Установка сетки в бампер и за решетку радиатора.

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403

Andrey_71

Член КИА клуба
в клубе с 21.10.2013
сообщений: 601
128
Ставил сетку ещё летом. Вчера вытаскивал застрявшего, нормально подъехать к нему было невозможно, пришлось дёргать задним ходом. Так вот внезапно обнаружил, что сеткой закрыл дырку крепежа буксировочново штыря. :gg: Пришлось проковырять ножом.
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
внезапно обнаружил, что сеткой закрыл дырку крепежа буксировочново штыря
я б тоже закрыл, но пришлось резать окна под парктроники и их разъем, заодно обнаружил и буксировочную заглушку. :) на ней еще усик внутрь торчит с пластиковым якорем.
как она, кстати, снаружи правильно открывается? просто давить на ложбинку? что-то усилие большое прикладывать приходится..
 

_ Димочка _

Член КИА клуба
в клубе с 20.08.2015
сообщений: 577
25

Andrey_71

Член КИА клуба
в клубе с 21.10.2013
сообщений: 601
128
тут интересное мнение на этот момент
Не знал, спасибо за ценную наводку. Я дергал динамическим тросом, используя кинетическую энергию массы автомобиля, т.к. в снегу не было нормального сцепления с дорогой, чтобы нормально потянуть. Застрявший - тяжёлый IX55, стоящий поперёк дороги. Зацепили его за фаркоп и с третьего рывка вытащили.
 

altab

Член КИА клуба
в клубе с 07.10.2014
сообщений: 1 102
114
Ставил сетку ещё летом. Вчера вытаскивал застрявшего, нормально подъехать к нему было невозможно, пришлось дёргать задним ходом. Так вот внезапно обнаружил, что сеткой закрыл дырку крепежа буксировочново штыря. :gg: Пришлось проковырять ножом.
Я то же столкнулся с такой фигней, после установки сетки дилером. Но у меня особого выбора не было. Порезче стукнул рым-болтом по сетке и прорвал её. Она же алюминиевая )))

- - - Updated - - -

тут интересное мнение на этот момент https://www.drive2.ru/l/8759053/
Я после покупки авто, не мог заехать задом на высокий бордюр. Очень удивился, когда передом чуть не перелетел бордюр ))) Потом я понял, что это скорее всего защита от дурака в коробке )))
 

TERAZINI

Член КИА клуба
в клубе с 10.12.2015
сообщений: 356
23
Подскажите ... что ЕЩЁ кроме форсунок ))))
можно сломать при снятии бампера ...
говорят какие то боковые крепления тоже можно обновить?!!!
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 592
1 924
можно сломать при снятии бампера ...
Ничего там сломать невозможно, если руки на месте. :aab:
Немцы конечно-же лошки. Им невдомек, что пластиковые части нужно снимать только при минусовой температуре. :aab:
Два самореза под крыльями, два сверху и 6-8 пластиковых пистонов, крепящих бампер к пластиковой защите.
Разве что их можно поменять, если выковырять не получится. Да и то необязательно.
В ролике всё пошагово расписано http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=2450&page=68&p=374278&viewfull=1#post374278
 

TERAZINI

Член КИА клуба
в клубе с 10.12.2015
сообщений: 356
23
Немцы конечно-же лошки. Им невдомек, что пластиковые части нужно снимать только при минусовой температуре.
т.е. ни в коем случае не в тёплом боксе ...
и пока сильно НЕ потеплело, нужно срочно снимать бампер ...
и только на улице, желательно ночью когда БОЛЕЕ низкая температура??! :aag:
 

kukht

в клубе с 19.10.2014
сообщений: 2 149
715
TERAZINI, желательно еще и на не своей машине)
 
Вверх