защита 5 и ковры 3, сделаем вам всё за 5. И тут самое интересное. Звоню во 2 салон и говорю - я беру за нал и мне в 1 предложили защиту бесплатно. 5ти секундная пауза и ответ - мы тоже. Звонок опять в первый салон, говорю - а мне во 2 салоне дают ковры и устанавливают защиту в подарок. Такая же пауза и ответ - дык и мы не против. Ну хоть что то...
Теперь о первых впечатлениях. Так как до этого владел как называют, пузотёрками ( B5+,Элантра ) то и ездить приходилось довольно аккуратно. А тут получилось погнал домой, и на выезде из города подъем, движение до перекрестка на поворот на мою трассу, затор еле продвигается в три ряда метров 200, снег, а я знаю что там по обочине довольно достаточная ширина но рытвины и колдобины, протиснулся потихоньку, и...Вот она прелесть иметь под собой пусть не мега, но всё таки вполне ощутимый клиренс. Не буду говорить о косящих и провожающих взглядах из стоящих авто :sarcastic_blum:, за минуту преодолел я затор и был таков. Вобщем теперь и я киавод.
Поздравляю!!!
 

mutny75

Член КИА клуба
в клубе с 05.08.2012
сообщений: 547
41
Забрал сегодня :)
Огорчает одна вещь...
Сел поехал. Пешие остановиться. ставлю коробку в паркинг. Потом хочу тронуться.
Выжимаю тормоз а перевести рычаг в драйв не удается :( даже клавиша не зажимается. Это происходит на 15-20ой остановке - нет переодичности. Лечится выключением и включением движка.

Что это может быть?
сори, не заметил данное сообщение. почему-то думал, что двойное нажатие на тормоз тебе поможет. но если не помогло, то обрати внимание на это, когда ты ставишь ручку в положение паркинг, ты вперед до упора ее доводишь? просто раньше на гольфе 5 кажись (тачка шурина была), я заметил такую же проблему. сперва на акпп грешил, а потом догнал что сам до конца не довожу ручку))) если не помогло, то надо ехать к од. интересно будет узнать в чем причина.
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
сори, не заметил данное сообщение. почему-то думал, что двойное нажатие на тормоз тебе поможет. но если не помогло, то обрати внимание на это, когда ты ставишь ручку в положение паркинг, ты вперед до упора ее доводишь? просто раньше на гольфе 5 кажись (тачка шурина была), я заметил такую же проблему. сперва на акпп грешил, а потом догнал что сам до конца не довожу ручку))) если не помогло, то надо ехать к од. интересно будет узнать в чем причина.
Возможно в концевом педали тормоза, от него завязана работа системы блокировки рукоятки АКПП.
 
D

Dron 34

Guest
Лично мои ощущения от авто довольно положительные. Честно, не могу понять тех, кто говорит что Спортаж - овощ, тупой и т.д. Опыт владения Пассатом B5+ 4 года, Элантра Нью 3 года. С фоликом конечно сравнения нет, там разгон "самолётный", но тот был механика и 170 л.с. Элантра же на автомате и 122 л.с совсем не та динамика, причем я пока своего Спорта не "пришпоривал", но так как продал Элантру и пересел на Спортажа в один день, ощущения свежи.На мой взгляд довольно бодрый аппарат, особенно в городе, о трассе этого конечно не скажешь, но товарищи...Кто ранее владел Круизёром, Infiniti FX35 или на худой конец X5, тот вряд ли будет среди новых владельцев Спортика, а что касаемо остальных, может и порезвее будет кто из одноклассников, но не настолько что бы считать Спортаж отстоем. Смотрел тут тест драйв Тигуана и Спортейджа, на автомате, так ведущий во время теста подчёркивает что разгон Тигуана на целую!!! секунду быстрее. Эээ...Уважаемый...:meeting:А то что тестируемый Тигуан имеет под капотом 170, а Спортейдж 150 лошадок, это ничего не значит?
Что очень удивило, это передаточное число 6 передачи АТ.(эт у всех так или у меня что с приборами не так?) На 2500 оборотов спидометр показывает 120 км/ч, а при 3000 - в районе 140, причем по навигатору и регистратору с GPS показывает погрешность всего 3-4 км, на Элке же погрешность была все 10 км.
Теперь о расходе. До дома из салона по трассе прошёл 140 км, больше 120 не шёл, в среднем 90-110, комп показал 8,2 л/100. По городу у меня выходит 12,5 , но садится жена, и падает расход до 11,5 :aag:.
Что нравится:
1.Внешний вид (авто считаю, должно хозяину нравиться чисто визуально, а Спортаж - просто супер (мнение не навязываю)
2.Работа подвески (не путать "работа" с "надёжность" ) вполне устраивает.
3.Подогрев всех сидений :aay:
4.Запаска - полноразмерка на литье.
5.Голосовое управление аудиосистемой и телефоном.

Не нравится:
1.Плохо закрывается водительская дверь (не у меня одного :aag:)
2.Не очень задний обзор (не критично,привыкать не надо, так как имел до этого Элку, а кто юзал её, тот поймёт о чём я)
3.Какой то лёгкий, чуть слышный внутри но не снаружи звук, типа подвывания на работающем стоячем и при езде на первой, при переключении на вторую и выше исчезает. А может я начитавшись всякого нехорошего , тупо начинаю искать косяки?
 

mutny75

Член КИА клуба
в клубе с 05.08.2012
сообщений: 547
41
по поводу "овоща", имеется ввиду, что спортик при разгоне орет как спортивный болид, а разгоняется медленно))) меня это вначале смущало, даже хотел прошить его, но поездив по трассе понял что ничего прошивать не надо, на обгон идет нормально.
 

BlackHeart

Заблокирован
в клубе с 19.02.2011
сообщений: 1 234
145
.Кто ранее владел Круизёром, Infiniti FX35 или на худой конец X5, тот вряд ли будет среди новых владельцев Спортика,
сильно сказано,я бы от такого худого конца не отказался бы,даже без первых двух...
 
D

Dron 34

Guest
сильно сказано,я бы от такого худого конца не отказался бы,даже без первых двух...
А разве это проблема? За цену нового Спорта вполне можно взять любого из них, ну правда б/у. И найдётся достаточное кол-во людей которые так и делают. И будут доказывать что они сделали правильный выбор.Сколько людей - столько и мнений.
 

BlackHeart

Заблокирован
в клубе с 19.02.2011
сообщений: 1 234
145
А разве это проблема? За цену нового Спорта вполне можно взять любого из них, ну правда б/у. И найдётся достаточное кол-во людей которые так и делают. И будут доказывать что они сделали правильный выбор.Сколько людей - столько и мнений.
да я не это имел в виду,а ваше сравнение BMW с худым концом
 
D

Dron 34

Guest
да я не это имел в виду,а ваше сравнение BMW с худым концом
Да это я так, к слову...не задумываясь, не расставляя приоритетов (если что,могу перечисленные поменять местами). Я больше сейчас о Спортажике думаю :abk:
 
Вверх