Menavrus (Menaco) - прошивка для ШГУ Kia и Hyundai (сторонние навигационные программы)

Panzer

Член КИА клуба
в клубе с 31.08.2014
сообщений: 184
16
А в чём проблема? Под MIPS есть варианты, но пока не пробовал (лениво).
Предлагаю выложить то, что у Вас есть. Пусть пробуют те у кого время есть. Я, например могу попробовать, да и уверен еще много людей попробуют.
 

borser

КИАвод
в клубе с 16.07.2014
сообщений: 98
6
Да просто тут все лохи ленивые
Ну так и я не выбиваюсь из общей картины :aag::aag::aag:
Так что если и "у нас все будет", то это не моя заслуга.
Предлагаю выложить то, что у Вас есть
Я брал.
 

Moralex

Член КИА клуба
в клубе с 15.03.2013
сообщений: 833
67
Ну так и я не выбиваюсь из общей картины :aag::aag::aag:
Так что если и "у нас все будет", то это не моя заслуга.
Чтоб оно было, нужно чтобы хотя бы кто-то разобрался с портом GPS... это так, к сведению...:aag:
Я брал.
А смысл? Пока не будет хотя бы 9.7 - все предыдущие бесполезны для последних карт...:naughty:
 

Danko

Член КИА клуба
в клубе с 23.05.2012
сообщений: 183
36
А смысл? Пока не будет хотя бы 9.7 - все предыдущие бесполезны для последних карт...:naughty:
Ну почему же? Хотя бы чтобы понять как менять COM port на версиях старше 9.1.
Кстати метод описанный на 4pna c использованием программы Port Splitter проверил - не работает. Эта софтинка не под MIPS процессор.
 

Moralex

Член КИА клуба
в клубе с 15.03.2013
сообщений: 833
67

Danko

Член КИА клуба
в клубе с 23.05.2012
сообщений: 183
36
Народ, у меня для вас хорошая новость. Наши коллеги с 4pna нашли способ патчить COM port для Navitel 9.6-9.7. И если 9.7 для нашего ГУ пока не актуально, то 9.6 сегодня проверил, реально заработало.
Итак очень кратко:
1. Версию 9.6 качаем .
2. Проводим пункты 2 и 3 из .
3. Из пункта 4 первую часть не выполняем (nvpatcher не работает), а патчим файлом из . Под наше ГУ его имя будет COM9.exe. Вторую часть пункта 4 проводить или нет - решать вам, она патчит только скорость. Особой разницы я не заметил.
4. Собственно все, чистим следы старой версии в ШГУ и ставим новую. Кстати если отображаться в настройках Навитела все равно будут старый порт и некорректная скорость - забейте. Главное чтобы спутники нашлись.
5. Наслаждаемся.
:russian:
 

Moralex

Член КИА клуба
в клубе с 15.03.2013
сообщений: 833
67
Народ, у меня для вас хорошая новость. Наши коллеги с 4pna нашли способ патчить COM port для Navitel 9.6-9.7.
Вот это классная новость!
И если 9.7 для нашего ГУ пока не актуально, ...
Как это не актуально?:naughty: Вот как раз 9.7 - более актуально, последние карты работают именно только начиная с !::aag:
 

bigsam

КИАвод
в клубе с 01.12.2012
сообщений: 103
52
Да, тоже увидел новости на 4 pna. Состряпал, запустил на Менаврусе 3 версии. Все движется и загружается конечно быстрее, чем 9.1. Звук работает отлично, радио при подсказках приглушется. Есть одно, "но". Естественно не работают хардовые кнопки, и если нажать на какую-либо навигационную хардовую кнопку, то вылезет ошибка. Скрин ниже.
А так, если кнопки не трогать и управлять только с экрана - все нормально.
9.6 на Менаврусе 3.jpg
 

Danko

Член КИА клуба
в клубе с 23.05.2012
сообщений: 183
36
Вот это классная новость!
Как это не актуально?:naughty: Вот как раз 9.7 - более актуально, последние карты работают именно только начиная с !::aag:
Имел ввиду не актуально из-за отсутствия 9.7 для платформы WinCE как таковой, а уж тем более под наш MIPS.
 

Moralex

Член КИА клуба
в клубе с 15.03.2013
сообщений: 833
67
Есть одно, "но". Естественно не работают хардовые кнопки, и если нажать на какую-либо навигационную хардовую кнопку, то вылезет ошибка. Скрин ниже.
А так, если кнопки не трогать и управлять тольо с экрана - все нормально.
Как я успел понять, Александр за 9.6 даже браться не будет, разве только за 9.7, ибо особого смысла нет.
Имел ввиду не актуально из-за отсутствия 9.7 для платформы WinCE как таковой, а уж тем более под наш MIPS.
Ну так-то да, осталось дождаться её...
 
Вверх