Расход бензина у KIA Sportage 3

King71

Новичок
в клубе с 13.10.2017
сообщений: 19
1
Заметил существенную разницу в расходе топлива (95-го почти 2 литра) У меня спорт с полным приводом кушает в городе 11-12 литров по БК 95-го, когда накрылась муфта ездил несколько месяцев на передке и расход при тех же условиях был 9-9,5 литров. В декабре закончится гарантия и сделаю тумблер на отключение муфты, т.к. на асфальте в пробке она не нужна.
 

RIPPER

RIPPER
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 2 510
169
Заметил существенную разницу в расходе топлива (95-го почти 2 литра) У меня спорт с полным приводом кушает в городе 11-12 литров по БК 95-го, когда накрылась муфта ездил несколько месяцев на передке и расход при тех же условиях был 9-9,5 литров. В декабре закончится гарантия и сделаю тумблер на отключение муфты, т.к. на асфальте в пробке она не нужна.
Подробнее про тумблер для отключения можно? Что им размыкать? Электронные мозги не свихнутся? Ошибки гореть будут? Полный привод то и на сухой дороге помогает, особенно в поворотах.
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Подробнее про тумблер для отключения можно? Что им размыкать? Электронные мозги не свихнутся? Ошибки гореть будут? Полный привод то и на сухой дороге помогает, особенно в поворотах.
все описанное будет присутствовать.
 

King71

Новичок
в клубе с 13.10.2017
сообщений: 19
1
Подробнее про тумблер для отключения можно? Что им размыкать? Электронные мозги не свихнутся? Ошибки гореть будут? Полный привод то и на сухой дороге помогает, особенно в поворотах.
Добрый день! Инфа будет позже, делать буду в декабре т.к гарантия до декабря. Сейчас с ОД борюсь (застучал двигатель). Идея с тумблером пришла когда сдохла муфта и я почти 1,5 месяца ездил на передке, задача заключается в отключении питания на масленый насос привода. Делать работу будет электрик у ОД, сказал что при отключении насоса будут гореть ошибка полного привода (она и будет индикацией монопривода)
 

Konstantin.K

КИАвод
в клубе с 23.07.2017
сообщений: 49
1
Чем больше расстояние, когда не обнуляя считает бортовик, тем он точнее.
Если его постоянно сбрасывать и смотреть расход, то он покажет погоду на марсе.
Если я выезжаю на трассу, обнуляю расход и доезжаю до пункта Б с показателем 7л - это погода на марсе?
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
@Konstantin.K;, это будет средний расход для движения на участке между обнулением и финишем. Если нужен был именно этот результат, то он достигнут

Для сторонников теории недолива на АЗС скажу, что на с3 у меня БК занижал средний расход на 10%. Сейчас на дизельном с4 показывает практически одинаково с чеками. Дизельные колонки не грешат недоливом?
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Для сторонников теории недолива на АЗС скажу, что на с3 у меня БК занижал средний расход на 10%. Сейчас на дизельном с4 показывает практически одинаково с чеками. Дизельные колонки не грешат недоливом?
Народ всячески не хочет воспринимать либо реальный расход, либо не верят, что БК на SL бздит.

Если я выезжаю на трассу, обнуляю расход и доезжаю до пункта Б с показателем 7л - это погода на марсе?
выше правильно сказали :aab:. БК очень сильно врет в городском цикле. Предполагаю, что он не совсем корректно учитывает расход по время простоев (прогрев, пробки).
 

Konstantin.K

КИАвод
в клубе с 23.07.2017
сообщений: 49
1
выше правильно сказали :aab:. БК очень сильно врет в городском цикле. Предполагаю, что он не совсем корректно учитывает расход по время простоев (прогрев, пробки).
Думается мне, что он тупо делит скушанный бензин на пройденные километры, не?
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Предполагаю, что он не совсем корректно учитывает расход по время простоев (прогрев, пробки).
В очередной раз подчеркну, что на с3 эти 10% были в любом режиме, даже на беспробочной трассе. Просто на трассе эти 10% в литрах/100 км могут быть 0,7, а в городе и 1,5-1,7, что намного заметнее
 
Вверх