Как правильно держать тормоз на АКПП?

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
У меня сейчас в основной эксплуатации француз (с AL4) наша коробка конечно современнее и возможно она и переводится в нейтраль сама не буду спорить, но то что когда стоишь на d или на n на спорте практически не различимо по сравнению с ситроеном это факт.. На французе же когда на d стоишь ничего никуда не переводится.. и слышно легкое характерное жужжание, не сильное но имеет место) а когда в N ставлю оно пропадает. И проехал в таком режиме уже 90000 ттт как говорится! А товарища не так давно подвозил до официалов у того при пробеге 35000 клапан меняли по гарантии, он все время на D
Соренто продавал с пробегом 190 тыщ, никогда не переводил в N, коробка там также не современнее) Так что все это мифы и предрассудки)
 

Mish-26

КИАвод
в клубе с 23.05.2016
сообщений: 55
5
аналогично ... в -38 с ветерком, простоит машина сутки ...
едешь и думаешь что же потом менять придётся???
вибраций всяких просто масса ...
Ну причем тут это? Прочитайте внимательнее мое сообщение - разная степень нажатия на педаль - разные уровни вибрации. Вопрос был - с чем это связано. ВСЕ.
 

durbalay

КИАвод
в клубе с 05.11.2014
сообщений: 63
4
Пробег 28000,началось недавно,при трогании с места передние колеса делают кивок то вправо,то влево,если точнее руль поворачивается на 3-5 градус вправо,при езде едет ровно,никуда не уводит.Что делал перед этим менял колодки задние и передние, поставил гайки секретки по одной на колесо.
 
Последнее редактирование:

alesio

Член КИА клуба
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 898
118
Пробег 28000,началось недавно,при трогании с места передние колеса делают кивок то вправо,то влево,если точнее руль поворачивается на 3-5 градус вправо,при езде едет ровно,никуда не уводит.Что делал перед этим менял колодки задние и передние, поставил гайки секретки по одной на колесо.
Может колодки прихватывает? Давно тормозные суппорта обслуживали?
 

Anshe

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2011
сообщений: 2 047
198

durbalay

КИАвод
в клубе с 05.11.2014
сообщений: 63
4
Может колодки прихватывает? Давно тормозные суппорта обслуживали?
Да нет ничего не смазывал,все расхожено,не подклинивает,может резко трогаюсь,так я и раньше резко жал,но руль не откликался.
 

amit

Новичок
в клубе с 17.12.2014
сообщений: 18
1
У меня спортаж 4, дизель, и поведение как у автора темы. Если нажимать педаль тормоза несильно, то присутствует слабая вибрация. Если нажать посильнее то обороты на полсекунды увеличиваются и возвращаются назад (750), вибрация пропадает. Так что точно что-то происходит.

Отправлено с моего ASUS_T00G через Tapatalk
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294

VICTOR907

Член КИА клуба
в клубе с 27.11.2013
сообщений: 950
74
Происходит, вакуумный усилитель тормозов работает, коробка непричем.

Сегодня попробывал : коробка в D, нажал на тормоз еле еле (чтоб не двигалась машина), вибрации присутствуют, но не на столько, чтобы кричать Караул.
Никогда так вяло не держу тормоз, держу нормально, без фанатизма.
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
Вверх