Установка Bluetooth/WiFi адаптера OBD-II

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107
Принцип понятен, но акцент вопроса был на онлайне))
Можно в реальном времени наблюдать те параметры, которые я перечислил, можно их записать и потом рассматривать :)

Имеется ввиду, что в торке без плагина нельзя, или и с плагином в том числе?
В торке - никак нельзя :) В известных мне плагинах для торка нет пидов полного привода.
Можно просмотреть в Car Scanner ELM OBD2 для iOS.
Ну и в GDS можно, конечно же :)

обороты, напряжения, скорость общая в плагине вроде есть
Я перечислил список параметров, которые можно получить от ЭБУ 4WD.
Информация частично дублируется с общими OBD2 параметрами, но весь прикол в том, что ты получаешь их единовременно, все и сразу. Они на одном ПИДе висят.

PS. Еще от 4WD можно получить пробег. Вот только как - не знаю. Только GDS это умеет. Процедура предусмотрена для случаев замены мозгов 4WD без замены муфты. Тогда из старых мозгов надо прочитать пробег и записать его в новые мозги, т.к. по данным о пробеге мозги делают какие-то поправки на износ муфты.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Можно в реальном времени наблюдать те параметры, которые я перечислил
Хотелось бы инструкцию))

Кстати, в хундаевском плагине тушкан тоже только прошлого поколения выбирается
 

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107
Хотелось бы инструкцию))
Вариант 1:
Взять айфон или айпад, зайти в АппСтор, скачать Car Scanner ELM OBD2, выбрать Kia Sportage SL 4WD
Вариант 2:
Берем ПК/ноутбук, качаем с рутрекера KIA GDS, устанавливаем, покупаем адаптер к нему (gds vci), пользуемся :)

ЗЫ. На Sportage 4 (QL) будет работать только вариант №2.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Понятно. Ничего из ай- у меня все равно нет, а адаптер не настолько нужен. чтобы за такие бабки покупать
 

max004

Член КИА клуба
в клубе с 26.02.2011
сообщений: 922
38
Какую версию OBD2 брать?2.1 подойдёт?
 

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107
Какую версию OBD2 брать?2.1 подойдёт?
Ты ведь не берешь оригинальный ELM327, ты скорей всего берешь китайскую поделку.
Поэтому, какая разница, какие цифры туда вбили китайцы?
Главный совет - не гонись за дешевыми адаптерами! Все, что ниже 10$ - это откровенный шлак и хлам.
Я в последнее время советую всем брать вот такие адаптеры:
Это Viecar с двойным модулем Bluetooth: 2.0 и 4.0. Совместим со всеми платформами (iOS, Android, Windows).
На Aliexpress и eBay их можно найти по цене 700-800 рублей.

Сам таким пользуюсь уже 2 месяца и он реально хороший - поддерживает все команды, связь стабильная (даже V-Gate, которые я до этого считал хорошими нервно курят в сторонке), скорость приличная.
 

Rauil

Член КИА клуба
в клубе с 05.10.2010
сообщений: 384
30
а с какой прогой можно посмотреть температуру ATF в IOS? или надо самому что то добавлять?
 

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107
а с какой прогой можно посмотреть температуру ATF в IOS? или надо самому что то добавлять?
На этой же странице есть ответ:

Вариант 1:
Взять айфон или айпад, зайти в АппСтор, скачать Car Scanner ELM OBD2, выбрать Kia Sportage SL 4WD
Вот ссылка в аппстор:
 

liga-63

КИАвод
в клубе с 09.10.2017
сообщений: 58
6
всем привет!
подскажите кто в теме...
сканером(Делпфи) просканировал своего спортейджа3
ошибок нет но поэтапное нашло(неисправность индикаторной лампы(MIL)
гугл ответил MIL – индикаторная лампа неисправностей. Лампа «Check Engine Light» на панели приборов.
хотя при включении зажигания лампа загарается красным и гаснет через несколько секунд
не могу понять что это и с чем его едят?
 
Вверх