Установка видеорегистратора на КИА Спортейдж

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
Нужно все решить максимум за майские...:)
А где конкретно к зеркалу запитались?
Я на предыдущем авто от зеркала запитывался, в разрез провода, который подцепил сняв плафон.
А тут плафон снял - и ничего такого не обнаружил.
У меня в подписи ссылка на Драйв, там отчет с фото
 

noindex

КИАвод
в клубе с 18.12.2015
сообщений: 57
1
Grigorich, venus,
Купил на Перерыве такой даэевайс, везу домой.
Вопрос - а как у него дела с тепловыделением, не поплавит ничего?
И как его лучше инсталлировать? В коробке (опять же, не поджарить? ) ? Изолентой к косе?
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 585
1 918
Вопрос - а как у него дела с тепловыделением, не поплавит ничего?
И как его лучше инсталлировать?
Если для регистратора (а у него ток не будет больше 1А), то никаких проблем с тепловыделением нет. Греется совсем не сильно.
Инсталлировать лучше в коробке. Я покупал такие. Практически в размер с преобразователем. Но измерь на всякий случай, у тебя размеры могут отличаться. Есть корпуса побольше.

 

noindex

КИАвод
в клубе с 18.12.2015
сообщений: 57
1
Inglourious Bastеrd, спасибо за информацию!
Коробочку подберу из домашнего арсенала:)
 

killer-x

Член КИА клуба
в клубе с 26.01.2016
сообщений: 1 857
381
я в термоусадку планирую его замуровать
 

Grigorich

Член КИА клуба
в клубе с 12.11.2010
сообщений: 1 234
320
Я и в термоусадку и в коробочки укладываю, когда как, а сверху поролоновое кольцо что бы не болталось.
 

noindex

КИАвод
в клубе с 18.12.2015
сообщений: 57
1
В общем прикрутил я сегодня преобразователь 12->5, на который ссылался venus и посоветовал Grigorich - всё супер!
Абсолютно никаких помех!

Для тех кто заинтересуется в будущем, дублирую .
Цена на текущий момент 130 рублей в розницу :)

Правда все прошло не совсем гладко, а именно преобразователь на отрез отказался выдавать хоть какое-то напряжение.
Проковырявшись с ним и мультиметром минут 30, я взял второй и всё заработало как надо.
Второй прикупил не случайно, зная не по наслышке о качестве копеечных китайских модулей, благо цена позволяла :)

Спасибо всем, кто помогал в решении проблемы!
 

Roman07

Член КИА клуба
в клубе с 27.12.2013
сообщений: 388
57
Вчера миссия была выполнена!
Подключены: регистратор, радар-детектор, выведен провод для питания навигатора.
Использовано: переходник предохранителя чтоб не резать провода (с али) и клемма круглая для подключения массы, гнездо прикуривателя от разветвителя.

Подключение делал в блок предохранителей салона. Подключился в предохранитель 27 - все устройства включаются после физического поворота ключа в замке (не по включению зажигания) как я и хотел. :aab:
В переходни поставил родной 10А плюс дополнительнй 5А
Вот так это выглядит:
Redik01.jpg
Слева блок питания регика на 2 USB - от него вывер провод для навигатора.
Никаких обжимок не делал - паял соединения + термосадка.
Теперь понял, что не проверил с какой стороны предохранителя питание, а с какой нагрузка :wacko: - может развернуть надо переходник.

Провода протянул через левую стойку пол обшивкой крыши.
Излишки проводов затянул и спрятал под обшивкой крыши. Для этого снимал передний блок подсветки и центральные крепления козырьков (чтоб оттянуть обшивку)

И вот проводок для навигатора. Честно ... не сильно мешает, но все равно не по душе инородное тело...
Посмотрю - или привыкну или уберу.
Redik02.jpg

P.S. На все ушло около часа времени
 

kukht

в клубе с 19.10.2014
сообщений: 2 147
714
раньше выкладывал, купил такие:

шли меньше месяца, трек не отслеживался, 5 штук за 3,46$ (сейчас 4,33$), на всю жизнь хватит

- - - Updated - - -

Roman07, А если купить USB-удлинитель и сделать USB-розетку в заглушке (фото) и туда подключать шнурок навигатора и прочее? хотя может ногой задевать

Redik02.jpg
 
Вверх