Мультимедийная система (штатная) на новом Спортяге

Macepura

Член КИА клуба
в клубе с 03.03.2011
сообщений: 163
18

Shtorm

Новичок
в клубе с 15.03.2011
сообщений: 24
8
Я не совсем уверен что nk.bin готовый можно править в VS.
Для своего навика я прошивку пересобирал сам, у меня на sd карте тоже лежит N7_Kern.bin. Пользовался программкой remaker от товарища holod. Если загрузчик не перепрошивается, то голову вы не убъете, у меня в N7_Kern.bin лежит только сама пошивка, так что после подмены bin он просто загружается в память, при чем это происходит при каждом включении устройства, если на карту обратно залить оригинал то все будет работать. Попробуйте его с карты вообще удалить, система запустится но не найдет прошивку и заматерится или повиснет. В этом ничего страшного нет. ГЛАВНОЕ НЕ УБИТЬ ЗАГРУЗЧИК. Для прошивки загрузчика как правило есть отдельный bin, по крайней мере производители моего навика сделали так.


Здесь все расписано как модифицировать прошивку, как сделать сохраняемым реестр.
Единственно что под мипс товарищ holod не делал явную поддержку, там с извлечением и добавлением модулей какие-то косяки. Но если изменять реестр и удалять добавлять файлы а не модули то все работает, по крайней мере у меня.
 

Shtorm

Новичок
в клубе с 15.03.2011
сообщений: 24
8
2) После injection до перезагрузки, ситуация та же, Навител запускается в демо режиме.
Так что фокус пока не удался.
В общем вот что пишут по поводу СЕ 6

Поясню что я имел в виду. В ОС есть загрузчик (часть ядра ОС), который загружает экзешники на выполнение. В экзешниках есть информация о используемых им длл-ках. В CE5 процесс происходит следующим образом. При старте операционной системы ядро считывает значение ключа HKLM\System\Kernel\InjectDLL в свою переменную. После загрузки ОС и запуске любого экзешника (например навитела) загрузчик загружает сначала сам экзешник в память, потом загружает все длл-ки которые нужны данному экзешнику (для навитела это только coredll.dll) и, в последнюю очередь пытается загрузить длл-ки указанные в том самом ключе реестра, который был считан при старте ОС.
В CE6 значение ключа считывается не при старте системы, а при каждом запуске экзешника. Т.е. сначала NavStart записывает реестр, потом загрузчик, при старте навитела, считает значение ключа и подгрузит в его адресное пространство длл-ку указанную в ключе (в нашем случае SDID.dll)

Т.е. в СЕ 6 достаточно перед запуском записать ключ

Видимо нужно emul.dll скомпилировать под СЕ 6 и предзагрузчик сделать чтобы в реестр ключ закидывал а потом стартовал навител.


как научусь под СЕ 6 компилировать выложу версию для 6-ки


Попробуй отсюда

взять emul.dll и закинь ключ в реестр перед запуском навитела, если файл лога emul.log появится , то значит библиотека прогружается в процесс к навителу, если нет то придется перекомпилировать
 

RealLord

Член КИА клуба
в клубе с 08.02.2011
сообщений: 242
168
В общем вот что пишут по поводу СЕ 6

Поясню что я имел в виду. В ОС есть загрузчик (часть ядра ОС), который загружает экзешники на выполнение. В экзешниках есть информация о используемых им длл-ках. В CE5 процесс происходит следующим образом. При старте операционной системы ядро считывает значение ключа HKLM\System\Kernel\InjectDLL в свою переменную. После загрузки ОС и запуске любого экзешника (например навитела) загрузчик загружает сначала сам экзешник в память, потом загружает все длл-ки которые нужны данному экзешнику (для навитела это только coredll.dll) и, в последнюю очередь пытается загрузить длл-ки указанные в том самом ключе реестра, который был считан при старте ОС.
В CE6 значение ключа считывается не при старте системы, а при каждом запуске экзешника. Т.е. сначала NavStart записывает реестр, потом загрузчик, при старте навитела, считает значение ключа и подгрузит в его адресное пространство длл-ку указанную в ключе (в нашем случае SDID.dll)

Т.е. в СЕ 6 достаточно перед запуском записать ключ

Видимо нужно emul.dll скомпилировать под СЕ 6 и предзагрузчик сделать чтобы в реестр ключ закидывал а потом стартовал навител.


