Стук в передней подвеске

Стучит ли у Вас подвеска???

  • Да. Стук есть всегда

    Голосов: 241 33.9%
  • Да. Стук есть, в мороз ниже -10

    Голосов: 109 15.4%
  • Стука не было, но появился и не пропадает.

    Голосов: 133 18.7%
  • Стук был, но проблему устранил

    Голосов: 41 5.8%
  • Нет стука и не было.

    Голосов: 186 26.2%

  • Всего проголосовало
    710

art76

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 1 768
312
Привет Всем! Сегодня не поленился, заглянул на этот пыльник - верхняя часть сидит плотно, а когда машина стоит пыльник уперается в чашку пружины. Вот думаю приподнять его и закрепить хомутом, предварительно подмотать изоленты на корпус стойки ниже гайки.
интересный вариант,отпишитесь потом пож-та.А вообще в принципе пыльник должен упираться в чашку стойки когда машина стоит на колесах?
 

Gallay

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2010
сообщений: 684
44
я тоже сегодня его прощупывал... верхняя часть сидит как надо а вот низ легко приподнимается рукой и когда отпускаешь - стучит!!!!! возможно стучит сильнее когда и верх соскакивает как на фото форума хундая... но у меня однозначно этот пластмассовый стук из-за него. где закреблять непанятно по суху и по теплу ясно доставать не будет... может забить?--- или надо что то придумать коллективно, может другие пыльники приделать или еще чо .... может его обрезать чтоб покороче был с низу...? так доставать до чашки не будет
 

kedr

Новичок
в клубе с 26.09.2010
сообщений: 16
:blink: интересно вы так определяете.... а вот шаровая к примеру када стучит, ее тоже можно так потрогать не болтается... при езде ведь другие совсем нагрузки! да и хлопки эти идут где то сверху... а там больше и стучать не чему
Руками определяю.Я же написал что закрепил пыльники(намертво)и нифига.
 

Somebody

КИАвод
в клубе с 01.12.2010
сообщений: 75
6
я тоже сегодня его прощупывал... верхняя часть сидит как надо а вот низ легко приподнимается рукой и когда отпускаешь - стучит!!!!! возможно стучит сильнее когда и верх соскакивает как на фото форума хундая... но у меня однозначно этот пластмассовый стук из-за него. где закреблять непанятно по суху и по теплу ясно доставать не будет... может забить?--- или надо что то придумать коллективно, может другие пыльники приделать или еще чо .... может его обрезать чтоб покороче был с низу...? так доставать до чашки не будет
мда народ а зачем вААбще морочиться когда машина на гарантии???
пусть офицалы все разрудивают, приехал поставил и пока стук не уберут не забирать машину так, что нельзя???
 

sheff777

Член КИА клуба
в клубе с 19.12.2010
сообщений: 126
13
мда народ а зачем вААбще морочиться когда машина на гарантии???
пусть офицалы все разрудивают, приехал поставил и пока стук не уберут не забирать машину так, что нельзя???
нет, народу так не интересно. Я так понял, что тут весь прикол в том,чтобы самому. Ну типа конструктор ЛЕГО собрать.
 

Zisler

Член КИА клуба
в клубе с 27.11.2010
сообщений: 419
130
Господа! На счет закрепления отбойника ( который находится внутри пыльника). Какая разница где его закреплять поволокой, в верхнем или в нижем положении - ход штока стойки одинаков, отбойник бьется или сверху или снизу-результат одон хлопок. Мне кажется что беда в материале отбойника.
 

art76

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 1 768
312
я тоже сегодня его прощупывал... верхняя часть сидит как надо а вот низ легко приподнимается рукой и когда отпускаешь - стучит!!!!! возможно стучит сильнее когда и верх соскакивает как на фото форума хундая... но у меня однозначно этот пластмассовый стук из-за него. где закреблять непанятно по суху и по теплу ясно доставать не будет... может забить?--- или надо что то придумать коллективно, может другие пыльники приделать или еще чо .... может его обрезать чтоб покороче был с низу...? так доставать до чашки не будет
пошел покупать вазовский набор
 

Вложения

  • 91.1 КБ Просмотры: 49 982

art76

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 1 768
312

Айрон

Член КИА клуба
в клубе с 14.09.2010
сообщений: 207
24
Был сегодня у своего ОД,высказал про стук в подвеске, про двери. Про подвеску: пять часов лазили по всей ходовой и пыльники с отбойником смотрели и всё протянули, подушки крепления двигателей, подрамник...вообщем никакого результата, говорят я первый к ним обратился..:no1::no1:пока тупик.
про двери: тоже никакого толку, типа резинки задубели на морозе..вообщем обычную шнягу несли:laie_16:попробую сам отрегулировать скобу..
 
Вверх