Прошивка и Чип двигателя на новом КИА Спортейдж (все вопросы по прошивке в этой теме)

Svatt

Член КИА клуба
в клубе с 14.05.2017
сообщений: 161
21
Ну например в Кемерово...
Я думаю в любом городе есть))
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Да думаю, в любом городе даже бесплатно можно найти
Если нет конкретной информации, а только "я думаю", зачем тогда вообще что-то говорить? Звездобольство одно
 

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107
@Svatt, никого не защищаю, но Вам знакомо понятие "интеллектуальная собственность"? Так вот эти прошивки от Паулюса - его интеллектуальная собственность и ответственность за двигатель с прошивкой - тоже. Никому не запрещается самому написать прошивку, разобраться в алгоритмах защиты и т.д., если мозги позволяют и использовать на свой страх и риск почти "бесплатно", не считая потраченного времени и других ресурсов, только большинство на это не способны и им это не нужно.
Если смотреть с юридической стороны, тут не все так просто.
Паулюс не писал новую прошивку с нуля, а вносил изменения в оригинал от Hyundai/Kia, так что прошивка - это интеллектуальная собственность Hyundai/Kia, а Паулюс - первый кто ее нарушил, преодолев технические средства защиты (что, кстати тоже запрещено) и незаконно внес в нее изменения и продает производный объект, не имея при этом прав вносить изменения в основной объект.
Поэтому вопрос юридической чистоты лучше не затрагивайте. В этом бизнесе все построено не на законе, а на доверии. Как предприниматель, Паулюс безусловно молодец - его имя стало брендом и большинству результат его трудов нравится (мне - нет, но это мое личное мнение), но это не делает результат его работы юридически чистым.
Ну и рассуждения на тему "дорого или дешево" - это бесполезно. Если уж решил прошиваться, лучше делать это у тех, кто уже имеет хорошую репутацию.
А так тебе за 500 рублей могут пол часа колдовать с машиной, делая вид, что прошивают ЭБУ, а на самом деле ничего в ней не прошивая, а потом просто сбросят все адаптации.
Сброс адаптаций + эффект плацебо, вызванный получасовыми плясками с бубном и расставанием с деньгами и ты сразу чувствуешь изменения - больше тяги, прет то как! А потом, когда адаптации придут в норму и ты перестанешь радостно прожимать педаль газа в пол, ты подумаешь, что уже просто привык к "изменившейся" тяге.
 

SteelRama

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2015
сообщений: 652
48
Если уж решил прошиваться, лучше делать это у тех, кто уже имеет хорошую репутацию.
А так тебе за 500 рублей могут пол часа колдовать с машиной, делая вид, что прошивают ЭБУ, а на самом деле ничего в ней не прошивая, а потом просто сбросят все адаптации.
Сброс адаптаций + эффект плацебо, вызванный получасовыми плясками с бубном и расставанием с деньгами и ты сразу чувствуешь изменения - больше тяги, прет то как! А потом, когда адаптации придут в норму и ты перестанешь радостно прожимать педаль газа в пол, ты подумаешь, что уже просто привык к "изменившейся" тяге.
Кстати согласен, но можно же устроить драг-заезд со стоковой прошивкой и чипованной, все встанет на свои места. Проверить то можно. Единственная погрешность будет в прокладке между рулем и сиденьем.
 

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107
Кстати согласен, но можно же устроить драг-заезд со стоковой прошивкой и чипованной, все встанет на свои места. Проверить то можно. Единственная погрешность будет в прокладке между рулем и сиденьем.
А ты уверен, что стоковая прошивка не объедет чипованную? :) Я вроде встречал отзывы разочарованных людей, у которых тяга снизу вроде появилась после прошивки, а их сток объезжал все равно, если оба едут в режиме "газ в пол" :)
Ну и как раз разница между сток и не сток в режиме газ в пол составляет ту самую погрешность между реакцией прокладок.

Ну и еще поди найди точно такую же машину, в точно такой же комплектации, и в таком же техническом состоянии как у тебя, чтобы даже бензин был с той же колонки и в том же количестве.
 

aleksey.korshikov

КИАвод
в клубе с 16.05.2017
сообщений: 58
Поеду сегодня, поговорил уже....Блин.Дело в том,что мне сравнить не с чем. Бывают затяжные переключения, долгие..
Хз как на других.
После прошивки,вдруг, ничего не измениться!? 6000 на ветер! А еще хуже, если она уже чипованная. Предыдущий хозяин, тормоз нереальный- слово не вытянешь. Что ,как?

- - - Updated - - -

Шарашгараж хоть денги вернёт, если че не устроит. А у Павла и речи быть об этом не может.
 

SteelRama

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2015
сообщений: 652
48
А ты уверен, что стоковая прошивка не объедет чипованную? :)
Я видос смотрел такого заезда, там чипованная на капот впереди была) плюс лично мое мнение : после прошивки педаль реально чувствительнее и отзывчивее. Когда к диллеру заезжал он (чел из рем зоны) тоже заметил, что реакция педали отличается от стока. Вот, как то так)

- - - Updated - - -

Шарашгараж хоть денги вернёт, если че не устроит. А у Павла и речи быть об этом не может.
Насколько я помню, у вас есть какое то время, что бы если что вернуть деньги и откатиться на сток (я про чип Павла).
 

SteelRama

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2015
сообщений: 652
48
Что то он мне про возврат ничего не сказал. Хотя я,ему задал такой вопрос.
Вроде бы есть на обдумку "содеянного" две недели. Так что дерзайте.
PS : у представителя только не забудьте уточнить про обдумку.
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
@aleksey.korshikov;, Таким как ты Паша дает пару минут. Прокатился - нет разницы - на всё обратно и свободен.

- - - Updated - - -

у представителя только не забудьте уточнить про обдумку
Нет представителя в Москве. Павел сам за себя. И не дает он две недели никому как мы тут...
 

SteelRama

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2015
сообщений: 652
48
Нет представителя в Москве. Павел сам за себя. И не дает он две недели никому как мы тут...
Ясно, получается только у представителей такая возможность подумать, решить для себя надо-не надо есть.
PS : мне в свое время давали такую возможность, но я не откатился в итоге..

- - - Updated - - -

Прокатился - нет разницы - на всё обратно и свободен.
Так что бы ощутить результат то нужно вот именно пройти адаптацию немного. Сразу то какой результат. У меня например вообще детонация была, когда в гору ехал после прошивки (тапок то посильнее пришлось надавить). А потом адаптировалась (100-200км вроде) и поехала как надо!
 
Вверх