Расход бензина у KIA Sportage 3

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
Мазда СХ5 жрет летом 7-8 литров, я уже писал об этом!!!!
ну так в этой теме и у некоторых спортов расход не больше. :)

да, на мазде движек современнее. остается гадать, как он по ресурсу.. и 92-й она не ест с такой компрессией. если же посмотреть статистику по расходу на cx-5.ru, то у многих cx5 в городе хамает 12-14, у некоторых и больше. трассовый расход у 40% - до десятки, у 7% - до 12 литров. это без учета привода. ситуация не слишком отличается от данной темы.

можно сколько угодно хотеть кататься на паркетнике весом в 1.7..1.8 тонны, чтоб и тапку давить от души, и при этом расход был как у пенсионера на b-классе. если верить маркетологам, то так оно и есть хоть на киа, хоть на мазде. но реальная статистика почему-то в эти нормы не укладывается.
 

владислав77

Член КИА клуба
в клубе с 29.04.2013
сообщений: 2 431
129
Дружище, вы говорите что давненько не видели как на глазах стрелка падает? А разве на Спортах бывает по другому?(((
Был расход 9 литров в смешанном. На трассе на круизе в 6 опускал. Сейчас миниум 9,5 -это лучшее значение по трассе.. вот и думайте..короче,буду выкидывать нжк сток и ставить опять обычные денсо
 

SteelRama

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2015
сообщений: 652
48
Был расход 9 литров в смешанном. На трассе на круизе в 6 опускал. Сейчас миниум 9,5 -это лучшее значение по трассе.. вот и думайте..короче,буду выкидывать нжк сток и ставить опять обычные денсо
Я вот кстати тоже поставил Денсо! По расходу боюсь сглазить...

- - - Updated - - -

А теперь РУБРИКА о моем расходе топлива! 20 февраля залил 28,9 л - проехал 240 км - ЭТО ПОКА РЕКОРД (я не тошнил и не старался Экономить)!!!!!!!!! Абалдеть 12л!!!!!!!!!!!!И это по городу! Это вторая заправка после прошивки и поменянные свечи со штатных на обычные недорогие - ДЕНСО. Я думал будет больше расход, ведь я застрял и минут 40 не мог выехать, съездили к Теще на блины блин! У них дорогу замело вхлам. Вытягивала окушка (этот чел поставил по середине дороги тачку свою и..... передом я ее объехал, а когда выезжал задом неудачно увяз в повороте в сугробе - сел на пузо...было темно, это была ночь...) представляете как мне было стыдно????)))))))))))))))) Столько бенза сжег подумал я в тот момент..а тут на тебе! 240 км проехал!
 

владислав77

Член КИА клуба
в клубе с 29.04.2013
сообщений: 2 431
129
Я вот кстати тоже поставил Денсо! По расходу боюсь сглазить...
Лил 95, заправляюсь на газпрмнефти,через две заправки дж.драйв-как говорится почувствуй разницу,динамика класс,расход меньше литра на 2 точно.
 

SteelRama

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2015
сообщений: 652
48
Лил 95, заправляюсь на газпрмнефти,через две заправки дж.драйв-как говорится почувствуй разницу,динамика класс,расход меньше литра на 2 точно.
Ну а с чем связано то?? почему расход меньше?
 

Elmer

Член КИА клуба
в клубе с 28.11.2012
сообщений: 2 418
741
ВАУ у нас юбилейная 500 страница о расходе!!!:russian::drinks::aay:
 

SteelRama

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2015
сообщений: 652
48

SteelRama

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2015
сообщений: 652
48
Вверх