Все про ГБО на Sportage 3, газовое оборудование

Симано

Член КИА клуба
в клубе с 05.04.2011
сообщений: 549
240
Смотри сам если все устраивает с проставками и подушками ТТС, зачем менять пружины? Езди и получай удовольствие!
 

Санечег

Член КИА клуба
в клубе с 29.01.2013
сообщений: 235
21
вот по этому и интересуюсь... на данный момент устраивает все!
с полным газовым баком машина выглядит намного выше чем машины без проставок на бензине.
 

SergT

Член КИА клуба
в клубе с 23.11.2011
сообщений: 662
62
вот по этому и интересуюсь... на данный момент устраивает все!
с полным газовым баком машина выглядит намного выше чем машины без проставок на бензине.

Ну если жопа не просела так что смотреть противно, уже какой-то плюс. Себе поставил Эйбах с полноприводного, и не ошибся, проблема для меня решена и забыта.
Кстати, газовые мозги на моём спорте стоят тоже Диджитроник, и мастер говорил то же что и вам. Промчал на газу более 110 ты км, всё в норме.
 

Deleted

Новичок
в клубе с 22.07.2014
сообщений: 24
По теме прогара клапанов:
на форуме ix35 ( ) вычитал про вариатор УОЗ.
Вроде как полезная вещь, т.к. углом зажигания управляют мозги авто, а не газовые мозги.
Кто что скажет?
 

Санечег

Член КИА клуба
в клубе с 29.01.2013
сообщений: 235
21
всем привет!
почитал на форумах, что лучше настроить газовые мозги так, что бы свыше 4000...5000 оборотов автомобиль переходил на бенз! чтоб не было перегрева клапанов и все такое...
есть правда или какое то обоснование данных манипуляций?
у кого так настроено?
 

Partisan

Член КИА клуба
в клубе с 15.11.2012
сообщений: 726
625
Подскажите, пожалуйста, а кто-нибудь ставил баллон вместо запаски и вместо полноразмерного колеса докатку и чтобы это все под пол вошло? это реально?
 

Санечег

Член КИА клуба
в клубе с 29.01.2013
сообщений: 235
21
Partisan, ну мне кажется если вместе с докаткой, то баллон войдет максимум литров на 40, есть ли такие вообще. и заправляется он на 80%, т.е. на 32л... так что будут некоторые неудобства с частотой заправок!
я наоборот просил впиндюрить максимально возможный... получил 65л. ну и запаску катаю в багажнике.
 

RIPPER

RIPPER
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 2 510
169
Скоро буду ставить гбо. Где лучше разместить заливной клапан? В лючек бензобака кто нибудь ставил?
 

qrogi

КИАвод
в клубе с 07.04.2013
сообщений: 85
11
у меня стоит в лючке.за эту опцию вяли плюсом 1500 рублей
 

RIPPER

RIPPER
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 2 510
169
17 декабря на 65 тысяче км установил ГБО. Бак вместо запаски на 72л (можно было и 89л, но тогда полка багажника до конца не закрывалась бы). Вот и пригодилось свобоное место в ряде кнопок (там где есп, п/привод, яркость подсветки, спуск с горы). Отсечку перехода на бензин установили после 4800 оборотов (сначала попробовал на 4000 - мало, часто переключается при динамичных маневрах на трассе, специалист посоветовал сделать до 5000). Теперь очень жалею. Жалею, что 64 тысячи км я выбрасывал деньги на дорогое топливо. Особенно эти мысли приходят в голову, когда в пробке равняешься с каким нибудь спортом и прикидываешь, что сейчас мы сжигаем по ведру топлива, но мое "ведро" стоит в два раза дешевле! Расходом доволен, тягой тоже. Полной заправки хватило из Ростова в Краснодар, по Краснодару и обратно в Ростов (примерно 580 км). Бензина ушло бы не меньше, на трассе поливал хорошо. В тайгу на рыбалку я не езжу, поэтому запаску оставил в гараже. На новогодних праздниках протестирую машину на горных серпантинах. Пока раздумывал и приценивался над установкой ГБО, ценник подрос. Поэтому, советую сомневающимся- не тяните, комплектующие импортные со всеми вытекающими!
SergT, все таки скинь пожалуйста фотки, как обмотал под капотом газовые приблуды. Пока не увижу, боюсь туда лезть. А подкапотное пространство в наших авто сильно "не стерильное":aag:
 
Вверх