уход за пластиком передней панели

NaGaR

Член КИА клуба
в клубе с 14.12.2012
сообщений: 426
37
Комрады, а что за кайф чтобы пластик салона "блестел" как у кота?
Блестящий пластик смотрится дешевле))) все это мое сугубо личное мнение))
Сам пользую top star и quick and shine elegant от все того же koch chemie unna, нравится мне матовый пластик, да и статику снимают мазючки хорошо, долго ничего не липнет к пластмассе)))
 

altab

Член КИА клуба
в клубе с 07.10.2014
сообщений: 1 102
114
Комрады, а что за кайф чтобы пластик салона "блестел" как у кота?
Блестящий пластик смотрится дешевле))) все это мое сугубо личное мнение))
Сам пользую top star и quick and shine elegant от все того же koch chemie unna, нравится мне матовый пластик, да и статику снимают мазючки хорошо, долго ничего не липнет к пластмассе)))
"Блестел как у кота" - нарицательное выражение, означающее чистоту без пыли и ворса. Можно как в армейке - с белым платочком пройтись для контроля. Я же ясно написал выше "Я беру полироль для пластика в аэрозоле, можно матовый или глянец." Поэтому глянец или матовый блеск - дело сугубо личное для каждого клубня. Мне больше нравится блестящая торпеда. ИМХО
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 587
1 920
Для корейского пластика - корейский полироль!

Странноватый оказался пластик и винил в Sportage. На приборной панели и на дверных панелях со временем появились какие-то непонятные белесые пятна и разводы, которые не оттираются обычными средствами. Внешний вид стал мягко говоря "никакой".
Обычные типа полироли, найденные в багажниках друзей, проблему не решили. Все массовые бренды предлагают непонятные жирные составы, которые похабно блестят и притягивают к себе пыль.
Добрые люди подсказали вариант, действие которого на наш пластик превзошло все мои ожидания.
KANGAROO Leather&Tire Wax Low Gloss, произведенный в Корее, дает благородный матовый блеск и делает пластик абсолютно новым и свежим.
Так-же отлично подходит для чистки любых изделий из кожи (обувь, сумки, ремни и прочее).

DSC02482.jpg
 

лесничий

Член КИА клуба
в клубе с 31.08.2011
сообщений: 467
30
Нескромный вопрос: а где купить?:hmm:
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 587
1 920

tvcman

Член КИА клуба
в клубе с 20.01.2011
сообщений: 1 220
102
Inglourious Bastеrd , а ты сам где обитаешь? А самая дешёвая в Exist - 210 р. закажу, раз ты расхвалил :sarcastic_hand:
 

владислав77

Член КИА клуба
в клубе с 29.04.2013
сообщений: 2 431
129
Протираю или влажной салфеткой,или силиконом,или полиролью. Никаких царапин нет за 2,5 года. Вот в багажном отделении бесит поскрябанный черный пластик,не одна полироль не защищает. С удовольствием бы закрыл две боковые стенки багажника каким нибудь войлоком,да хоть на двухстороннем скотче. Никто не заморачивался? Нет в продаже?
 

romaut

Член КИА клуба
в клубе с 07.09.2013
сообщений: 1 127
77
карпет Вам в помощь
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 587
1 920
Inglourious Bastеrd , а ты сам где обитаешь? А самая дешёвая в Exist - 210 р. закажу, раз ты расхвалил
Я до ноября обитаю в самой красивой нерезиновой столице. :)
У меня в exist цена 267₽
 
Вверх