как научусь под СЕ 6 компилировать выложу версию для 6-ки


Попробуй отсюда

взять emul.dll и закинь ключ в реестр перед запуском навитела, если файл лога emul.log появится , то значит библиотека прогружается в процесс к навителу, если нет то придется перекомпилировать
То есть как я понял:
1) скопировать emul.dll на storage card\system
2) в реестре прописать в ветке HKLM\System\Kernel\InjectDLL путь к этой emul.dll
3) рядом с emul.dll должен после запуска Навитела появится файл emul.log
Правильно?
 

Shtorm

Новичок
в клубе с 15.03.2011
сообщений: 24
8
То есть как я понял:
1) скопировать emul.dll на storage card\system
2) в реестре прописать в ветке HKLM\System\Kernel\InjectDLL путь к этой emul.dll
3) рядом с emul.dll должен после запуска Навитела появится файл emul.log
Правильно?
Нет

1) скопировать emul.dll в папку к навителу
2) можно inject.exe запустить он сам ключ в реестре пропишет
3) запустить навител
4) поглядеть в папке навитела файл emul.log

если лог появится значит emul.dll прогружается нормально, а и причина в чем то другом
 

RealLord

Член КИА клуба
в клубе с 08.02.2011
сообщений: 242
168
Нет

1) скопировать emul.dll в папку к навителу
2) можно inject.exe запустить он сам ключ в реестре пропишет
3) запустить навител
4) поглядеть в папке навитела файл emul.log

если лог появится значит emul.dll прогружается нормально, а и причина в чем то другом
Не получилось.
inject.exe в реестр прописывает какие-то бинарные данные, возможно путь, но не смог проверить, перевести бинарные в текстовые - надо знать принцип.
После запуска через loader.exe Навитела, никакого файла emul.log не создается. :(
 

Игорь66

Член КИА клуба
в клубе с 04.12.2010
сообщений: 409
124
Вот батник для запуска CorePlayer - Посмотреть вложение 4100


cd \application data
md CorePlayer
copy "\Storage Card\CorePlayer\config.xml" "\Application data\CorePlayer"
"\Storage Card\CorePlayer\Player.exe"

Все спасибо итальянцу santy_sportage
А можно все поэтапно и по порядку, как с руссификацией, плиз. Тогда было все легче простого, а сейчас че то не догоняю, дико извиняюсь, я не профи, а просто сильно сочувствующий и активно участвующий. Жду "дальнейших ковыряний".:icon_confused:
 

Ravil-666

Член КИА клуба
в клубе с 14.10.2010
сообщений: 1 232
107
присоединяюсь к вышесказанному....нельзя ли как раньше всё по полочкам разложить для тех кто не очень догоняет:aag::aag:
а таких я думаю не так уж и мало....одна надежда на вас!!!!
 

Macepura

Член КИА клуба
в клубе с 03.03.2011
сообщений: 163
18
А можно все поэтапно и по порядку, как с руссификацией, плиз. Тогда было все легче простого, а сейчас че то не догоняю, дико извиняюсь, я не профи, а просто сильно сочувствующий и активно участвующий. Жду "дальнейших ковыряний".:icon_confused:
в любом текстовом редакторе создаете файл run.bat (ну или любое удобное название, главное расширение .bat)
в него методом "копи/паст" кидаете предложенный код
сохраняете файл на флешку вместе с CorePlayer
заходите в режим винды, открываете флешку, тыкаете на файле run.bat

так скоро придется вспоминать ассемблер и esc последовательности :phet:
 
Вверх