Загорелась желтая лампочка масленки

lemo39

КИАвод
в клубе с 04.07.2016
сообщений: 33
1
Здравствуйте! Загорелась и у меня желтая лампочка уровня масла на пробеге 98700, остановился проверил, на щупе было чуть выше половины
Дома долил 400 мл. стало почти верхний уровень
Почитав букварь, включал и выключал зажигание согласно инструкции, не помогло
Потом проехав 84 км, лампочка потухла, сейчас не горит
На 100.000 поеду к ОД на ТО-7
У меня Спорт 2012
Всем добра
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
Здравствуйте! Загорелась и у меня желтая лампочка уровня масла на пробеге 98700, остановился проверил, на щупе было чуть выше половины
Дома долил 400 мл. стало почти верхний уровень
Почитав букварь, включал и выключал зажигание согласно инструкции, не помогло
Потом проехав 84 км, лампочка потухла, сейчас не горит
На 100.000 поеду к ОД на ТО-7
У меня Спорт 2012
Всем добра
Забыл, эта нужная функция с 4х литровым поддоном? Вроде ровесники, но у меня нет этой примочки. Зачем она? Парковка ведь не всегда по горизонту получается, а потом думки хотя и уровень.
@Тоша;, это нано поплавок. Фильтрующий элемент! В сливном бачке унитаза такие уже ставят. Выдает анализ воды на смартфон, ведь интересно что за вода (качество) отправило в путешествие по трубам. В омывайку стекол такую штучку, а то не чесно. Людей травят и датчики молчат, а мотору будет сигнал что масло не вкусное. Не мы главные в Спорте получается, а дрыгло! На этой ноте' пойду вкл. режим сна и датчики откл.
 

Moralex

Член КИА клуба
в клубе с 15.03.2013
сообщений: 833
67
100%
Если бы это было так - то у большинства тех, кто ездит преимущественно по городу после 10 000 км загорались бы индикаторы УРОВНЯ масла?:aag:

Сам столкнулся с загоранием индикатора, уровень масла неожиданно оказался на минимуме, хотя 1000 км назад был посередине F/L. После долива масла индикатор продолжал гореть и погас только после троекратного вкл./выкл. зажигания (сразу же).
 

V-letchik

Член КИА клуба
в клубе с 30.06.2013
сообщений: 185
11
84000 пробег. Загорелась эта лейка впервые. Масла на щупе выше мин 3мм. Долил литр, до верхней риски, не гаснет сцуко, вкл-выкл. зажигания не помогло. Протрезвею, поезжу. Всех с Новым годом!
 

ValVas

Член КИА клуба
в клубе с 31.10.2016
сообщений: 572
77
84000 пробег. Загорелась эта лейка впервые. Масла на щупе выше мин 3мм. Долил литр, до верхней риски, не гаснет сцуко, вкл-выкл. зажигания не помогло. Протрезвею, поезжу. Всех с Новым годом!
Погаснет.
С Новым Годом.:cheers:
 

Anshe

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2011
сообщений: 2 047
198
С Новым :aaz:
 

ben ten

Член КИА клуба
в клубе с 24.11.2017
сообщений: 130
18
Парни, а на G4NA есть датчик уровня масла или нет?
 

V-letchik

Член КИА клуба
в клубе с 30.06.2013
сообщений: 185
11
Действительно. Через дня три-четыре погасла. Но многочисленные нажиманцы на кнопку запуска эффекта не дали. Человек на СТО Киа сказал, что надо было только пять (кажись..) раз нажать, а не кучу. Шайтан-машина.
 
Вверх