Ремонт заднего бампера

ork

Заблокирован
в клубе с 28.10.2012
сообщений: 158
1
andrey_t, спасибо за ответы и извиняюсь, если обидел.

Интресно, могу ли я забрать у оф дилера, при направлении к нему на ремонт, поврежденныи элемент, подлежащии замене, по КАСКО?
Страховая ответила, что нет, однако ни на какой пункт в правилах не сославшись :)
 

yurii.55

Член КИА клуба
в клубе с 25.04.2011
сообщений: 1 209
90
деньгами можно получить за утерю товарного состояния!
 

andrey_t

Член КИА клуба
в клубе с 14.08.2012
сообщений: 554
161
andrey_t, спасибо за ответы и извиняюсь, если обидел.

Интресно, могу ли я забрать у оф дилера, при направлении к нему на ремонт, поврежденныи элемент, подлежащии замене, по КАСКО?
Страховая ответила, что нет, однако ни на какой пункт в правилах не сославшись :)
Мужчины не обижаются, а могут огорчиться. Скорее всего я не прав, в последнее время были наезды в других темах.
По теме. Если ремонт у О.Д., то здесь наверняка будут не товарно-денежные отношения, а если и они, то между страховой и О.Д.. Страховой и О.Д. надо отчитываться, так-что скорее всего нет.
 
  • Like
Reactions: ork

andrey_t

Член КИА клуба
в клубе с 14.08.2012
сообщений: 554
161

yurii.55

Член КИА клуба
в клубе с 25.04.2011
сообщений: 1 209
90
в данном случае утс не будет, просто у меня будут полностью менять передний бампер, естественно требуется покраска, и страховая должна выплатить утс! а вот если взял деньги и сам отремонтировал, то при повторном повреждении стрх. компания в выплате утс может отказать, даже если ты не виновен.
 

andrey_t

Член КИА клуба
в клубе с 14.08.2012
сообщений: 554
161
в данном случае утс не будет, просто у меня будут полностью менять передний бампер, естественно требуется покраска, и страховая должна выплатить утс! а вот если взял деньги и сам отремонтировал, то при повторном повреждении стрх. компания в выплате утс может отказать, даже если ты не виновен.
Я взял деньгами, отремонтировал, приехал к страховщику, показал, он снял на фото, мы написали бумажки, все опять вошло в страховку. Ну не понятно мне???
 

yurii.55

Член КИА клуба
в клубе с 25.04.2011
сообщений: 1 209
90
в первый раз утерю товарного вида не получал?
 

andrey_t

Член КИА клуба
в клубе с 14.08.2012
сообщений: 554
161

olgert_

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2012
сообщений: 1 576
526
в данном случае утс не будет, просто у меня будут полностью менять передний бампер, естественно требуется покраска, и страховая должна выплатить утс! а вот если взял деньги и сам отремонтировал, то при повторном повреждении стрх. компания в выплате утс может отказать, даже если ты не виновен.
УТС (Утеря товарной стоимости) только по суду выплачивается.. СК изначально рассчитывает только ущерб, если налом на руки то может не хило занизить сумму..
У меня сейчас конкретный случай..возмещение по Каско без справки от полицаев передний бампер:
_ царапина среднего элемента - на покраску;
_ нижний фартук- замена..
У независимого посчитали на вскидку с работой в районе 15+~.. СК УралСиб выплатил 7.900р, (а только один фартук стоит более 7ми тыс!?!!). Есть конечно сомнения и вопросы по себестоимости запчастей, на сколько велика разница между Экзистом и ОД...
Жду эксперта из отпуска буду еще раз советоваться, что на выходе может получиться..
Наверно все же придется делать экспертизу и подавать в суд, куда еще плюсом пойдет:
_ УТС= 10% от иска;
_моральный вред=50% от иска..
За три дня до окончания КАСКО обратился с заявой на ущерб, сразу же поехал в сервис и за два дня за свои любезные отремонтировал.
Потом приехал в СК хотел показать что все ОК и застраховать по новой.. в отделе по урегулированию ущерба.. сказали езжай страхуй, там эксперт сделает фото и будет тебе КАСКО..
На штраф не попал, так как уложился в сумму до 21 тыра.. после которой идут штрафные санкции на следующую страховку..
 

andrey_t

Член КИА клуба
в клубе с 14.08.2012
сообщений: 554
161
УТС (Утеря товарной стоимости) только по суду выплачивается.. СК изначально рассчитывает только ущерб, если налом на руки то может не хило занизить сумму..
У меня сейчас конкретный случай..возмещение по Каско без справки от полицаев передний бампер:
_ царапина среднего элемента - на покраску;
_ нижний фартук- замена..
У независимого посчитали на вскидку с работой в районе 15+~.. СК УралСиб выплатил 7.900р, (а только один фартук стоит более 7ми тыс!?!!). Есть конечно сомнения и вопросы по себестоимости запчастей, на сколько велика разница между Экзистом и ОД...
Жду эксперта из отпуска буду еще раз советоваться, что на выходе может получиться..
Наверно все же придется делать экспертизу и подавать в суд, куда еще плюсом пойдет:
_ УТС= 10% от иска;
_моральный вред=50% от иска..
За три дня до окончания КАСКО обратился с заявой на ущерб, сразу же поехал в сервис и за два дня за свои любезные отремонтировал.
Потом приехал в СК хотел показать что все ОК и застраховать по новой.. в отделе по урегулированию ущерба.. сказали езжай страхуй, там эксперт сделает фото и будет тебе КАСКО..
На штраф не попал, так как уложился в сумму до 21 тыра.. после которой идут штрафные санкции на следующую страховку..
Теперь более менее понятно. Но как-то грустно. Хорошо, что у меня "своя страховая". Наверное назревает ответ, если уверен в своих силах, бери деньгами, если нет, ремонтируй у О.Д..
 
Вверх