Дворники и датчик дождя

Устраивает Вас работа датчика дождя?

  • Да

    Голосов: 564 52.1%
  • Нет

    Голосов: 519 47.9%

  • Всего проголосовало
    1 083

icemind

КИАвод
в клубе с 11.12.2016
сообщений: 77
24
Ты не ругайся. :) А подробности будут? Где взять, куда подключать. Или просто похвастался?
Подключаться к шлейфу рычага управления дворниками. Ардуино - это микрокомпьютер, который нужно программировать и им управлять релюшкой. Если это выглядет как ругательство - то самому лучше не лезть, а то можно мозги у спорта спалить.
 

lockout

КИАвод
в клубе с 26.04.2015
сообщений: 85
12
Подключаться к шлейфу рычага управления дворниками. Ардуино - это микрокомпьютер, который нужно программировать и им управлять релюшкой.
Если это выглядет как ругательство - то самому лучше не лезть, а то можно мозги у спорта спалить.
Про ардуино конечно слышали. Про ругательство это я пошутил :). Просто ты видео выложил, показал, мы оценили, а поделится с форумчанами не хочешь :(.
Может где купить или спаять. Как нам понять - "стоит ли овчинка выделки". Сейчас напишешь- может модер в шапку прикрепит
 

Алим

Член КИА клуба
в клубе с 23.12.2011
сообщений: 1 026
92
Я в свое время поднимал вопрос ,что датчик просто бесит. Так вот всю зиму я проездил сняв пластиковый кожух над самим датчиком. В принципе красоту не портит такле действие. Но главное результат. Датчик начал работать адекватней. Стало реально лучше. Если кто хочет улучшить работу ,вот вам самый безболезненый совет. Время от времени только придавливать рукой нужно сам датчик
 

olgert_

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2012
сообщений: 1 576
526
Гибридные дворники DENSO + резинки MASUMA

Резинки MASUMA были приобретены для замены щеток стоковых дворников.
Но когда полез в кладовую первыми на глаза попался комплект Б/у DENSO гибрид ну и решил попробовать.
Подошли почти идеально, за исключением, что в резинки надо вставлять стальные направляющие от родных DENSO.
Потому что направляющие которые были в комплекте с MASUMA для щеток DENSO оказались несколько уже..
Денсо гибрид.jpg
UR18 Лента щетки Стеклоочистителя MASUMA 18, (450мм) х 6мм
UR24 Лента щетки Стеклоочистителя MASUMA 24, (600мм) х 8мм
Результатом остался более чем доволен как по качеству так и по цене такого апгрейда:russian:
 

killer-x

Член КИА клуба
в клубе с 26.01.2016
сообщений: 1 857
381
UR18 Лента щетки Стеклоочистителя MASUMA 18, (450мм) х 6мм
UR24 Лента щетки Стеклоочистителя MASUMA 24, (600мм) х 8мм
если честно мне не нравится как они чистят, при температуре ниже +10С они дубовые, зимой вообще кошмар с ними будет
 

olgert_

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2012
сообщений: 1 576
526
если честно мне не нравится как они чистят, при температуре ниже +10С они дубовые, зимой вообще кошмар с ними будет
Денсо реанимировал Масумой специально для летнего сезона.
А нынешней зимой пользовался зимними ALCA
ALCA_.jpg
ALCA.jpg
В эту суровую зиму данные щетки себя показали превосходно, думаю их еще как минимум на следующую зиму хватит..
На будущие так и рассчитываю, в зависимости от сезона пользоваться разными комплектами дворников.
 

lockout

КИАвод
в клубе с 26.04.2015
сообщений: 85
12
Поставил Champion AEROVANTAGE AFL6045L/C02 комплект (за 916р.)
Пока новые ничего отрицательного сказать не могу, трут гут, мягко.
До них стояли bosch aerotwin около года - стали полосить, мазать
2017-07-09 15-20-56.jpg
2017-07-09 15-26-06.jpg
 

Dimasik00

Член КИА клуба
в клубе с 23.06.2014
сообщений: 408
64
UR18 Лента щетки Стеклоочистителя MASUMA 18, (450мм) х 6мм
UR24 Лента щетки Стеклоочистителя MASUMA 24, (600мм) х 8мм

поставил их в начале летнего сезона. Каркас был от родных которые проходили год. Чёто как то хрень. Оставались полосы, решил поменять поводки. Проездил пол месяца. Полос не стало, но на обратном ходу появились пробелы плюс добавился скрип в верхнем положении.
Сейчас заказал родные дворники, поменяю может поможет
 

petrovich43

Новичок
в клубе с 03.07.2015
сообщений: 24
1
Тоже поставил резинки MASUMA на родные дворники и тоже не очень доволен. Дождей много и через недели две стали поскрипывать и полосить. А вот зимними ALCA тоже очень доволен!
 
Вверх